Текущее время: 16 апр 2024, 16:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:03
Сообщения: 16
Добрый день всем форумчанам! Читаю вас уже давно, все для меня как подруги уже. Но написать решилась только сейчас. Хочу спросить у вас совета.
Немного раскажу о себе. Мне 30, замужем, с мужем знакомы давно, лет 10. У нас все с ним хорошо, мы любим друг - друга. Многое преодалели вместе. Познакомились и поженились в Киеве, портом переехали на западную Украину в обласной центр. Перееали на голое место, просто погрузили вещи в машину и переехали в другой город. Инициатором был муж, так как он сам с западной, 200 км от этого места родился и вырос. Я была сначала против, тк сама с юга Украины и русскоязычная. Но приехав в милый город Львов влюбилась с него и захотелось, что б здесь росли мои дети.
Так вот, все вроди бы ничего, переехали, освоились, уже квартиру купили. И тут я начала задумываться о ребенке, так как годы идут, сами понимаете... На что муж мне сказал, вот заговориш по украински, тогда перестанем предохраняться. Тогда я думала, что для меня это будет просто, ведь укр. для меня тоже родной. Я еще не знала, куда я вляпаюсь.
Вообщем я забеременела, Б протекала отлично. Я не работала почти, подрабатывала сдачей квартир посуточно. Пару гривен имеела для себя на личные расходы, и к другому не стремилаь. Муж мой зарабатывает хорошо, стабильно, и поэтому на морем заработке он особо не настаивал никогда.
Так вот, вся Б была замечательной, мы с мужем ходили на курсы беременных, на узи вместе. Он ухаживал за мной и все было хорошо, до того момента пока не появился наш ребенок. Тут и началось самое страшное для нас. Как я уже писала мы одни в этом городе, мама моя приехала помочь нам на первое время и жить остановилась у нас, естественно.а т к квартиру мы только купили, она оказалась совсем не пригодной для мамы и малыша. Дело в том, что муж работает на дому, в основном по ночам( програмист), мы с мамой спали в одной комнате, ну и малыш с нами. Муж в соседней. Было очень жарко, малой родился в самый разгар лета. У менЯ были проблемы с грудью, соски гноились и болели так, что я криком кричала от боли как малой брал грудь. Плюс я почему- то совсем не могла спать , ни днем ни ночью. Потом после 2 недель этого кошмара, я начала бредить во сне. Мне казалось, что малой сново из меня выходит или я сломаю его голлову. Вообщем ужас. Мама постоянно меня успокаивала. Гладила по голлове, говорила, что малыш спит в кроватке и я тоже должна спать. Я засыпала а потом чахерез 20 мин сново бредила. Мне все ремя казалось, что мой ребенок не выживет и скорей всего умрет, таким беспомощьным он мне казался. Потом спустя 8 мес малому мамы не стало, она умерла от рака.
Так вот, о чем я хочу спросить, у кого было что- то подобное? Меня муж практически не поддерживал первое время. Мне кажеться, что у нго тоже была послеродовая депрессия. Мы в 1 мес малого попали в паталогию, уэмалой совсем не набрал веса и нас напугали самыми грустными прогнозами, но все обошлось. Оказалось я просто не правильно прикладывала малого к груди, а он не имел сил ее сосать. Вообщем в больнице я почувствовала такое облегчение, мне там было гораздо спокойнее, чем дома. С муже которым мы постоянно ссорились. Было время он на меня руку поднял. Девочки, я его простила, все забыла. Сейчас нашему ребенку 2,5 года. Он замечательный, здоровый малыш. Но вот вопрос, начала задумываться о втором ребенке, но как вспомню те первые месяцы- жить не хочеться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Nastya

а Вы внимательно читали форум, да? каких советов ждёте?

Лично я бы на Вашем месте старалась бы поменьше ставить себя в уязвимое положение с мужем, которые не оказывает поддержку и может ударить.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:34 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Nastya писал(а):
вот заговориш по украински, тогда перестанем предохраняться.

8O

Nastya писал(а):
Мне кажеться, что у нго тоже была послеродовая депрессия.

ой бедняжка
как же он там страдал в соседней комнате :cray:
дадада это женщина вынашивает рожает выхаживает ребенка - а страдает от депрессии муж :bigudi:

Nastya писал(а):
мне там было гораздо спокойнее, чем дома. С муже которым мы постоянно ссорились. Было время он на меня руку поднял.
как вы сейчас живете? как муж относится к ребенку?
О втором я бы на Вашем месте и не думала - или только в случае если Вы самостоятельно сможете поднять двоих - судя по всему это не Ваш случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Чего тролей кормим?
Цитата:
Я не работала почти, подрабатывала сдачей квартир посуточно

На этой фразе меня порвало. Объяснять почему? ;)

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:47 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Энигма
да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Sharma писал(а):
Энигма
да!

Что да?
Объяснять?
Переехали в другой город, купили квартиру, а потом крохи собирали сдачей квартир посуточно? Их много? Кроме той, в которой живут? Тогда можно одну сдать не посуточно, стабильный доход. Или продать. Одной больше, одной меньше....
Короче, история высосана из пальца.
Для срача на тему
Цитата:
вот заговориш по украински, тогда перестанем предохраняться

ну и прочие проявления фашизма.
Жаль про монтажную пену пока ниче нет. :-x

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Энигма писал(а):
Для срача на тему
Цитата:
вот заговориш по украински, тогда перестанем предохраняться

ну и прочие проявления фашизма.
Жаль про монтажную пену пока ниче нет. :-x


Да ну, ну кто здесь начнёт сраться на эту тему :girl_drink:

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Ива
Ну топикстартер же об этом не догадывается. :)

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:35 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:13
Сообщения: 21047
Энигма
Я так поняла ТС подрабатывала риэлтором по сдаче квартир в аренду,там возможен быстрый легкий заработок. Про укр яз согласна)но не удивлюсь если это правда. Я знаю тиранов и не с такими тараканами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:03
Сообщения: 16
Девченки, спасибо, что откликнулись! К сожалению, все что я написала, правда. Сейчас отношения с мужем наладились. Стало легче в 5-6 малышовых месяцев, когда мама уехала в саой дом. На юг Украины. Она поняла, что лечение здесь не помогает, и как сама сказала, порехала умирать домой. Это была наша последняя с ней встреча.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Тогда я переложила малого к себе в постель и мы стали спать с ним вместе( с малым) муж в соседней комнате.
Сейчас муж мне помогает с малым. Начал играть с ним всесте, вообщем, ребенок подрос и им стало интересно вместе.
А так, вы знаете сколько я слез выплакала, сколько раз думала подавать на развод. Но потом, все как- то утихомирилось. И я понимаю, что он хороший отец, просто не умеет сдерживаться( это у них семейное) отец кричал на мать и бил периодически. Жаль, что узнала я это уже после рождения ребенка. Когда этот отец приехал к нам домой, помочь с малым, а потом мы поссорились и он подныл на меня руку, толкнул в туалет, и приказал мыть унитаз, так как по его мнению он был очень грязным.
Но, девченки, не хочу что бы у вас сложилось впечателние, что я мученица и хочу что б жалели меня. После рождения ребенка я много поняла про себя, про жизнь. На многое поменяла свои взгляды. Просто хочу понять, что я сделала, что бы так ко мне относились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Это Лалуна, что ли пишет :lol2:

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:03
Сообщения: 16
Про язык звучит наверное смешно, если бы не было так печально. Дело в том, что у них в семье так принято.
Я не знаю, кто такаяЛалуна, но это не она. Я впервые у вас зарегистрировалась.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Сейчас я в декрете, малому летом будет 3. Очень хочу выйти на работу. Полностью сменить сферу деятельности. Хочу найти что- то стабильное с заработком и соц пакетом. Самое главное, что мужа своего я люблю, и думаю он меня тоже любит. Посто быт наверное заел. Так как видимся постоянно, как я уже писала, он работает на дому.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Я бы уже сейчас пошла работать, есл бы было на кого ребенка оставить. Мы здесь с мужем одни.
И да, Шарма, вы все правильно поняли, я работала риелтором. Во Львове это неплохие деньги, особенно на праздники хорошо сдаються квартиры посуточно.

Вы считаете надо было его бросать еще когда он мне поставил условие про язык перед беременностью?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вообще думаю, что моей главное ошибкой было еще в начале наших отношений, что я не работала. Кгда жили в Киеве, тоже сдавала квартиры, прибыль была, но маленькая. Если бы у меня был с самого начала хороший стабильный доход, я бы не позволила так к себе относиться, наверное...
О втором ребенке, конечно, пока только думаю. Не раньше чем лет через 5-6, не раньше. Просто хочу понять, как не допустить во второй раз такой депресии. Где найти в себе силы не впадать в панику.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
И еще, я не против укр языка, мы живем во Львове. Это ясно, что ребенок будет думать и говорить на укр языке. Я против насилия и того, когда ставят какие- то условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Nastya

чего конкретно хотите от форума?

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:03
Сообщения: 16
Мелиса, хочу что б сказали, всегда ли нужно сохранять семью, что б у ребенка был папа и мама. И как быть с другим ребенком, о котором я начала задумываться недавно?
И хотелось бы услышать мама 2 и более деток. Было ли вам легче со сторым малышем чем с первым. Ведь 2 деток это ж лучше, чем один, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
Nastya
нет, не всегда.

вам уже легче?

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:03
Сообщения: 16
Да, конечно, легче. Мне стало легче после года малышу. А еще легче стало после того, как мы поехали с малым на юг Украины, от куда я сама родом. Где все для меня родное, дворы, школа, море. У меня там сестра родная( мы стали мамами в один год) так что у нек тоже маленький ребенок. Нам было весело вместе, мы хоть отвлеклись от смерти мамы и быта с маленьким ребенком. Тогда мы с мужем расстались на 2 месяца( он в то время делал ремонт в нашей квартире) потом я вернулаь во Львов совсем другим человеком. И с мужем отношения наладились. Даже сиогла уговорить его покрестить малого. Жо этого он ни в какую не соглашался. Вообщем, начал хоть немного прислушиваться ко мне. И еще у нас достижение, малой смотрит мультики на рус языке, и муж даже ничего не говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Nastya
Вы бы определились, над чем вы задумываетесь.
Цитата:
начала задумываться о втором ребенке

Цитата:
Очень хочу выйти на работу. Полностью сменить сферу деятельности. Хочу найти что- то стабильное с заработком и соц пакетом.

Цитата:
всегда ли нужно сохранять семью,

А то мы потерялись немного. :(

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:03 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
О, тут интересуются мнением многодетных? Приятно, чё.
Но я как бы не поняла вопроса. Имеется муж и вялотекущий неисчерпаный конфликт с ним. Маленький ребзь 2,5 года и непонятное мне желание иметь еще одного малыша. Без стабильности в отношении это авантюра.
У меня, как у многодетной и умудренной опытом женщины есть несколько ремарочек.
1. Мама молодец, что помагала вам и светлая ей память. Но зачем многие родившие барышни выписывают поначалу к себе домой мам, я реально до сих пор не поняла. Это же просто ребенок, маленький человечек, долгожданное дитя, че с ним помогать, если новоиспеченной маме не надо на работу и дома муж? Это такой интересный, трепетный, интимный момент в семейной жизни. Он не повторится, это уникальное событие и его должны пережить только семьей-муж и жена и новорожденный. Они только сейчас и начинают узнавать друг друга. Открываются новые грани отношений. Не нужны там мамы. Я настаиваю!!!!
2.мужу и жене нужно спать вместе. Пусть с ними спят еще и дети, коты, собаки, но мужа или жену отправлять из семейной спальни нельзя. Потому что это шопопало, простите за непонятный аргумент

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Последний раз редактировалось Совуня 23 ноя 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:12
Сообщения: 32651
зато человек немного знает географию и очень озабочен языками ;-D
а насчет покрестить - ни в жизнь не поверю, что человек с западной так долго ждал чтобы окрестить ребенка ;-D
ну и кадр с мойкой унитаза силен, чеуж )))

форум однако вы не читали ниразу. ежу понятно.

_________________
Изображение
iherb промокод APY2397


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:06 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Да шо ж вы с этими языками! Блин, я на шестую где-то француженка, пойду по шантажирую этим кого-нибудь :manicure:

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Совуня
Это не мы.
Это злой западноукраинский муж наконец то разрешает южноукраинской жене русскоязычный мульт ребенку включить. А не сразу в лицо кулаком и мыть лицо хозяйки.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:17 
Не в сети
пернатый спецназ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:37
Сообщения: 12902
Энигма Так конечно не вы. Это я употребила уважительное обращение к ТС

_________________
Обычный, повседневный, сверхъестественный случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
для ТС - не заводите второго ребенка. Кроме того, что муж вас явно не поддерживает, у вас была серьезная послеродовая депрессия, и даже похоже психоз на почве недосыпания, и с последующими детьми она может усугубиться. Не хочу запугивать, но это может закончиться очень плачевно.

Остальным участникам дискуссии - ну что вы дщйствительно срач на ровном месте разводите?

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:03
Сообщения: 16
Девченки, спасибо за советы. Да, навернос вами соглашусь, что о втором ребенке надо пока забыть. Это глупо думать о нем в моей ситуации.

А поповоду крестин, действительно странно, что муж так относился к этому процесу. Просто он атеист, как себя называет. И говорил мне, что не верит ни во что, проэтому и цирк весь этот устраивать не хочет.
А потом страсти поутихли, мы " отдохнули" друг от друга, возможно муж понял, что ему без меня плохо, да и за малым соскучился.
И решил дать добро на крестины. И когда отец у него спросил, зачем ты будешь крестить ребенка, ты же все- равно в это не вериш? Он ему сказал, Настя хочет покрестить, значит пусть так будет. Сейчас мы даже крестик носим, муж не против.
Такое впечатление, что он сначала все отвергает, а потом, спустя время, соглашаеться со мной.

А что касаеться мамы, ( для Совуни) вы знаете, я ее не звала. Мало того просила не приезжать, говорила сами справимся. Т к предполагала, что мужу будет тяжело с ней ужиться, т к он привык долгое время жить сам. Хотя, надо отдать ему должное, когда у мамы обнаружился рак, он по всем анализам с ней вместе ездил и поддерживал как мог.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Мама сама взяла билет и приехала ко мне в гости, помогать с малышем.
Проблема в том, что я после родов пыталась быть идеальной женой и мамой, пыталась угодить во всем мужу. Забывала про больную маму. А муж на голову сел, начал этим пользоваться. И еще, он хотел как- то уйти снимать офис, т к с маленьким ребенком тяжело работать в одной квартире. А я , глупая, боясь его потерять, просила этого не делать. Боялась, что он уйдет на работу в офис и бросит нас с малышом одних. Вообщем, депресняк был конкретный.

Сейчас и рада выпхать снимать офис, да он уже не хочет. Нашел хорошооплачиваемую работу на дому и не хочет ити продстраиваться под кого- то.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Глидер, спасибо, я тоже про это уже думала. Что возможно повторение сценария и со вторым ребенком. Так что пока у меня одно желание, выйти поскорей на работу, или хотя бы работать на дому. Тем же риелторством, у меня остались некоторые связи и есть возможность работать по телефону и хоть что- то иметь в кармане.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
О втором я бы на Вашем месте и не думала - или только в случае если Вы самостоятельно сможете поднять двоих - судя по всему это не Ваш случай[/quote]


Вы считаете меня слабой?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Спасибо про совет спать вместе с мужем, но пока єто не реально. Он работает по ночам, иногда до 4-5 ночи, потом ложиться спать. Спит кое- как, ему то смс- ки приходят, то звонят с работы. Постоянно на чеку. А у меня малой под боком, так вообще никто не выспиться.

Добавлено спустя 2 минуты:
Вообщем я думаю, мне для начала надо встать на ноги. Найти хорошую работу. Что бы если что, была возможность снять квартиру с ребенком и уйти от него, если будет отять наезжать.
Ну и взять себя в руки, не раскисать [|||]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Nastya
,мы можем лишь судить по тому,что Вы пишите. И из того,что я прочла,напрашивается вывод-Вы совсем своему мужу не доверяете. А уже из этого вырастает вопрос:"Вправду ли Вы его любите?" Я не знаю,как на самом деле,но мой вывод-нет,не любите. :(

Как многодетная мать,скажу,что плюсую к Совуне. И даже в том,что касается одной с мужем постели при данных условиях. Как-то я задалась вопросом и посчитала входящие звонки у мужа за один рабочий день...-свыше 80!!!! И поскольку звонят из разных часовых поясов,то и ночью сие имеет место. Всё решается просто-беззвучный режим,если важный проект. Если терпимо,то телефон на ночь отключается и муж-папа только наш))) Было бы желание. С Америкой у нас вообще не совпадает рабочее время-муж общается с ними в другой комнате ночью,а сделав работу,возвращается в супружескую постель.

И ещё одно. Подумайте,Ваш муж работает,чтобы обеспечить семью,но так,что вскоре может её потерять. К чему такое устройство быта,которое разрушает то,чему должно служить? Мне это не понятно.

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB