Текущее время: 27 апр 2024, 13:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vanille писал(а):
Гелла, я не имею прдсставления, сколько сил на обслуживание мужа, поэтому я и пишу - пусть не обслуживает! Это сложнее развода что ли?
Тогда развод она точно не потянет имхо


Вот именно, что ты не понимаешь. Ты реально не понимаешь, потому что судишь исключительно по своей семье. Когда муж делит с тобой обязанности, когда можно договориться. И этот опыт заставляет тебя ратовать за сохранение семьи. Да, твою стоит сохранять, а когда все на женщине, и говори, не говори все будет одинаково, и так годами, то конечно нужно разводиться, и придет реальное облегчение по всем фронтам.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Vanille писал(а):
Sharlota, подстраховка

:wall: 8O в чем? Если он нифига не делает!

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Кроме всего прочего,ребёнок будет расти в семье и видеть,как об мать вытирают ноги.Это хорошо?Варианта два-либо она потом тоже шаркнет ногою об мать,либо возненавидит отца. Разведясь(касаемо этого случая) и сохраняя нормальные дружеские отношения,родители дают ребёнку возможность любить и уважать их обоих. ИМХО.

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 22:37 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Газель писал(а):
я много лет работала в отделении управления персонала крупной компании и прекрасно знаю, что творится на рынке труда.

Газель
не в обиду, но я уже не первый раз обращаю внимание, ты всячески отговариваешь девочек от перемен в жизни и рассказываешь, какие их ждут ужасы, как они не найдут работу, как у них не получится самим справиться, какие безумные трудностисти их ждут... Недавно кто-то мечтал о своём деле , кажется.. ещё что-то было)
Интересно, это профдеформация эйчаровская?
Самое удивительное, что ты-то круто поменяла свою жизнь, эмигрировав? :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Svetlaya писал(а):
Газель писал(а):
я много лет работала в отделении управления персонала крупной компании и прекрасно знаю, что творится на рынке труда.

Газель
не в обиду, но я уже не первый раз обращаю внимание, ты всячески отговариваешь девочек от перемен в жизни и рассказываешь, какие их ждут ужасы, как они не найдут работу, как у них не получится самим справиться, какие безумные трудностисти их ждут... Недавно кто-то мечтал о своём деле , кажется.. ещё что-то было)
Интересно, это профдеформация эйчаровская?
Самое удивительное, что ты-то круто поменяла свою жизнь, эмигрировав? :)

Светлая, ты меня, наверно, перепутала с кем-то. Приведи хоть один пример.
Как раз наоборот.
Если ты помнишь в мега сраче про садик я выступала, за садик и попытки отдать ребенка без поиска няни.
Но, чтобы с этим справится нужно обязательно участиве отца.

Добавлено спустя 53 секунды:
Да, и тут интресно где я хоть словом писала, что разводится не нужно?
К разводу нужно нормально подготовится.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И к эммиграции, как и к любым резким изменениям в жизни нужно очень тщательно готовится.

Добавлено спустя 34 секунды:
Блин, как-то я оправдываюсь :bigudi:
Хочу, все таки примеров отговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Vanille писал(а):
Sharlota, я не верю что он будет сидеть голодным. Приготовит куда он денется

Тамара, блин, я уже не могу. Дите в садике! Пива нет, сосисок нет, чипсов нет, потому что деньги у жены и жена этого не покупает! Дома картошка, мясо, макароны. Я ставлю сотку, что через неделю их будет ждать ужин.

Нет, нет, нет!
Она будет приходить с работы, а дома ее будет ждать недовольство. Шарлота стращает физической силой, но ведь морально тоже можно истязать.
И через неделю она скажет себе: "Я упахиваюсь на работе, и еще дома не могу отдохнуть. Да дам я ему деньги на его пиво и куплю и приготовлю полуфабрикаты. Мне же спокойнее".

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:18
Сообщения: 10
Ох, девчонки, ну вы тут и накрутили. :mrgreen: :mrgreen:
Спасибо всем за ответы и отдельно тем, кто защищал. Sharlota, pozolota и другим, спасибо. Я не поняла зачем наезды и домыслы? Вопрос был один, о чем вы спорите и ссоритесь? Выше я на все что могла ответила, хотя и не уверена причем тут это все.
А за дуру обидно, еп. Это вы так помогать пытаетесь? Я объяснила как могла. Если объяснения Вам одной показались нелепыми -фиг с Вами. У меня других нет, принимайте за дуру и нелепые отмазки про таблетки. Я ПРОСТО предпочитаю презервативы. И согласна в том, что заблаговременно не одеваем - вина моя тоже. Но тем не менее, я многократно просила и чаще всего сразу настаиваю одеть, и все-равно бывают случаи, когда он долго отнекивается пока оденет, а процес то идет, пардон. Ух, блин, дочего все.. Вот такое уже рассказываю..) Простите) Забейте вообще про контрацепцию, это был пример, а не тема.
ДАвайте по порядку. Я на гослужбе, в отличном отделе, достаточно престижном, который жаль будет покидать, но ЗП средняя. На нее я смогу обеспечить себя и дочку, а также платить комуналку. К тому же у меня есть мама и старший брат, они меня никогда не бросят. К тому же, если бы муж пошел своей дорогой и смог реализоваться, он бы обязательно помогал.
Почему я так уверена что я найду другую более денежную работу? Да уверена. Подписана на рассылки вакансий несколько лет, смотрю, слушаю, читаю. У меня два высших, свободный иняз (инглиш), хороший опыт, а теперь еще неслабый стаж в престижном отделе, куда не берут даже "по знакомству", да и просто я такой себе универсальный человек, хорошо схожусь с руководством - если с собеседования все идет в порядке, то и потом я "нужная" аж пока не дорастаю до следующей работы.
Прекратите, пожалуйста, ссориться, и главное, додумывать. Если даже и новую не найду, то со старой меня никто не гонит, место за мной, на нем сейчас временный сотрудник, с которым я в "созвоне", нужно лишь предупредить что выхожу заблаговременно.
Муж не монстр, отнюдь. И я не святая, абсолютно. не пытаюсь быть жертвой. Где это видно? Или нужно мне еще мои негативные стороны пересказать и все недостатки, чтобы уравновесить?)
Все что я хочу, это не сделать ему сильно больно, не вызвать агрессии, не сломать ему жизнь.
Когда я наччинала эту тему, я думала что может кто-то знает такие вот истории или личный опыт - как поговорить с мужем, как не выгнать его, а дать ему возможность самому осознать, что возможно мы зря вместе и он бы мог достичь другого без меня, иначе говоря я рулевой, а без меня он бы сам рулил и возможно дорулился бы лучше. Идей куда ему попытаться, как приспособить свои хозяйственные руки я ему дала сполна. По поводу учебы также, много говорилось, много показывалось опыта близких, но все на месте. Я действительно думаю что у него есть все шансы без этого стопора и страха за комфорт куда-то вырасти, доучиться, поумнеть.
Декрет у меня продлен на пол года. Есть время аж до ноября. Продлевала потому что квартира моя сдана по сентябрь включительно, жить там нам негде, тем более есть свои причины и именно поэтому мы сейчас у моря. Именно поэтому мы тут по конец сентября. Именно поэтому я не выйду до октября на работу.
Я не представляю как с такими мыслями ехать вместе домой, делать свои дела, возвращаться на работу, а на мужа забить. Я тупо не понимаю всех этих советов по типу пусть живет, чем он тебе мешает? Да мы друг другу не нужны сейчас, так вышло, это факт. Возможно и он думает о том же, но ему идти особо некуда.
Для меня это возможность подготовиться, до сентября понемногу говорить-говорить, думать, прийти с ним к какому-то согласию и по возвращению начать с чистого листа.
Абсолютно не стоит копаться где мы и как раньше жили, это все тут неважно.
Важен лишь опыт, мысли по поводу как с этим справиться сейчас. Не с садиком, не с работой, не с деньгами. А только с мужем.
Семь лет он был мне самым близким. Я не знаю как подготовиться, что сказать, что нахрен придумать, чтобы не вызвать скандалы или уходы из дома и тревожные смс, а тем паче шантаж про ребенка. Я спрашиваю про поддержку, а вы спорите хрен знает о чем.
Самое главное. Есть я и есть он. Я хочу уйти, он вероятно - нет. Если неправильно подойти к этому, то будет истерика, крики, угрозы. Если не спешить, набраться чужого опыта, почитать внятные мысли по поводу разговора, способа, направления действий, то возможно мы вернемся домой в нормальных отношениях и во всем разобравшись.
Более всего мне тяжело с чувством вины перед ним. Вина за наше нынешнее положение обоюдная и мне трудно тупо помахать ручкой, еще труднее его представить снова там, в крохотной комнатке, с тем самым шкафом и купленными мной вещами. Мне жаль его. И больно. Но тема не об этом.
Спасибо той девушке, что рассказала коротко свою историю про то как выгнала МЧ, вот такое придает решимости, хотя не наша ситуация совсем, не когда читаю - понимаю что все можно. Надо только выбрать время и слова, видимо..
Я пока склоняюсь к мысли постепенных разговоров с ним о том, что я сама мешаю ему двигаться, аккуратным рассказам о том, чего он мог бы достичь и где себя попробовать, а также, возможно, путем влияния через свекровь, разговорами об учебе и что-то такое..


Последний раз редактировалось Jeanny 18 июн 2014, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:41 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Газель писал(а):
на собебседовании 4 летний перерыв в работе будет очень не хорошо выглядеть.

так что теперь? застрелиться?
и потом, можно рассуждать лежа в родзале, как будет смотреться перерыв в работе и решать- на следующий день после родов выходить на работу или дождаться выписки.
А у ТС перерыв в работе уже есть. И этого не изменить.
Отсюда и пляшем.
У мужа ТС тоже перерыв в работе. Но почему-то этот факт никто не упомянул, а наоборот, рассказывают как ей будет тяжело в разводе.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Я читала рассказ о похожей ситуации, только не помню ни автора, ни названия.
Кажется, это была Токарева.
В общем, там жена нашла своему постылому мужу другую женщину.
Ввела её в дом, как свою подругу, хвалила её потом перед мужем всячески и т.д.
В итоге муж к этой женщине ушёл, но ушёл по-хорошему, и с чувством вины ;)
"Разлучница", естественно, была со своей жилплощадью, по этому критерию её и подбирали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:44 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Газель писал(а):
И да автор писала, чо муж, например, очень многое делает для ее мамы.

а если прочитать внимательно, то не ее мамы, которая денег этому существу м ужу дает, а для своей собственной.
Так что благодарности от дармоеда совсем никакой

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:18
Сообщения: 10
Sharlota писал(а):
Я читала рассказ о похожей ситуации, только не помню ни автора, ни названия.
Кажется, это была Токарева.
В общем, там жена нашла своему постылому мужу другую женщину.
Ввела её в дом, как свою подругу, хвалила её потом перед мужем всячески и т.д.
В итоге муж к этой женщине ушёл, но ушёл по-хорошему, и с чувством вины ;)
"Разлучница", естественно, была со своей жилплощадью, по этому критерию её и подбирали.


Скажу Вам честно, этот вариант я обдумывала. Почему нет? Если я желаю нам обоим счастья, вполне возможно что это бы всех устроило. Но у меня нет знакомых дам, да еще с жилплощадью, которых я могу приводить. У меня мало друзей в целом, а знакомых в дом так вводить - это каждую пробивать на тему как ей мой муж, что у неё с домом, потом довести отношения до того чтобы домой приглашать свободно, оставлять их вдвоем - это жестяк вообще ;-D Посему отпадает. Было бы проще найти ему бабу в интернете ;-D Но он будет против вот так сразу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Jeanny,не стоит удивляться спорам,ведь тут собрались очень разные люди. ;) Может и хорошо,что моделируют ситуации и додумывают-это способно натолкнуть вас на какую-то мысль,либо дать происходящему другую оценку и т.п.
На счёт тех же контрацептивов-меня не удивляет Ваш метод.Мне,например,таблетки не идут сейчас,хотя раньше принимала и было норм,а сейчас судороги,спираль мне нельзя-пробовала,пришлось убрать,презервативы мне не нравятся-мне с ними никак и нафиг тогда всё вообще :blush: Так что было ППА,пока тут же на форуме не вычитала про кольцо - СБ подошло и всё замечательно. Так что не обращайте внимания на резкость,просто люди не знали подобных проблем. но я бы за отказ одеть презерватив прервала бы процесс,в другой раз было бы уже неповадно

Ой,а за девушку Вам отдельное спасибо ;-D

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:
И Вам,конечно же,лучше знать своего мужа. На мой взгляд,спокойные разговоры объяснения-это вполне здраво,только затягивать не надо. Ну и будьте готовы,что благое намерение поговорить по душам закончиться ссорой,это чувства и больно будет,как не крути,и ему и Вам. Гадостей наговорить может,и попытки сделать что-то гадкое тоже могут быть,не спешите потом его осуждать.
Я с нынешним мужем расходится не собираюсь и он со мной тоже.Но был период сложных отношений у нас.На столько,что я просто уже не понимала,как это всё приводить в порядок и нужно ли. Пыталась,но становилось только хуже-будто на разных языках говорили :( И я решила,что надо расставаться-мирный разговор закончился грандиозным скандалом с взаимными оскорблениями. Я вела себя как стерва-никаких компромиссов,собрала вещи и срулила в неизвестном направлении-я жгла мосты,чтоб больше не было причин мириться.Я наивно верила,что "ПОСЛЕ ТАКОГО!" мы не сможем даже по телефону поговорить,пострадаем и утихнем.....Мы помирились через 10 дней и решили,что раз не можем жить вместе,то будем встречаться ;-D .Мы так и не разошлись больше.И вот с того момента прошло уже больше трёх лет,мы вместе и никто никуда не собирается и так и не понимаем,почему тогда всё это произошло (магияфоруманах)

Я это всё к чему? К тому,что на эмоциях можно многое наговорить,но это не есть правда-потому,забывайте сразу,как услышите плохое ;) И даже "ПОСЛЕ ТАКОГО" можно сохранить нормальные отношения и без развода,и после него. Так что,не бойтесь этого,просто будьте готовы.

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Цитата:
свободный иняз (инглиш),


после 3х лет перерыва слабо верится
или в декрете язык активно поддерживался и письменный и устный?


Цитата:
Все что я хочу, это не сделать ему сильно больно, не вызвать агрессии, не сломать ему жизнь.


интересно это как вообще возможно? развод второе по стрессу событие после смерти близкого человека и не важно кто инициатор.
какие-то странные ожидания, что есть способы, где муж не заметит, что его не любят, не хотят дальше жить вместе и бросили :dont_know:

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Цитата:
после 3х лет перерыва слабо верится или в декрете язык активно поддерживался и письменный и устный?

Ты гонишь? Ты реально гонишь!
Другое дело, что это давно уже никакое ни конкурентное преимущество, а просто такой себе эмаст. Да и только.

Автору больше ничего писать не буду. Бессмысленно совершенно.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Хатшепсут

что гоню? что язык без использования быстро забывается?

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
а вообще какой-то пиз...ж художественный свист
человек сидит 3 года дома, живут не понятно на что (зимой я так поняла квартира не сдается, соответственно откуда деньги), типа со свободным языком (ну так работай дома, бери письменные переводы,) но лучше продавать вещи и зоотовары (интересно сколько же тех товаров и вещей, что можно неплохо заработать)

я бы не разводилась, потому что ТС и муж - два сапога пара. Оба нифига не делают, только языком чешут и ищут причины, чтобы ничего не менять.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:57
Сообщения: 7192
Jen
Поддерживаю.

Вся тема какой-то п...ж.
На реальные советы пишутся здоровенные опусы с кучей отмазок
и главной мыслью - меня здесь не понимают и не жалеют.

Писать советы бесполезно.Хотите развестись - разводитесь.
И начать нужно с разговоров с мужем. А не с нами.

_________________
Реферальный код Iherb RAV1007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:35
Сообщения: 38871
pozolota писал(а):
Vanille,прости,но ты не разводилась с ребёнком на руках и Слава Богу,и не надо даже представлять.Твои советы выглядят прямо нелепо,чесслово. Я не разводилась с подобным персонажем,как у ТС,но я с ним встречалась и жила. И сначала было хорошо,а потом он как-то так незаметно у меня остался и я не знала как сказать,что я собственно не звала его пожить вместе :dont_know: Прожили вместе два года,до этого просто встречались. Последние несколько месяцев я реально терпела его присутствие и домой идти не хотелось совсем,хотя это мой дом. К ребёнку относился хорошо,не обижал,играл и т.д. Но! Заальфонсился в край! :bigudi: Сначала работали оба,потом вот такая же петрушка у него началась-там не так,тут не нравится....
И вот ухожу я в отпуск,получила з/п и отпускные.Нормальная сумма вышла,бо платили операционным сёстрам тогда у нас 1,5 зарплаты за одну ставку,чтоб удержать-не хватало сестёр. Я днём по магазинам сходила-купила себе кое-чего,сыну и МЧ не забыла. Вечером пошли с ним в СМ за продуктами.Всё купили,стоим на кассе,а он мне и говорит,мол чё даже бутылочку пива не купишь? Отвечаю:"Нет,не куплю" Он:"Ага,себе и Владу накупила,а мне на пиво зажала". Я губы сжала,чтоб при людях не послать,а из магазина вышли и говорю:"Слышь,обиженный,я год пахала на адской работе,чтоб получить эти отпускные и я ещё перед тобой отчитаться должна,почему я себе на них что-то купила и своему ребёнку?! А иди ка ты на хер!" Он сумки бросил и пошёл...к маме с папой.Я подобрала сумки,пришла домой,позвонила его же другу и попросила помочь сменить замки.Тот купил замок,приехал и поменял. Не жалею ни секунды. Пытался МЧ отжать у меня телевизор,который он купил-послала в Ж,сказала,что компенсация. ;-D Одной с ребёнком не легко,но по крайней мере точно знаешь,что тебя никто не подведёт,ожиданий твоих не обманет и тянуть из тебя соки не будет.

Так что я за развод в данной ситуации всеми лапками,но всё продумать и просчитать надо,чтоб без средств не остаться.
А немытая посуда,когда дома покой-это такая фигня!Хай стоит,кто её видит? ;-D

+100 Лучше и не скажешь!
pozolota, какая же вы молодец! :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Автору желаю набраться реализма. Вы оба, видимо, любители строить воздушные замки. Он - про то, как он будет богатый бизнесмен и посуда сама помоется, а вы - про то, как шаровик сам по собственному желанию уйдет от шары и не обидится.

На ваш вопрос ответа не существует, потому что то, что вы затеяли практически невозможно. Ваш муж любит шару, вы ему ее предоставляете в больших колличествах (еще и ваша мама помогает), и вы хотите, чтобы он так вот встал и ушел? Хаха три раза. А разводиться вам таки нужно, аж пищит, потому что дальше будет хуже. Задумайтесь над своими взглядами на жизнь в первую очередь. Перестаньте витать в облаках. Вам многие тут посоветовали выйти на работу для начала, и я посоветую. Реально посмотрите, насколько ваша работа стабильна, и хватит ли зарплаты, а потом подавайте официально на развод. Ребенка он у вас не заберет, даже не сомневайтесь. Безработному мужику никто его не отдаст. А грозить мы все умеем.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Jen писал(а):
Хатшепсут

что гоню? что язык без использования быстро забывается?

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
а вообще какой-то пиз...ж художественный свист
человек сидит 3 года дома, живут не понятно на что (зимой я так поняла квартира не сдается, соответственно откуда деньги), типа со свободным языком (ну так работай дома, бери письменные переводы,) но лучше продавать вещи и зоотовары (интересно сколько же тех товаров и вещей, что можно неплохо заработать)

я бы не разводилась, потому что ТС и муж - два сапога пара. Оба нифига не делают, только языком чешут и ищут причины, чтобы ничего не менять.


О боже, я когда это читаю - и про дуру, и про тунеядство и про языки, и про "нет работы" - от сидящей дома такой же декретчицы, имеющей до декрета небольшой доход - мне прямо хочется спросить, - Джен, а может это ты дура и тунеядка?
притом агрессивная до невозможности.

отмазок никаких не вижу, автор еще на редкость сдержанная и культурная девушка, при том что ей тут понаписали, другая бы послала пару форумчанок запросто ;-D
а что много обстоятельств - так в реальности часто бывают запутанные ситуации. с большим количесвом таких странных обстоятельств типа "муж на меня забивает но я его люблю". разве ж это новость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 13:46 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Tamara писал(а):
О боже, я когда это читаю - и про дуру, и про тунеядство и про языки, и про "нет работы" - от сидящей дома такой же декретчицы, имеющей до декрета небольшой доход - мне прямо хочется спросить, - Джен, а может это ты дура и тунеядка?
притом агрессивная до невозможности.

8O
Джен вроде не продает вещи, чтобы заработать на прокорм мужа?

я тоже не поняла, чего сидеть дома 4 года со свободным инязом и даже не подрабатывать :dont_know:

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:57
Сообщения: 83
Откуда: Крым Россия
Jeanny писал(а):
Судите сами. Мы сейчас в том доме, что у моря, грубо говоря на даче на лето, пока моя квартира сдана в аренду...

а вы у какого моря, в какой стране ?

Jeanny писал(а):
пиво ему купили


Jeanny писал(а):
Вечером - наушники, комп и пиво выпил


Jeanny писал(а):
Это нудотное сидение дома, пиво, семечки, уборка, готовка, оно меня задрало.


а зачем вы пиво ему покупаете? 8O
не покупайте :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Vanille писал(а):
я тоже не поняла, чего сидеть дома 4 года со свободным инязом и даже не подрабатывать :dont_know:

Девочки,да зачем вам это понимать? Что это даст? Вот сейчас,именно теперь ТС хочет всё изменить.Да,я тоже считаю,что это мечты-сделать так,чтоб не было больно.Больно будет. Но кто кому тут судья?

От себя лишь добавлю. Пробовали убрать лейкопластырь медленно и осторожно? А одним рывком?
Вот для меня одним рывком проще,а муж ковыряет медленно и по чуть-чуть.И я всегда предлагаю сделать по-своему,а он всегда отказывается.Почему?Разный болевой порог и восприятие боли в целом. Так и тут-,только раны другие :(

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:45 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
pozolota, ок, я просто хочу сказать, что не нужно разводиться ТС, надо смотреть на вещи трезво: это не муж такой растакой, они оба не особенно пробивные инициативные и разворотливые, но ТС где то вычитала или хз, что после развода она такой станет априори. Я пытаюсь сказать, что нет, все будет только хуже, тяжелее и сложнее, это не для нее.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:18
Сообщения: 10
Все советы прочла, все дельное приму к сведенью. Всем кто нападал - нафиг. Непонятно чем Вас кормят, если Вы нападаете при теме "посоветуй" и дальше обсуждаете то, что вообще не при чем и гадаете найду я работу или нет - какое Ваше дело? Сижу я дома, ну и сижу, так было нужно. Вам все рассказать? Про маму-инвалида которая дважды ногу поломала и надо было дома сидеть и судно выносить? Про смерть дедушки, а потом бабушки в разных городах и все похороны? Чего Вы добиваетесь? Ответа На все Ваши вопросы, тогда как Вы на мой даже не пытаетесь и упрямо точите одну тему, вынуждая защищаться? Я для оправданий сюда пришла? Лишь один вопрос задала.
Склоняюсь к мысли что на форуме 90% людей - лишних. Многие читают лишь себя. Увы.
Всем спасибо, прошу закрыть тему. Нафлудили, пипец. И все домыслы-домыслы, упреки. Кто Вы такие, чтобы попрекать?
На форумы больше - ни ногой, благодаря вам.
Запомните, Вы на форуме - как анонимный друг, вот его роль. Вас спрашивают те, кто загнан в угол, кому больше спросить не у кого. Сто раз подумайте чем писать очередное Г, потому-что потом Г напишут Вам именно тогда, когда запутаетесь Вы сами.
И еще раз спасибо тем, кто спокойно вел беседу или вступался. :daisy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:00
Сообщения: 14676
Откуда: Омск
Vanille,ну вот как так можно судить-для неё или не для неё?Ты же человека не знаешь.Знать ты можешь только себя и частично своего мужа.Именно частично, бо я не верю,что человека можно прочесть как книгу,даже самого близкого и родного.

И ещё мне интересно,что в то,что муж ТС -дармоед все поверили сразу,а в то,что она может работать и зарабатывать-требуются дополнительные доказательства. :acute: Как-то уж надо быть последовательными что ли-либо верите написанному,либо нет :dont_know:

_________________
Изображение
________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Jeanny
это не психологическая консультация, Вам никто ничем не обязан. И не надо рассказывать, у кого какая роль, тем более таким тоном, все сами разберутся, для чего они на форуме.

Сходите в ЖЖ, в сообщество ru-psiholog, почитайте по тегам или задайте свой вопрос. Там могут посоветовать дельное и не будут нападать, так как модерация жёсткая.

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB