Текущее время: 28 мар 2024, 19:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 00:41
Сообщения: 1
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу поделиться с вами своей проблемой и услышать действенные советы, может быть, кто-то сам находился в подобной ситуации. В октябре этого года будет 5 лет, как я живу со своим гражданским мужем. Правда, живу - это громко сказано. Ну, обо всем по порядку...

Как только мы с ним познакомились, я практически сразу переехала жить к нему, правда, еще тогда меня смущали условия проживания в его однокомнатной квартире с двумя детьми (один сын мой, второй - его от первых браков). Но в таких стесненных условиях мы умудрились прожить 2 года, после чего мое терпение все-таки лопнуло, и я вернулась к родителям (кстати, он и сам уже намекал об этом). Однако в этой ситуации все равно нужно было что-то решать. Я предложила снять квартиру, мой МЧ вроде бы согласился, но как оказалось в последствии, квартиру целый последующий год снимала я одна (оплата также была полностью на мне), так называемый "муж" только приезжал на пару дней, а затем благополучно возвращался к себе домой.

Прожив год на съемной квартире, я вынуждена была снова вернуться в отчий дом (умер мой папа и маме было очень тяжело морально да и физически самой тянуть 3-х комнатную квартиру). После моего переезда наши встречи с МЧ совсем стали редкими. Я предлагала ему переехать ко мне (все-таки 3-х комнатная квартира), но он все время твердил, что не может бросить сына (сыну 18 лет). Ну я же не предлагала его бросать: хочет пусть переезжает вместе с ним, или же мы могли бы часто его навещать. В общем, ни мои просьбы, ни предложения не имели должного воздействия. Вот так мы урывками и встречались целый год.

И тут, как гром среди ясного неба - в начале января я узнаю, что беременна. Мои эмоции были неописуемы. Я очень хотела второго ребенка, но при сложившихся обстоятельствах... МЧ сразу вроде бы продемонстрировал радость, но спустя время, наверное, опомнился и мягко стал намекать, что было бы не плохо повременить с ребенком, подождать еще годик, пока все не нормализуется у нас в отношении квартирного вопроса (хочу отметить, что ему 39 лет, а мне 36). Я и сама сначала, находясь в панике и растерянности, подумала об аборте, но через пару дней полностью утвердилась в решении не брать грех на душу, а рожать, даже если мой МЧ и не в восторге от этой идеи. Я ему об этом так и сказала. Он не стал сильно возражать, даже в какой-то степени стал проявлять заботу обо мне, но...по телефону. У меня он стал появляться и того реже, чем было раньше. Естественно, меня такое положение вещей и отношение ко мне не устраивает. Я ему не раз говорила, что мне важно сейчас его более частое присутствие рядом, помощь и поддержка. Но он твердит только одно, что не может ко мне сейчас переехать из-за сына.

А я действительно сама уже устала постоянно находиться в одиночестве. Как-то в сердцах ему сказала, что запишу ребенка после рождения на свою фамилию. Он, конечно, высказался против по этому поводу, но дальше слов эти возражения не пошли. Я вообще-то давно уже задумывалась над тем, что четырех лет как бы достаточно, что бы понять мужчине, хочет он с женщиной узаконить отношения или нет. А тем более, когда женщина ждет ребенка, считается, вполне логичным, сделать ей предложение. Но видно, в планы моего МЧ это не входит. Как оказалось, он больше готов принять ситуацию, когда его ребенок буде носить не его фамилию.

В общем, я запуталась в сложившейся ситуации. То, что рожать я буду - это точно. А вот как быть с моим, так называемым, гражданским мужем? Его теперешнее поведение меня сейчас ужасно раздражает. Да, он звонит, чтобы спросить, как я себя чувствую, но мне нужно его присутствие, а не телефонные разговоры. Я уже, честно, подумываю над тем, чтобы с ним расстаться, поскольку все равно в большей степени нахожусь в одиночестве.

Хотелось бы выслушать ваши мнения, дорогие форумчане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Не вижу ничего страшного в том,что Вам не предложили замужества.Беременность не причина. Но так же не вижу никаких поводов,чтобы вставать в позу и записывать ребёнка на свою фамилию. Я имею ввиду,что Вы можете записать его на любую фамилию,но запишите отца в свидетельство,если он от этого и не отказывается(с Ваших слов). Не стоит действовать в отместку за что-то. Ну,это моё мнение.
На сколько я понимаю,Вы уже сами склоняетесь к разрыву.Если так,то делайте,как Вам удобней,но делайте спокойно.
Впереди много хлопот и забот.Что Вы теряете,если этот мужчина будет у вас в друзьях?Ну,не сложилось,не готов и прочее-всякое бывает.Тут вам видней,где вы оба ошиблись,не выяснили отношений,кто медлил,а кто торопил события. Уже есть,что есть-ребёнок у вас будет.Мало ли,может пройдёт время и вы решите,что готовы стать семьёй,либо же жизнь разведёт вас в разные стороны спокойно и без надрыва. :dont_know:

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
pozolota
Он не проявляет никакого участия, не заботится сейчас о беременной женщине и наверняка не станет заботиться о ребёнке.
Сейчас она не станет в позу и запишет товарища отцом, а потом бери у него разрешения на вывоз ребёнка за границу или плати ему алименты в старости.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Vetochka писал(а):
pozolota
Он не проявляет никакого участия, не заботится сейчас о беременной женщине и наверняка не станет заботиться о ребёнке.
Сейчас она не станет в позу и запишет товарища отцом, а потом бери у него разрешения на вывоз ребёнка за границу или плати ему алименты в старости.

Поэтому,я и говорю,что надо делать всё спокойно.На оценку происходящего ещё времени достаточно. Я лишь говорю,что позиция "не зовёт замуж,тогда и ребёнка на него не запишу" представляется мне не особо верной. Сами отношения я не берусь обсуждать даже-трудно судить,как там и что у людей. Я просто за то,чтоб решать этот вопрос мирно.
Скажу лишь только,что запись отцом в свидетельстве не влечёт за собой алименты в старости автоматически.Для этого сначала нужно ребёнка обеспечивать. С вывозом,да-будут вопросы.

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:14
Сообщения: 21
Хочу сразу извинится за свои слова!!!!!!
Как факт на лицо одно - он вам не муж, не гражданский,не фактический ни какой либо еще, скорее всего у вас "гостевой брак" пришел-ушел, и он не собирается ни жить с вами, ни расписываться, ни растить совместно ребенка, и вы им его к себе ни как не привяжете - это не тот типаж мужчины.
Он действительно не будет заботится о ребенке - его максимум пару звонков и в лучшем случае одна встреча, а ребенок будет расти с осознанием того что папа есть но он его не любит и он ему не нужен, так как ребенку намного больнее видеть родителя рядом, но абсолютно безучастным к нему, ребенку легче пережить понимание того что " мы с папой перестали общаться, он меня не любил по этому мы не вместе, а вот тебя я люблю как до неба!!!"
Найдете вы кого-то или нет дело 50/50, но надо иметь силы чтоб остаться самой в таком положении, но у вас будет отличный второй ребеночек спокойные нервы и душа.
Вам удачи, пишите что решили или что считаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 03:06
Сообщения: 6
Откуда: Украина
К счастью, в подобной ситуации не была, но так уж точно быть не должно!

_________________
Судьба — очень удобное слово для тех, кто никогда не хочет принимать решений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB