Текущее время: 29 мар 2024, 01:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вязание крючком
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:01
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Девочки, всем привет!
Хочу похвастаться своими творческими успехами.
Научиться вязать крючком, было для меня спонтанным желанием! У меня бабушка хорошо вязала, она мне показывала пару раз, пыталась меня научить, а я на нее смотрела и думала, что это занятие для бабушек. И хотя, сейчас много статей о важности рукоделия для женщин, но всегда столько дел нужно сделать, в общем, было не до этого.
Совершенно случайно в торговом центре, где я работаю стали проводить мастер-классы рукоделия, как-то проходя мимо, увидела – девушки сидят, вяжут, и бабушек среди них совсем нет. Даже не знаю, что меня подтолкнуло, но однажды я к ним присоединилась!
Так вот, всегда что-то новое кажется сложным, а когда и руки-крюки, то в двойне сложнее... Думала, поколупаюсь пару раз и брошу, как очень часто бывало, но нет! Тут хочется, сказать отдельное спасибо педагогу, Александре Бергитте, она не просто знаток своего ремесла, она вдохновитель!!! С какой легкостью и любовью к своему делу она преподносит уроки! Как все четко и понятно, всегда подскажет и поможет в чтении схем, выборе пряжи. А сколько раз я звонила ей прям из магазина, покупая пряжу, и ни разу не было ощущения, что я позвонила не "вовремя" или я задаю глупый вопрос.
Так вот поначалу, было не очень уютно, когда связала свой первый образец, нечто похожее на решето, вздохнула, но думаю, попробую еще раз, ведь меня уверили, что это всегда так в начале. И правда, когда дома повторила, смотрю, так уже и не похоже на решето-то, и рисунок вырисовывается. Схемы, вообще, оказалось очень легко читать. Правда не сразу получилось ровный край, то прибавляю, то убавляю и сама не знаю, как я это делаю.
Теперь, вот так, совершенно случайно у меня появилось хобби, от которого я без ума!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание крючком
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Красиво! Кактус очень трогательный )

Модераторы, может, в общую тему "Сделано руками"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание крючком
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:21
Сообщения: 15205
И бегом все в Москву на курсы Александры Бергитте.

_________________
В країні ілюзій


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание крючком
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:43
Сообщения: 94
Недавно только научилась, прикольное занятие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано руками :)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 19:56
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Мои руки приспособлены к плетению фенечек. На другое меня не хватает, хотя умею обращаться со спицами и крючком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано руками :)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15
Сообщения: 1
Может среди форумчан есть люди с таким увлечением. Прошу помощи. :blush: Хочу научиться работать холодным фарфором. Тяжело ли? Где купить материалы? Как он вообще в работе? Может какие навыки нужны? Я просто в инете столько красивых работ нашла, что сама загорелась. Вот такую красоту хочется делать самой. :)

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано руками :)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2015, 13:32
Сообщения: 13
а из бисера кто-нибудь плетет?)) ранее занималась этим, а потом времени не было на это и забросила, хотелось бы посмотреть работы)) полюбоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано руками :)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 19:13
Сообщения: 62
Откуда: СССР
Я увлеклась" канзаши". Уже что то получается.Из ленточек, остатков ткани легкой, бусинки.Есть фотки, но я не знаю как их сюда выставить.Я правда только учусь, но результаты уже есть, особенно классно, когда для готового полотна заказываю рамку и получается полноценная картина, это очень красиво смотрится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB