Текущее время: 28 мар 2024, 13:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как защититься от прессинга?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 21:42
Сообщения: 2
Пережила и переживаю не самые лучшие времена, в юности и сейчас не могу сказать, что была очень успешной среди своих ровесников, долго была под излишним родительским контролем и прессингом, что мешало самовыражению и открытости. Мне порой кажется, что меня просто никто не замечает, а если и замечают, то только с плохой стороны. Сколько мне пришлось выслушать фраз и формулировок типа " Ну ты еще станешь нормальной может быть", "Что не так с тобой" или "Вот все нормальные люди делают так-то, а ты что" и т.п. Это все продолжается и сейчас, я просто уже не знаю, как мне выстоять в этом всем и не позволить стать самооценке еще ниже. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защититься от прессинга?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 01:40
Сообщения: 6
Откуда: Казань
anna_77 писал(а):
Пережила и переживаю не самые лучшие времена, в юности и сейчас не могу сказать, что была очень успешной среди своих ровесников, долго была под излишним родительским контролем и прессингом, что мешало самовыражению и открытости. Мне порой кажется, что меня просто никто не замечает, а если и замечают, то только с плохой стороны. Сколько мне пришлось выслушать фраз и формулировок типа " Ну ты еще станешь нормальной может быть", "Что не так с тобой" или "Вот все нормальные люди делают так-то, а ты что" и т.п. Это все продолжается и сейчас, я просто уже не знаю, как мне выстоять в этом всем и не позволить стать самооценке еще ниже. Что посоветуете?


Когда родные и близкие люди, которые должны быть поддержкой, относятся подобным образом, то это абсолютно не способствует ни открытости, ни самовыражению, ни формированию здоровой самооценки. Не смогу, к сожалению, дать вам профессиональный совет, но думаю, что вам нужно ограничить контакты с родственниками и обратится за помощью к хорошему психологу, с помощью которого удалось бы увидеть не только свои "плохие" стороны, но и хорошие, которых, я уверена, предостаточно. То, что с вами "что-то не так" - всего лишь мнение другого человека, не отображающее истинное положение вещей. Проблема в том, что мнение родных для нас важно, мы придаем ему большое значение, мы склонны ему верить. Нужно отделить это постороннее мнение о себе от того, кем вы на самом деле являетесь.
Всех благ :daisy:

_________________
Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB