Текущее время: 29 мар 2024, 13:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:45
Сообщения: 38
Здравствуйте. С будущим мужем познакомились 8 месяцев назад в Москве. И он и я там были в гостях. Я живу за 1000 км. от Москвы, а он за 200. Но после нашей встречи он решил устроиться на работу в Москве, обжиться, а потом перевезти меня к себе. Он приезжал ко мне два раза, успел познакомиться с моими родителями, родственниками и друзьями, говорил всем о наших планах ( жить вместе в Москве). Я к нему ездила на Новый год. И там он мне сделал предложение. Я согласилась, так как за это время успела понять, что безумно люблю его , что мне с ним интересно, спокойно и интимная сторона просто идеальна. Нюансы следующие:
1. При знакомстве он попытался меня заинтересовать. Я девушка из обеспеченной семьи, моя одежда , дорогой парфюм, манера поведения и т.д. выдавали этот момент. Он видимо думал, что без квартиры и машины он меня не зацепит, говорил что это все у него есть, что все это шикарное....А мне от этих подробностей наоборот дискомфортно было, как-будто у меня на лице написано что я меркантильная стерва.... В общем когда завязались отношения, когда все слишком далеко зашло, когда дошло время обсудить как мы будем покупать квартиру в Москве ....оп-па .... у него ничего нет.... А я из обеспеченной, а не из богатой, моя квартира из глубинки, это только первый взнос за московскую.... Я знаю, мы прорвемся, что-нибудь придумаем, но его первоначальная ложь меня немного смущает, хотя и понимаю почему он это делал...
2. Я уже была в браке, ношу фамилию первого мужа. Мой будущий муж хочет чтобы я взяла его фамилию, и это понятно. Но если мы поженимся в Москве, то мне придется приехать в родной город на пару месяцев менять документы. Я ему предложила, зарегистрировать отношения до моего переезда к нему, тем самым не надо будет туда-сюда мотаться, а спокойно оформить документы и приехать к нему.... У меня есть дочь, она школьница, срывать ее посреди учебного года не желательно. Поэтому переезд запланирован на лето, поэтому получается, что свадьба должна быть до лета.... А будущий муж говорит, что для свадьбы нужно копить деньги и все не так просто. Может тогда свою фамилию оставить ? Или как вообще нужно поступить ?
3. Мой мч зарабатывает мало, поэтому можно вечность ждать когда он заработает на свадьбу, а у меня заработок больше и родители помочь могут, могу на себя взять эти траты.....Но смогу ли я его так же уважать после этого ? Что подумают о нем мои родители ?
Заранее спасибо за Ваше мнение и советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:45
Сообщения: 38
надо обдумать




Извините , это совет ? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
зачем цитировать "всю простынь" поста
чтоб ответить 2-мя словами :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Цитата:
Я живу за 1000 км. от Москвы,
Фастов?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
после такого описания, у меня бы не об уважении вопросы возникали, а о том, что меня тупо "кидают"
И хоть уже избито - женщина "с опытом" ведется на такие дешевые штуки и такие мелочи ее заботят...
Вам сколько лет в реале?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Солоха
затем, что подобные авторы, как правило, быстро удаляют свой заглавный пост, написав перед этим, что все тут дуры и ее просто не понимают. :mrgreen:
А люди приходят для обсуждения же ж :mrgreen: и не понимают сути вопроса же ж. чтоб не пересказывать

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
lal
а был ли мальчик?(с)

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:04 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
lal писал(а):
А будущий муж говорит, что для свадьбы нужно копить деньги и все не так просто. Может тогда свою фамилию оставить ? Или как вообще нужно поступить ?

я не понимаю связи между фамилией и тем, что нужно копить на свадьбу.
Да и обычно -ИМХО -для женихов свадьба дело десятое, это больше тёткам интеерсно -фата там. машины-куклы-голуби...
а тут прям копить собирается...
Или даже на регистрацию денег нет? :)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
lal писал(а):
Мой мч зарабатывает мало, поэтому можно вечность ждать когда он заработает на свадьбу, а у меня заработок больше и родители помочь могут, могу на себя взять эти траты..

ну капец вообще.
Денег нет, но свадьба нужна 8-(

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
лал,какие о тебе интимные подробности из цитат узнать можно ;-D

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
lal писал(а):
А твой пост зачем ?

да так, тряпкой махнуть...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
зачем вообще свадьба, регистрация брака, менять фамилию?

да и если переезжать в Москву, то нужно бросить работу здесь
судя по вашему посту, с нормальной з/пл
не страшно в омут с головой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Свадьба это еза колонной авто, больше 10 человек собираются, шатер иногда ставят, а если на свадьбе феерверк или не дай бог драка - по совокупности тянет лет на 15, так что клевета это мелкий бриз...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:45
Сообщения: 38
Я два раза писала развернутые ответы на все ваши вопросы …но эти ответы пропадали куда-то. Пишу в третий раз…
Из инета: В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп. от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г., 22 апреля, 7 июля, 8 декабря 2003 г.) "государственная регистрациязаключения бракапроизводится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак".
Вам конечно могут отказать, когда Вы обратитесь в любой ЗАГС по Вашему выбору, но в этом случае я советую Вам обратиться к заведующей со ссылкой на эту статью, а уж в случае отказа и с ее стороны, попробовать удачи в другом ЗАГСе, т.к. начинать жизнь собращения в суд как-то не так.
То есть на регистрацию барка прописка не влияет. Она решает вопрос о смене документов. Здесь три варианта
1. Пожениться до переезда, поменять документы и спокойно приехать в Москву
2. Пожениться после переезда, потом ехать домой по месту прописки менять документы
3. Прописаться в Москве, пожениться там же, и там же менять документ….только местность незнакомая, куда бежать неизвестно, расстояния и очереди другие …дома проще с этим

Добавлено спустя 1 минуту:
Нам по 30 лет . Свадьбу играть не обязательно, но фуршет и свадебное путешествие желательно. Он сделал предложение, говорит что регистрацию брака планирует на лето, а как и чего будет проходить решаю я . Но чтобы это хоть как-то и чего-то проходило нужны деньги. У него их пока лишних нет. По к лету появятся. С моего легкого пинка он сегодня пошел на собеседование в три фирмы. Образование у него высшее экономическое , опыт есть, а сам на заводе станочником трудился. Вечером все будет известно. Но я верю в него, и в себя и тут ответ на следующий вопрос. Я уверена , что смогу найти достойную работу и в Москве, не хуже чем сейчас имею . У меня два высших образования, знание иностранных языков, ребенок уже не беспомощный …..Поэтому мне не жалко все бросать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Dilyara
так вас больше всего волнует - где расписаться?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
мч сделал предложение, не имея денег...остальное пусть решает невеста...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
он в Москве станочником? имея образование и опыт?
и при этом к лету деньги появятся?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:48 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Dilyara писал(а):
Здесь три варианта

Dilyara
ну, лично я выбрала вариант 4 - не менять документы. :dont_know:
А вы уже решайте как вам удобнее. Первый вариант выглядит неплохо.

Добавлено спустя 14 секунд:
Цитата:
так вас больше всего волнует - где расписаться?

ну вот судя по всему да..

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:33
Сообщения: 7070
Барби писал(а):
он в Москве станочником? имея образование и опыт?

зачем же, с таджиками на стройку ;-D
зато в масквеее 8-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Цитата:
на заводе станочником трудился
что это за профессия такая? Подскажи ему, чтобы срочно становился многостаночником.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:45
Сообщения: 38
Ну я бы тоже вариант 4 выбрала, да и с дочерью фамилии были бы одинаковые....Но если бы у меня была девичья фамилия ... так нет же , фамилия первого мужа, вряд ли кому-то из мужчин понравилось бы что его жена носит фамилию бывшего мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:55 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Dilyara писал(а):
вряд ли кому-то из мужчин понравилось бы что его жена носит фамилию бывшего мужа.

8O
А какое его свинячее дело?
Ну, так может, если всё равно будете менять, то поменяйте на девичью уже?
мало ли сколько мужей ещё может быть...

А ваш будущий муж был женат, дети есть?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Солоха

ну вот автор уверена, что она не пропадет, быстро найдет работу. у нее же тоже и образование и опыт...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
lal
а где прописываться - еще вопрос?
квартиру же купить надо? это ту, на коротую первый взнос с продажи квартиры автора. :dont_know:

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Dilyara

скажите уже прямо, для чего тема? :mrgreen:
я просто не верю в такую реальность - тетке 30 лет, ребенок уже есть. а она озадачена, какую фамилию хочет ее новый мч для нее. и в каком месте штамповаться.
А что кушать и где жить вашему ребенку хотя бы - в голове не возникало?

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Солоха писал(а):
зачем цитировать "всю простынь" поста
чтоб ответить 2-мя словами :wall:

Чтобы, когда автора обосрут и она обидится, и захочет убрать свой первоначальный пост, чтобы можно было продолжать обсирать без ее участия.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Dilyara, в ответ на ваши вопросы - я бы не доверяла вашему МЧ. Первоначальная ложь - большой тревожный сигнал. Как бы вам не хотелось за него замуж и все такое, я бы подождала еще, как минимум, год. Тем более у вас ребенок. Не спешите. Ситуация не очень приятная вырисовывается.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:45
Сообщения: 38
Вариант 5 . взять девичью фамилию, до лета поменять документы и больше фамилию не трогать.
С пропиской помогут, там друзей и родственников много, подскажут, там в одну инстанцию придти и все сделать... Это мелочь, а вот искать где налоговая, потом пенсионный, где загранники меняют и паспорта , сто порогов обойти .... хлопотно как-то...после переезда хлопот и так будет достаточно...поиск работы , поиск школы и т.д.


Прописка покупается ...выясняли уже. Да и родственник есть, готовый прописать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
lal

ты меня понимаешь.
но мне всегда интересна цель этих разводов

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:10 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Ну я не думаю, что это развод :dont_know:
Столько девушка написала.. Зачем?

Цитата:
Вариант 5 . взять девичью фамилию, до лета поменять документы и больше фамилию не трогать.

ну вот я советую так и сделать)
Планово , не спеша поменять дома документы и никаких проблем в будущем).
Это я вам как мать говорю, у которой двое детей от разных отцов с разными фамилиями, а у меня девичья всю жизнь со мной :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:45
Сообщения: 38
Не все сразу с квартирами женятся, наживем. И голодать ребенок не будет. Одно из образований - учитель английского языка. Репетиторство по английскому языку в Москве стоит 1 час - 1000 рублей. Заранее дать объявление, до переезда, и пока работа не нашлась по 5-7 часов в день заниматься с детками. А потом оставить пару занятий, для косметики так скажем ... Я не безответственная и безмозглая и реально рассчитываю свои возможности, даже если вдруг отношения не сложатся , я там не пропаду, и вернуться смогу если захочу, там у меня много влиятельных родственников и друзей. Я уже тщательно все обдумала , все риски проанализировала....Решение принято, остались мелочи, вот об этих мелочах и советуюсь. Я еду не в "никуда" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:44
Сообщения: 25163
Svetlaya

я вообще не понимаю автора.
она писала сначала - он зарабатывает мало, можно вечность ждать его денег на свадьбу.
а потом - к лету будут...
Это ужас вообще-то, вся эта ситуация. Если бы моя родственница была в этой ситуации, я бы была в шоке - что она творит

_________________
мой код OLO670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB