Текущее время: 29 мар 2024, 00:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5096 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 204  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Fly Dubai летают в Киев с 2011 года.
Сейчас 1 раз в день рейсы.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Фэйла, все. Спор ниочем конечно. Признаю, что ты конечно знаешь дубайский аэропорт и все оперирующие оттуда авиалинии гораздо лучше меня.
Ну, будет перелет Эмиратс и слава богу

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Capita писал(а):
Fly Dubai летают в Киев с 2011 года.
Сейчас 1 раз в день рейсы.

По каким-то дням по 2 рейса и утренний и вечерний.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
9 рейсов в неделю. Значит в выходные гоняют по 2 рейса. Я вот точно вечерним лечы, который в ок 7 вечера. Было и по 3 рейса в день в какие-то периоды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Ab Fab, я нигде не писала, что знаю аэропорт лучше тебя, и в мыслях даже не было. Я лишь описала свой опыт.
Вот тема о длительной стыковке и тут пассажир показывает фото этого монорельса из третьего терминала в терминал для А380
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=85 ... start=1320

Парой страниц позже сначала мой(ник Fai-la) вопрос о Мархаба (17 сентября 2013 года), а потом и сообщения из аэропорта о самом перемещении внутри https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=85 ... start=1400

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Ab Fab
Возможно от сезона зависит.
Сейчас по 1 рейсу независимо от дня недели.
От вас в 9:20 вылет, из Киева в 15:10.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Capita писал(а):
Ab Fab
Возможно от сезона зависит.
Сейчас по 1 рейсу независимо от дня недели.
От вас в 9:20 вылет, из Киева в 15:10.

Фэйла, ну там пассажир профессионал не сильно умный, если честно. Который Евгений. 1 и 3 это 2 разных здания. И вообще, что мы называем монорельсом? Просто поезд под землей? это не монорел;с. Монорельс навесной тол;ко в терминале 1, связывающий терминал с воротами/конкурсом Д.
В Эмиратсовском терминале, даже нет такого понятия, как "прям терминал для А380". в их терминале есть два конкурса А и Б, которые связаны просто поездом, и А380 может прилететь/вылететь из любого из этих конкурсов (в любом случае на Мальдивы никто не повезет на А 380). Если на автобусе перевозят из терминалов внутри аэропорта, то по времени это быстро. Но если, как написал кто-то по городу, то ой-ой-ой, в определенное время суток. Может и час занять. Я уже так опоздала на самолет. Вот и все.

Капита да? Ну очень плохо. Значит поездка в Киев хреновыми авиалиниями откладывается на неопределенный срок до нормального сезона. Эх...а я думала сейчас в Киев на недельку рвануть. Но с утренним рейсом, и дневным из Киева, пусть они идут в..
В них хорошего на их цены только и было, что вечерний рейс и плюс-минус нормальные раскладывающиеся кресла и Жуляны. Ну ладно...жрачка была, если поковырять хорошо в подносе, не совсем отвратительная (правда, надо отдать должное, что запоминают что я ем, что не ем, и при броне билетов, сразу вводят в меню прям выбор). Ну а остальное, лучше нинада -- все ужа начиная от терминала, фарша терминала, толпы, и добирания туда. Вобщем, первые два терминала у нас прям цивилизация и кайф, а вторй терминал, то такое(((
Но видно они знают, что чета они не алле сейчас. Поэтому и цены, типа дают хорошие на год вперед. Или дешевле, или купи один билет и второй такого же класса купи за полцены и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Ab Fab
Только хотела написать, что это же метро просто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Ab Fab, нсли честно я не знаю как точно эта подземка называлась. Я тогда сама организовывала путешествие к десятой годовщине свадьбы и мониторинга все форумы в поисках информации, может и у тебя что-то по поводу аэропорта спрашивала(тогда ещё на Натали). Нашла этот форум Винского и там люди называли эту подземку в аэропорту монорельсом.
А терминал этот был новым тогда, как я понимаю и называл его кто как хотел, кто А, кто терминал для а380. Мы специально выбрали такой вариант билетов, чтобы полететь на этом самолете. Хоть и стыковок было 2 и в Дубае длинные(7 и 11 часов). Вторая стыковка была в Куала-Лумпуре. Там тоже поезд был между терминалами, но если память не изменяет, наземный.

Добавлено спустя 34 секунды:
Layma, ок, метро между терминалами. Но что это меняет? :)

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Фэйла
Так Фабовна писала, что вы только на метро могли ехать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Фэйла писал(а):
Ab Fab, нсли честно я не знаю как точно эта подземка называлась. Я тогда сама организовывала путешествие к десятой годовщине свадьбы и мониторинга все форумы в поисках информации, может и у тебя что-то по поводу аэропорта спрашивала(тогда ещё на Натали). Нашла этот форум Винского и там люди называли эту подземку в аэропорту монорельсом.
А терминал этот был новым тогда, как я понимаю и называл его кто как хотел, кто А, кто терминал для а380. Мы специально выбрали такой вариант билетов, чтобы полететь на этом самолете. Хоть и стыковок было 2 и в Дубае длинные(7 и 11 часов). Вторая стыковка была в Куала-Лумпуре. Там тоже поезд был между терминалами, но если память не изменяет, наземный.

Добавлено спустя 34 секунды:
Layma, ок, метро между терминалами. Но что это меняет? :)
Наверное у меня не спрашивала, так как я к тому моменту удачно потеряла пассворд на Натали и больше не писала. Ну а с революциями вообще не писал нигде особо))
Это винского форум? Ой, ну там такой народ, я чуть почитала и кинула. Им про стыковку, а они все про "где же бесплатно пожрать у какой стойки". Отжеж колхоз, так столько ресторанов и вкусных кафе в аэропорту -- неее, где же талоны на питание обналичить желательно за деньгу. Надо написать им, что теперь эмиратс бесплатно мороженое раздает в своем терминале, возле лифта, аж несколько видов...наверно весь коннекшн русские валянки будут там тусить
Вобщем, спорить не о чем. Только не понимаю, зачем стыковка в тот же день, если виз нам уже не надо в ОАЭ, по любому пасспорту (не только биометрике). Погода в то время в которое есть оффер на Мальдивы отличная у нас. Можно и на пару дней остановится посмотреть, раз уж такая оказия с перелетом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Ab Fab
У МАУ рейсы ещё хуже :-x
И мне на Флаях показалось, что сидения вообще не раскладываются. На пару см. Капец, я так спать хотела на обратном пути и даже с тремя подушками не смогла уместиться.
А ещё было дико холодно. Мы туда летели, было тепло в салоне. Обратно выродились в майки, никто не взял ничего потеплее и был просто холодильник.
Просили стюардесс как-то потеплее в салоне сделать, так они нам предлагали пледы по 90 AED :bigudi:

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
Ab Fab, да, там много было про бесплатную еду) я так поняла, народ смекнул и чуть ли не специально стал выбирать длительные стыковки ради отеля в городе и бесплатных вучеров)))

Да, я бы выбирала остановку в Дубае на пару дней, если б летела сейчас на Мальдивы. Но мне не светит пока ни Дубай ни Мальдивы :(

А скайсканер просто предлагает все возможные варианты как долететь из пункта А в пункт Б. Помню, мне предлагал стыковку в Бкк час двадцать минут. Та ну нафиг такие приключения))

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Capita, мне тоже запомнилось, что на борту Флая абсолютно все платное и стоит каких-то шалених грошей.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
А где вы смотрите авиабилеты?
И главное, где и как поймать дешевые?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Кадристка
Скайсканнер. Там можно подписаться на рассылку.
Но если хочется поймать что-то конкретное, то нужно мониторить.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
Capita писал(а):
Ab Fab
У МАУ рейсы ещё хуже :-x
И мне на Флаях показалось, что сидения вообще не раскладываются. На пару см. Капец, я так спать хотела на обратном пути и даже с тремя подушками не смогла уместиться.
А ещё было дико холодно. Мы туда летели, было тепло в салоне. Обратно выродились в майки, никто не взял ничего потеплее и был просто холодильник.
Просили стюардесс как-то потеплее в салоне сделать, так они нам предлагали пледы по 90 AED :bigudi:

У Флаев есть бизнесс. там сиденья раскладываются, но не прям как в полноценном бизнессе у нормальных авиакомпаний, а как примерно в бизнес классах всяких американских авиалиний (из того что я видела по картинкам, не летала, если что, но народ избалованный азиатскими и европейским авиалиния в шоке)...ну, такое себе. Но, вобщем-то достаточно широкие кресла, отгороженные друг от друга и полулежачее положение, но вытянутся нельзя плашмя.
Флай, это такой себе бюджетник, с бизнесс классом, типа отдельным гейтом для него и такое. Естественно с едой, алкоголем и пледами подушками скока хочешь. Но еда, такое себе и если честно, то у МАУ лучше. Но кресла у мау гуано. И дурное время прилета в Дубай (ночной вылет для меня, прям отлично), и нормальный человеческий терминал с хорошим дьюти и лаунжем, а не вот это вот все ужасное в терминале


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Цитата:
А скайсканер просто предлагает все возможные варианты как долететь из пункта А в пункт Б. Помню, мне предлагал стыковку в Бкк час двадцать минут. Та ну нафиг такие приключения))


А мы успели за 1 час 20 на стыковке в БКК с 2- летней двойней в тележке. Я думала, что нас поселят куда-то в гостиницу на ночевку, но мы Успели даже в бизнес-лaунже поесть ;-D
а чемоданы Emirates не успел разгрузить, пришли на следующий день :mrgreen:

Так хочется махнуть куда-то на А380 :)


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кадристка писал(а):
А где вы смотрите авиабилеты?
И главное, где и как поймать дешевые?

momondo
skyscanner
kayak
подпишись на все авиалинии, которые тебя интересуют и они будут слать рассылки с акциями, скидки на др и тд

_________________
Реферальный код ZFQ174


Последний раз редактировалось lena_bel 30 июл 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:43
Сообщения: 8761
lena_bel, ну вы ж наверное не впервые были в этом аэропорте и знали что где?! :)
У нас в Куала-Лумпуре была стыковка около 2 часов. Нас встретили еще в хабе при выходе из самолета, помогли багаж переоформить и посадили на поезд в другой терминал. Да, мы все успели, а вот наш багаж не успел переместиться из самолета в самолет и мы его получили аж дня через 4.

_________________
код Iherb - AAN8165


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:04
Сообщения: 4195
Фэйла,
не впервые, но все равно я напряглась, потому что у нас еще был досмотр, а они все как сонные мухи там: меня аж бесило! Каждую страницу паспорта у детей проверяли :wall:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Ab Fab,
Virgin Atlantic есть отличный бизнес класс c Flat Bed как у Emirates.
у United такие мелкие, тесные кресла }:(

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Кадристка, у skyskanner есть такaя опция: eсли ты оставишь Email нa опредeленное направление: скажем Киев-Прага, они будут тебе регулярно присылать Email, как меняются цены нa твое направление.

_________________
Реферальный код ZFQ174


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:54
Сообщения: 3826
lena_bel писал(а):
Фэйла,
не впервые, но все равно я напряглась, потому что у нас еще был досмотр, а они все как сонные мухи там: меня аж бесило! Каждую страницу паспорта у детей проверяли :wall:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Ab Fab,
Virgin Atlantic есть отличный бизнес класс c Flat Bed как у Emirates.
у United такие мелкие, тесные кресла }:(


Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Кадристка, у skyskanner есть такaя опция: eсли ты оставишь Email нa опредeленное направление: скажем Киев-Прага, они будут тебе регулярно присылать Email, как меняются цены нa твое направление.

Это отлично, конечно. Вот только не летают они на направлении Дубай-Киев ;-D
Но ничего удивительного, что у них будут полноценные кресла и класссы, они же не бюджетные авиалинии, как Флай Дубай. А если брать обычные авиалинии из Дубая куда нибудь, то я тогда уж я лучше возьму Эмиратс, или Айр Франц (отличный бизнес и эконом, и абсолютно нереальный первый, лучше чем у эмиратса), или Сингапурские...хоть сервис будет отличный и мили накапливаться.
Кстати, стоит помониторить и подписаться на рассылку Эйр Франс. У них просто потрясающие офферы на билеты и довольно часто. Причем такие длинные офферы. Имеет смысл, если на дальние расстояния, типа Америка, Латинская Америка, та же Япония, Вьетнам, Китай, прочая Азия.
У них и так цены без офферов очень приятные, просто бьют эмиратс, как младенцев -- а с офферами, прям ваще класс.
Ну и кним же притягиваются все авиалинии которые с ними в альянсе, к офферу
Клиентооринтирование, просто на высоте. как они относятся к тебе, если вдруг какие-то забастовки...у меня муж уже попал 2 раза на забастовку. Эйр Франс, ну просто нет слов -- молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:00
Сообщения: 14170
Ab Fab
Плюсую к Эр Франс
У них только одна проблема : транзит ЕС - не ЕС(((
В обратную сторону отлично, а вот в не ЕС очереди просто дикие на пересадке
Вот там реально надо брать вип зал, если экономом лететь, особенно с детьми, тогда проходишь это все за 5 минут вместо почти часа
И предложения у них последние годы частенько бьют по ценам люфтганзу
У меня только одна неприятность была с ними: полтора часа в самолете, пока ремонтировали туалет(
Люфты в таких ситуациях всё-таки стараются не сажать в самолет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Кто был в Виннице, расскажите, что там можно посмотреть? Или в округе?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:32
Сообщения: 5464
Откуда: Киев
Кадристка я была. Ставка Гитлера: смотреть нечего, только слушать экскурсовода. У нас был очень классный, было интересно, но повторюсь, не для смотреть. Обычный парк, даже больше лес.
Музей Пирогова с забальзамированным телом там же: очень понравилось. Тоже интересная экскурсовод была у нас, но и в целом там интересно. Музей истории медицины.
Потом гуляли в центре до фонтанов. Красиво, ухожено, возле фонтанов огромная площадка - рай для детей.
В общем, мне понравилось, на один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Koalla_82
Спасибо

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Koalla_82 писал(а):
Кадристка я была. Ставка Гитлера: смотреть нечего, только слушать экскурсовода. У нас был очень классный, было интересно, но повторюсь, не для смотреть. Обычный парк, даже больше лес.
Музей Пирогова с забальзамированным телом там же: очень понравилось. Тоже интересная экскурсовод была у нас, но и в целом там интересно. Музей истории медицины.
Потом гуляли в центре до фонтанов. Красиво, ухожено, возле фонтанов огромная площадка - рай для детей.
В общем, мне понравилось, на один день.


Я была на этой экскурсии и мне очень понравилась Ставка, я бы погуляла в этом лесу, но времени дали мало.

Всё остальное тоже понравилось.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:02
Сообщения: 33492
Откуда: Киев-->Б
Кадристка писал(а):
Кто был в Виннице, расскажите, что там можно посмотреть? Или в округе?

Я могу порекомендовать отель для ночевки https://www.booking.com/hotel/ua/dddegnddeg.ru.html
Останавливались тут. Очень приятное место.

_________________

Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туристическая болталка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:49
Сообщения: 54269
Capita
О, спасибо

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5096 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 204  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB