Текущее время: 28 мар 2024, 12:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:57
Сообщения: 83
Откуда: Крым Россия
Газель писал(а):
барышни продают квартиру в США, потому что развелись

лесбиянки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:33 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Газель писал(а):
И ты же там была воглаве спора с тезисам "сами дуры виноваты, не подумали когда рожают и от кого".

Газель
я не помню.
Я в стоооольких срачах участвовала. ;-D
Но допустим была, и что? :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Svetlaya писал(а):
Газель писал(а):
И ты же там была воглаве спора с тезисам "сами дуры виноваты, не подумали когда рожают и от кого".

Газель
я не помню.
Я в стоооольких срачах участвовала. ;-D
Но допустим была, и что? :)

и то, что мне странно когда человек, утвержающий, что "сама виновата, нужно было думать головой", как то негативно отзывется на подобные же комменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:40 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Газель писал(а):
и то, что мне странно когда человек, утвержающий, что "сама виновата, нужно было думать головой", как то негативно отзывется на подобные же комменты.

Газель
это принцпиально другое и не о том.
Чтобы было понятнее.
я пишу исключительно о своём ощущении, МНЕ ЛИЧНО кажется, что во многих случаях, когда кто-то радостно делится планами своими что-то осуществить, поменять и пр., а другие активно говорят "дерзай, у тебя всё получится", приходишь ты и начинаешь "нудить" на тему "осторожно, а вдруг не получится, а если разочаруешься, вот у меня пример.." и так далее.
Если я ошибаюсь, приношу свои извинения, но мнение не поменяю.
А приведённый тобой пример не имеет к этом - ИМХО- никакого отношения.
В общем, на этом переход на личность твою со своей стороны заканчиваю).

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Svetlaya писал(а):
Газель писал(а):
и то, что мне странно когда человек, утвержающий, что "сама виновата, нужно было думать головой", как то негативно отзывется на подобные же комменты.

Газель
это принцпиально другое и не о том.
Чтобы было понятнее.
я пишу исключительно о своём ощущении, МНЕ ЛИЧНО кажется, что во многих случаях, когда кто-то радостно делится планами своими что-то осуществить, поменять и пр., а другие активно говорят "дерзай, у тебя всё получится", приходишь ты и начинаешь "нудить" на тему "осторожно, а вдруг не получится, а если разочаруешься, вот у меня пример.." и так далее.
Если я ошибаюсь, приношу свои извинения, но мнение не поменяю.
А приведённый тобой пример не имеет к этом - ИМХО- никакого отношения.
В общем, на этом переход на личность твою со своей стороны заканчиваю).

если человек создает тему посоветоваться, то нужно ожидать разных комментариев, а не только "дерзай".
И дерзай нужно писать, если ты действительно так думаешь, а не потому что хочется создать образ легкого человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 02:05
Сообщения: 49
Jeanny писал(а):
Я приняла решение, что хочу двигаться дальше сама, с трехлетней дочкой, но без мужа. Мы любим друг друга, 7 лет в браке, серьезных конфликтов нет, он не пьет, не бьет, даже голос подымает нечасто, принимает меня такой, какая я есть, у него золотые руки - ремонт, все бытовые проблемы он спокойно несет на плечах.
С другой стороны.. За семь лет брака больше семи переездов, их причина - у него нет образования (дважды бросал институты, все мечтает о купленном дипломе, причем ждет что это разрулит моя мама), не хочет работать "на дядю", дважды открывал на деньги моей мамы бизнесы и оба раза в минусе.
Мы не проводим никакого времени вдали от дома вместе. Я не помню когда мы даже в кино ходили, о любом более интересном времяпровождении и речи не идет.
Он против садика, потому что хочет чтобы оба сидели дома, думали очередное свое "дело" и не работали, воспитывали дочку, но это самое дело он обдумывает годами. Я пыталась помочь - покупали инструменты, пробовали. Но толку нет.
В интимном плане он знает как сильно я боюсь сейчас второй беременности - очень много планов, нереализованных желаний, никогда не выезжала даже за пределы страны, но тем не менее, все время рискует, пытается справиться без контрацептива, что каждый раз порождает у меня страхи от месячных до месячных и, конечно, расстройство, злость.
У него бывают бзыки, когда он может не разговаривать со мной и дочкой, не выходить из комнаты практически пару дней, дошло до того что я уже не реагирую - просто веду себя так, словно ничего не случилось. Дочка забежит - поговорит с ней немного, не забежит - ну и ладно.
Он её никак не развивает, хотя любит очень, гуляет с ней когда нужно, но все гуляние - это балование, догонялки, шум и гам, который у них часто заканчивается плачем. Иногда орет, что аж я боюсь, но это редко, тем не менее, бывает.
Его родные практически никак в нашей жизни не участвуют, хотя их квартира в двух остановках от нашей.
Я хочу развиваться, хочу свободы, хочу знать что могу положиться только на себя - на него я далеко не во всем могу положиться. Я устала искать ему новые занятия, устала думать за него, убираться кругом. Я чувствую себя как многодетная мать, мне 27 а я словно старая уставшая тетя.
У меня всегда сто идей, планов, я пробивная, горю скорее отдать дочку в садик, искать новую работу, рисовать, освоить разные хобби. Но мы друг друга тянем на дно.
Проблема в чем. Он - как моя вторая сторона, действительно половинка. Мы венчались и для меня это не пустой звук. Но я хочу свободы. И боюсь даже заговорить об этом.
Самое ужасное, что у меня есть где жить. У него же - только уход к своим, где его ждет самая маленькая, все еще "детская комнатка". Он далеко не к такому привык, и меня гложет совесть, ведь он многое сделал для моих близких - помогал всегда, когда просили. И тут он останется вообще не у дел, без ничего, снова к мамаше, у которой очень странный характер и он не так любим, как младшая сестра. Останется без меня, без этих всех мечтаний и планов, без денег и работы, без образования, жилья, и, если смотреть открыто, то и без дочки.
У меня нет никого ближе его. Но все-таки я хочу уйти, пока могу. Я хочу развиваться и желаю нам обоим лучшей жизни. Мы любим друг друга, но оба несчастливы.
На этом этапе я вообще не знаю чем живет он внутри, а он уже давно не знает чем внутри живу я.
Лишь однажды у нас зашла ссора до момента когда я попросила его уехать, просто уехать проветриться, пройтись и вернуться, чтобы нормально говорить дальше. Так он тогда позвонил отцу, чтобы тот приехал и забрал его с нашей дочкой!!! И орал что никогда мне её не отдаст.
Я понимаю что в случае такого поворота он со страха и от неожиданности вполне может действовать грязно, лишь бы удержать все как есть. Думаю он будет даже плакать, это невероятная боль, которой я живу каждый день, когда думаю эти думы.
Мне было бы намного легче если бы он ушел сам, к другой может, как угодно.
Я не планирую перекладывать на него ответственность за развод. Но ищу советов, как все-таки помочь ему уйти самому - то ли действительно большая любовь ко мне, то ли страх остаться без кола-без двора, но я не хочу нервно трястись, как тогда, когда он угрожал забрать ребенка. За дочку я готова умереть и тут конфликта не избежать.
Как не обидеть его? Как все-таки настроить его самого на мысли о разводе?
Я бы хотела мирно, оставшись друзьями. Поделитесь Вашим опытом, пожалуйста. Или опытом Ваших знакомых.
Вот кто-нибудь когда-нибудь слышал чтобы жена так мягко подвела мужа самого развестись? Любыми методами? Вплоть до сводничества с кем-то другим.
Я на все готова, лишь бы он не сделал себе плохого и не убивался от новости о разводе.

Я сама хотела, чтобы сам ушел, но он не ушел, ни смотря ни на что, чем показал, что невероятно надежен. До сих пор вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:58
Сообщения: 9
Jeanny
А я считаю, что раз уж такой вопрос возник то надо разводиться конечно. Но вы этого не сделаете потому что "сам не сам ушел" это условности, а хотели б развестись уже б это сделали и не спрашивали тут советов. Знаю, так как сама такая же. 18 лет так развожусь, все ищу поводы, моменты, ситуации..... и нифига ;-D не парьте себе мозги. хотите развода- идите и разводитесь и какая разница кто уйдет первый.

_________________
Так хочется похвастаться, но слава Богу нечем,а то позавидовали бы и всё обломалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB