Текущее время: 29 мар 2024, 04:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:18
Сообщения: 10
Я приняла решение, что хочу двигаться дальше сама, с трехлетней дочкой, но без мужа. Мы любим друг друга, 7 лет в браке, серьезных конфликтов нет, он не пьет, не бьет, даже голос подымает нечасто, принимает меня такой, какая я есть, у него золотые руки - ремонт, все бытовые проблемы он спокойно несет на плечах.
С другой стороны.. За семь лет брака больше семи переездов, их причина - у него нет образования (дважды бросал институты, все мечтает о купленном дипломе, причем ждет что это разрулит моя мама), не хочет работать "на дядю", дважды открывал на деньги моей мамы бизнесы и оба раза в минусе.
Мы не проводим никакого времени вдали от дома вместе. Я не помню когда мы даже в кино ходили, о любом более интересном времяпровождении и речи не идет.
Он против садика, потому что хочет чтобы оба сидели дома, думали очередное свое "дело" и не работали, воспитывали дочку, но это самое дело он обдумывает годами. Я пыталась помочь - покупали инструменты, пробовали. Но толку нет.
В интимном плане он знает как сильно я боюсь сейчас второй беременности - очень много планов, нереализованных желаний, никогда не выезжала даже за пределы страны, но тем не менее, все время рискует, пытается справиться без контрацептива, что каждый раз порождает у меня страхи от месячных до месячных и, конечно, расстройство, злость.
У него бывают бзыки, когда он может не разговаривать со мной и дочкой, не выходить из комнаты практически пару дней, дошло до того что я уже не реагирую - просто веду себя так, словно ничего не случилось. Дочка забежит - поговорит с ней немного, не забежит - ну и ладно.
Он её никак не развивает, хотя любит очень, гуляет с ней когда нужно, но все гуляние - это балование, догонялки, шум и гам, который у них часто заканчивается плачем. Иногда орет, что аж я боюсь, но это редко, тем не менее, бывает.
Его родные практически никак в нашей жизни не участвуют, хотя их квартира в двух остановках от нашей.
Я хочу развиваться, хочу свободы, хочу знать что могу положиться только на себя - на него я далеко не во всем могу положиться. Я устала искать ему новые занятия, устала думать за него, убираться кругом. Я чувствую себя как многодетная мать, мне 27 а я словно старая уставшая тетя.
У меня всегда сто идей, планов, я пробивная, горю скорее отдать дочку в садик, искать новую работу, рисовать, освоить разные хобби. Но мы друг друга тянем на дно.
Проблема в чем. Он - как моя вторая сторона, действительно половинка. Мы венчались и для меня это не пустой звук. Но я хочу свободы. И боюсь даже заговорить об этом.
Самое ужасное, что у меня есть где жить. У него же - только уход к своим, где его ждет самая маленькая, все еще "детская комнатка". Он далеко не к такому привык, и меня гложет совесть, ведь он многое сделал для моих близких - помогал всегда, когда просили. И тут он останется вообще не у дел, без ничего, снова к мамаше, у которой очень странный характер и он не так любим, как младшая сестра. Останется без меня, без этих всех мечтаний и планов, без денег и работы, без образования, жилья, и, если смотреть открыто, то и без дочки.
У меня нет никого ближе его. Но все-таки я хочу уйти, пока могу. Я хочу развиваться и желаю нам обоим лучшей жизни. Мы любим друг друга, но оба несчастливы.
На этом этапе я вообще не знаю чем живет он внутри, а он уже давно не знает чем внутри живу я.
Лишь однажды у нас зашла ссора до момента когда я попросила его уехать, просто уехать проветриться, пройтись и вернуться, чтобы нормально говорить дальше. Так он тогда позвонил отцу, чтобы тот приехал и забрал его с нашей дочкой!!! И орал что никогда мне её не отдаст.
Я понимаю что в случае такого поворота он со страха и от неожиданности вполне может действовать грязно, лишь бы удержать все как есть. Думаю он будет даже плакать, это невероятная боль, которой я живу каждый день, когда думаю эти думы.
Мне было бы намного легче если бы он ушел сам, к другой может, как угодно.
Я не планирую перекладывать на него ответственность за развод. Но ищу советов, как все-таки помочь ему уйти самому - то ли действительно большая любовь ко мне, то ли страх остаться без кола-без двора, но я не хочу нервно трястись, как тогда, когда он угрожал забрать ребенка. За дочку я готова умереть и тут конфликта не избежать.
Как не обидеть его? Как все-таки настроить его самого на мысли о разводе?
Я бы хотела мирно, оставшись друзьями. Поделитесь Вашим опытом, пожалуйста. Или опытом Ваших знакомых.
Вот кто-нибудь когда-нибудь слышал чтобы жена так мягко подвела мужа самого развестись? Любыми методами? Вплоть до сводничества с кем-то другим.
Я на все готова, лишь бы он не сделал себе плохого и не убивался от новости о разводе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Jeanny
Как насчет семейной психотерапии?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:18
Сообщения: 10
Боюсь, он не поймет причин - мы так давно каждый в себе, говорим о разном, но не о желаниях, чувствах. И по деньгам не потянем, оба в декрете ;-D
Сейчас живем на то, что сдаем мою квартиру, сами до осени на даче у моря. Дите тут одинокое как никогда, она у нас вообще за эти годы переездов стала за другими детками чуть не плакать - видит кто по дороге идет, она уже на заборе стоит, смотрит. Тем не менее, муж все еще считает "зачем нам садик?". Отсутствие садика ведь причина дома посидеть. Еще семь лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Jeanny
То есть с его точки зрения все в порядке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Ласочка писал(а):
Jeanny
Как насчет семейной психотерапии?

С целью примирения?
А ТС просила совета, как лучше растаться.

Цитата:
Так он тогда позвонил отцу, чтобы тот приехал и забрал его с нашей дочкой!!! И орал что никогда мне её не отдаст.

Как в том анекдоте ;-D
Разговор двух мужчин.
- Ты знаешь, что такое матриархат?
- Нет, а что?
- Это когда ты весь в слезах и соплях, с детьми наперевес, ночью едешь к папе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Sharlota
Не обязательно. С целью понять свои желания и приоритеты и на этом основании принимать решение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Ласочка писал(а):
Sharlota
Не обязательно. С целью понять свои желания и приоритеты и на этом основании принимать решение.

Так решение ТС уже приняла - развестись, она спрашивает, как это сделать безболезненно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Jeanny писал(а):
сильно я боюсь сейчас второй беременности


пейте таблетки

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Sharlota писал(а):
Ласочка писал(а):
Sharlota
Не обязательно. С целью понять свои желания и приоритеты и на этом основании принимать решение.

Так решение ТС уже приняла - развестись, она спрашивает, как это сделать безболезненно.


значит личная терапия. разберется с чувством вины и в себе заодно

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Jeanny
я недавно читала статью,в которой говорится,что брак счастливый возможен,когда есть любовь взаимная и оба супруга хотят развиваться.абсолютно с ней согласна.
любовь есть,как я поняла. а вот муж стоит на месте,в отличии от Вас
или сделать так,чтоб он захотел развиваться,смотивировать,либо таки развод
специалист ему нужен,а не Вам.
безболезненно не получится разойтись. когда люди любят-это больно.
а вариантов масса выставить все так,что он виноват и выгнать,чтоб и каялся еще. только с совестью своей договоритесь?

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Цитата:
специалист ему нужен,а не Вам.


с чего вдруг? автору неуютно, значит ей нужно разобраться в себе. у мужа все ок
в терапию не ходят те, кому комфортно и хорошо

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Jen писал(а):
Цитата:
специалист ему нужен,а не Вам.


с чего вдруг? автору неуютно, значит ей нужно разобраться в себе. у мужа все ок
в терапию не ходят те, кому комфортно и хорошо


+++

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Jen писал(а):
Sharlota писал(а):
Ласочка писал(а):
Sharlota
Не обязательно. С целью понять свои желания и приоритеты и на этом основании принимать решение.

Так решение ТС уже приняла - развестись, она спрашивает, как это сделать безболезненно.


значит личная терапия. разберется с чувством вины и в себе заодно

Только время потеряет.
Ей нужна сильная поддержка от родни и друзей, особенно, если муж угрожает отобрать ребёнка.
Жильё у неё есть, нужна теперь работа, чтобы суд ребёнка ей присудил после развода. а не мужу, без жилья и работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Sharlota

с чего вдруг терапия это потеря времени?

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Jen
Да потому что автору не надо в себе разбираться. Она уже все разобрала - хочет расстаться с мужем без каких-либо потерь.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Все, что ей надо, - сделать так, чтобы муж захотел уйти сам, чтобы ребенка не отобрал, и чтобы не пакостил во время и после развода.

Я поддерживаю Шарлоту - к чему сейчас развозить, пардон, сопли на приемах у психолога?
Сейчас надо действовать. прежде всего, искать и устраиваться на работу, хотя бы для того, чтобы в случае конфликта у мужа не было шансов отобрать ребенка (безработному папе его не оставят).

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Jen писал(а):
Sharlota

с чего вдруг терапия это потеря времени?

Если она будет проводиться параллельно с процедурой развода, то хоть сто порций, если деньги лишние есть ;-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Jen,
а вы считате, что надо ещё во всём разобраться, тянуть время, чтобы спасти семью?
Вот только советов по спасению утопающих автор не просила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Плюсану к работе и ещё надо застолбить место в саду,чтоб вопросов не возникало у судей: "А с кем ребёнок,пока Вы на работе?"
И да,безболезненно не получится,увы. :(

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Vetochka писал(а):
Jen
Да потому что автору не надо в себе разбираться. Она уже все разобрала - хочет расстаться с мужем без каких-либо потерь.



ага, приняла решение и никто ей не нужен.
но почему-то соглашается на секс без предохранения (с эти бы я сильно разобралась почему). и чувство вины огромное. и в первом посте я не увидела ничего в мужчине положительного, но при этом идет оправдания и попытки додумать за мужа, что он и сильно любит и так хочет и тп.
можно ли при таком раскладе безопасно (для своей психики) разойтись?

Добавлено спустя 34 секунды:
Sharlota

терапия это не спасение семьи, это спасение себя в первую очередь

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 22:40
Сообщения: 37
Мужа вы не любите, это понятно. Вы хотите свободы не "испачкавшись" разводом.
Развестись мягко и без обид - не получится. Лучше поговорить с ним о разводе на чистоту, будет эмоционально, больно, но честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Silver писал(а):
Мужа вы не любите, это понятно. Вы хотите свободы не "испачкавшись" разводом.
Развестись мягко и без обид - не получится. Лучше поговорить с ним о разводе на чистоту, будет эмоционально, больно, но честно.

То, как себя ведёт по отношению к ТС муж, это вообще гадство. О какой честности может идти речь, если он пытается её, грубо говоря, обрюхатить против её воли, чтобы она никуда не делась.
И словами про любовь перед своим разбрасывайтесь, о чужих чувствах вам ничего не известно.
Разводом не пачкаются, чистоплотная нашлась, разводом прекращают ненужные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Цитата:
О какой честности может идти речь, если он пытается её, грубо говоря, обрюхатить против её воли, чтобы она никуда не делась.


что значит против ее воли? мужчина не хочет пользоваться презервативом, честно об этом говорит, дальше дело женщины соглашаться или нет

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:11 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Jen писал(а):
Цитата:
О какой честности может идти речь, если он пытается её, грубо говоря, обрюхатить против её воли, чтобы она никуда не делась.


что значит против ее воли? мужчина не хочет пользоваться презервативом, честно об этом говорит, дальше дело женщины соглашаться или нет

+100

Я за то чтобы постараться тянуть мужа вперед. Или пинать.
Но не разваливать семью и не оставлять дочь без отца ради того, чтобы быть "свободной". Еще взвоете от своей свободы с трехлетней дочкой на руках

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Vanille писал(а):
Jen писал(а):
Цитата:
О какой честности может идти речь, если он пытается её, грубо говоря, обрюхатить против её воли, чтобы она никуда не делась.


что значит против ее воли? мужчина не хочет пользоваться презервативом, честно об этом говорит, дальше дело женщины соглашаться или нет

+100

Я за то чтобы постараться тянуть мужа вперед. Или пинать.
Но не разваливать семью и не оставлять дочь без отца ради того, чтобы быть "свободной". Еще взвоете от своей свободы с трехлетней дочкой на руках

А в 40 лет понять, что зря тянула, рядом чужой, постылый человек, а поезд ушел?
Не надо любой ценой сохранять брак, тогда вообще нет надежды, что встретишь любящего человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
сохранять ничего не надо, но избавиться от чувства вины надо

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:21 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Sharlota, лучше в 40 понять что сама развалила свою жизнь и сидишь одна у разбитого корыта?
Почитайте второе же предложение автора:

Jeanny писал(а):
Мы любим друг друга, 7 лет в браке, серьезных конфликтов нет, он не пьет, не бьет, даже голос подымает нечасто, принимает меня такой, какая я есть, у него золотые руки - ремонт, все бытовые проблемы он спокойно несет на плечах.

Чего такого бросать? Чего искать? Нафига та свобода=одиночество?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB