Текущее время: 18 апр 2024, 09:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Tamara, да, я его очень люблю. Но потому, что я его очень люблю, я хочу вырастить его совершенно самостоятельным и отвечающим за свои поступки. Захочет создать полностью СВОЮ семью, пусть думает, как ее обеспечить, где и как жить и тд. Только так. Я в этом вопросе на стороне девочек.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Tamara писал(а):
Шаде, вот вы всегда пишите одно и тоже на подобную тему.
При том вы очень любите сына, заботитесь очень сильно, довольно близки...В ваше "никакого гемора мне любимой" просто слабо верится. То есть я думаю, что вы не сможете так поступить - выпереть сына из дому.



И я :blush:

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Гелла, прости, но я столько корчила из себя "злобного тролля" типО "соврешь один раз - месяц без компа", что он таки в это поверил (а так оно и было с десяток раз, сидел, понял, проникся и перестал врать). Так что в выдворю в момент он верит безоговорочно. А что мне еще нужно?

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Shade писал(а):
Гелла, прости, но я столько корчила из себя "злобного тролля" типО "соврешь один раз - месяц без компа", что он таки в это поверил (а так оно и было с десяток раз, сидел, понял, проникся и перестал врать). Так что в выдворю в момент он верит безоговорочно. А что мне еще нужно?





Корчить и быть - не одно и тоже.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Sharlota писал(а):
Не брать чужого ребёнка в свой дом.На правах старшей и хозяйки дома.


... и снова будешь виновата ;-D

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
... вспомнилась 7910 с ее "а если это главная любовь в жизни и сын никогда не простит?!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
А давайте попробуем прикинуть ситуацию, мамы взрослых и не очень детей. Ваше любимое чадушко, такое идеальное, самостоятельное, "сын все мне всегда рассказывает и не врет", и т.д. - делает подлость явную и неприкрытую, с использование другого человека, и всем нехорошим, что вы бы себе в жизни не хотели. И реакция? Ваша? Понятно, что "да с моим такого быть не может", и конечно, это правда, но просто прикиньте свою реакцию?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
lal писал(а):
20-летний?
сказать сыну : "только после загса можешь приводить в дом девок" ?


Так и не на улицу выгнать - у автора есть дом.
Ну, у нас 20-летние часто еще студенты, и образ жизни часто полудетский. А типа нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Лал, да, чистая правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Vetochka писал(а):
Ласочка
ну я думаю, что если сейчас девочка соберет вещи и съедет, то никаких "можно встречаться" уже и не будет.
Deffachka, съезжать таки надо. Вы такая молодая, и если с этим не заладится, то встретиться другой. В любом случае, нынешний бойфренд съезжать от мамы не собирается, защищать Вас не собирается, в одном направлении (создание семьи) вы не идете.

плюс очень много!

уточните детали:
1. где вы жили, вы одна, где жили до сожительства?
2. кто предложил переехать к нему, как все было?
3. как на это все смотрят ваши родители? они в курсе в каких условиях вы живете? неужели ваша мама так "ср-ть на вас хотела, что она не может вмешатся?
4. вы то себя саму хоть цените? вы себя хоть чуть любите больше чем вашего МЧ?
5. если вы можете себя сама содержать, какие проблемы, если вы сама будете из своих доходов платить за квартиру, а муж покупат; продукты и т.д.? он считает ваши деньги его деньгами, не будучи юредически вам мужем, и как говорит сверковь, человек с улицы, а деньги общие?

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Tamara писал(а):
А давайте попробуем прикинуть ситуацию, мамы взрослых и не очень детей. Ваше любимое чадушко, такое идеальное, самостоятельное, "сын все мне всегда рассказывает и не врет", и т.д. - делает подлость явную и неприкрытую, с использование другого человека, и всем нехорошим, что вы бы себе в жизни не хотели. И реакция? Ваша? Понятно, что "да с моим такого быть не может", и конечно, это правда, но просто прикиньте свою реакцию?


Думаю, подлость в контексте этой темы совершат не только большинство наших детей, но и у почти каждой из нас что-то подобное есть за плечами.
У меня вот есть парочка порций так точно.

Насчет сына - мне было бы горько за девушку, но это жизнь. Такое бывает.
Хорошо, конечно, встретить свою Главную Любовь В Жизни в 18 лет, жениться на ней и жить долго и счастливо, но... мало кому так повезло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Гелла, а десяток раз лишать компа на месяц, пока не пронялся не равно быть?
Он сейчас твердо уверен, что я так и поступлю.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
lal писал(а):
а я писала про "выгнать" ? 8O
где? 8O
я писала - мальчику не приводить девочек
а приводить в качестве жены.
я бы и сама не хотела, что бы мои девочки пошли куда-то "подживать"
женитесь сначала - потом живите


Нууууууууу, мне кажется, лучше пожить, потом жениться.
Чтобы не было много штампов в паспорте, и бебиков без отцов.
В любом случае, отношение должно быть не такое, как к автору, а уважительное и любящее, хоть с штампом, хоть без. }:(

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лишать компа это очень круто. Это как мы племяшку 6 лет мультов лишаем. Очень влияет на мировоззрение, очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Tamara, ты не знаешь нынешних подростков. Лишить компа на месяц = лишить общения в мире (не ограниченном Украиной) на месяц. Это страшно для них, реально страшно.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
lal, спасибо, ты права не подготовилась к wокшоп :mrgreen: :mrgreen:

ну, теперь понятно :)

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Shade писал(а):
Tamara, ты не знаешь нынешних подростков. Лишить компа на месяц = лишить общения в мире (не ограниченном Украиной) на месяц. Это страшно для них, реально страшно.


Это все не равно "негде жить", "нет денег", "надо найти любую работу, даже противную, срочно, снять хату", "самому за все отвечать".
Это разные вещи, как небо и земля. А насколько "страшно лишиться общения" - так и что, никто еще без инета не умирал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Vanille писал(а):
конечно потом, когда уже съехались, у парня уже есть "корова", зачем напрягаться и платить за "молоко"

не не не , не так!
зачем мне корова, когда есть молоко!
)))

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
lal писал(а):
а бебики от штампов рождаются?
ну ты подумай,
а я думала - совсем от другого ;-D


;-D Лал, я имела ввиду, что в браке не так тщательно предохраняются. Только и всего. И залетев в браке, оставляют детей чаще. Как-то так. Ржачно вышло, я согласна ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Ласочка писал(а):
Sharlota писал(а):
Она её в квартиру именно для услужения и утех брала.


Хм... мне вот, как маме 18-летнего юноши, интересно - а как надо было? Отказать - тоже эгоисткой обзовут :dont_know:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Автору - очень сочувствую, у Вас тяжелая история и, так сказать, отягощенный анамнез :(
Понятно, что, когда нет родных людей, их хочется найти. А многие люди - даже невольно - пользуются слабостью. (ссылку на ЖЖ Эволюции кто-то под рукой имеет?)

Вам нужно найти силы в себе самой, иначе эта ситуация - когда Вас используют, и ничего не дают взамен - будет повторяться и повторяться. Научиться жить одной, получать удовольствие от этого. Найти опоору не снаружи, а внутри. Поверьте, это возможно, и у Вас точно получится - даже здесь видно, что Вы сильный человек, по тому, как встречаете язвительные и неприятные комментарии.
Становитесь на свои ноги. Захочет - прийдет, не захочет - значит, не ваше (с) У Вас еще сто таких будет (снова (с)

полностью поддерживаю, и как мама малчика тоже.

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Shade писал(а):
Tamara, ты не знаешь нынешних подростков. Лишить компа на месяц = лишить общения в мире (не ограниченном Украиной) на месяц. Это страшно для них, реально страшно.



Это все-равно вещи разных, несравнимых уровней. Легче убедить себя и сына, что девушка не ок, как мама парня ТС,, чем переживать, как там сыночка, не мерзнет ли под мостом.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Фу-фу-фу.....
Как страшно жить....
Все же, имхо, моя версия чаще встречается. Даже тещи-свекрови после свадьбы порой "смиряются" и начинают просить внуков.
Ну, и брак "жалко разрушать, надо хранить семью" поэтмоу если что-то не устраивает - реже посылают всех на...и уходят. Субьективно, но мне кажется ,- как то близко к реальности, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Tamara писал(а):
А давайте попробуем прикинуть ситуацию, мамы взрослых и не очень детей. Ваше любимое чадушко, такое идеальное, самостоятельное, "сын все мне всегда рассказывает и не врет", и т.д. - делает подлость явную и неприкрытую, с использование другого человека, и всем нехорошим, что вы бы себе в жизни не хотели. И реакция? Ваша? Понятно, что "да с моим такого быть не может", и конечно, это правда, но просто прикиньте свою реакцию

Tamara, вы даёте нереальные планы задаёте неудобные вопросы, на которые вам вряд ли кто-нибудь здесь правдиво ответит.
Потому что никто, как мне кажется, не знает, как именно поступит непосредственно в конкретном случае.
Хотя бить себя пяткой в грудь желающие, скорее всего, появятся. Как минимум для того, чтобы поддержать свой имидж порядочного человека. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Ласочка писал(а):
Tamara писал(а):
А давайте попробуем прикинуть ситуацию, мамы взрослых и не очень детей. Ваше любимое чадушко, такое идеальное, самостоятельное, "сын все мне всегда рассказывает и не врет", и т.д. - делает подлость явную и неприкрытую, с использование другого человека, и всем нехорошим, что вы бы себе в жизни не хотели. И реакция? Ваша? Понятно, что "да с моим такого быть не может", и конечно, это правда, но просто прикиньте свою реакцию?


Думаю, подлость в контексте этой темы совершат не только большинство наших детей, но и у почти каждой из нас что-то подобное есть за плечами.
У меня вот есть парочка порций так точно.

Насчет сына - мне было бы горько за девушку, но это жизнь. Такое бывает.
Хорошо, конечно, встретить свою Главную Любовь В Жизни в 18 лет, жениться на ней и жить долго и счастливо, но... мало кому так повезло.

Скажу более того,не считаю поведение МЧ подлостью, он правду горит ничего не скрывает,ничего не обещает,то что автор себе что-то выдумала это ее проблемы. Мое видение он уже ждет не дождется когда она свалит,только напрямую сказать трусит, а автор выдумала себе что-то и живет в доме где ей хамят и в лоб говорят что совместного будущего не видят.вопрос ЗАЧЕМ?

У меня друг тоже неоднократно расставался с девушками долго и болезненно (ну не понимают они намеков),я ему посоветовала сказать в лоб....НЕ помогло! ;-D ;-D ;-D "ты меня любишь,просто сам этого не осознаешь" ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
rusallochka писал(а):
У меня друг тоже неоднократно расставался с девушками долго и болезненно (ну не понимают они намеков),я ему посоветовала сказать в лоб....НЕ помогло! ;-D ;-D ;-D "ты меня любишь,просто сам этого не осознаешь" ;-D

Хороший совет. Дельный.
Главное - научить дочерей вовремя понимать намёки. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Я не поняла один момент - дом девочки пустует или все-таки там папа живет (с новой семьей).
Если дом никем не занят, то что парню мешает создать отдельную, хоть и не зарегистрированную ячейку общества? Очевидно, нежелание создавать эту самую ячейку.

Ну а если в доме уже имеется папа девочки, то смысл менять шило на мыло?

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
lal, так а девушка здесь при чем? Она должна обеспечить ему проживание, сразу после мамы?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Tamara писал(а):
А давайте попробуем прикинуть ситуацию, мамы взрослых и не очень детей. Ваше любимое чадушко, такое идеальное, самостоятельное, "сын все мне всегда рассказывает и не врет", и т.д. - делает подлость явную и неприкрытую, с использование другого человека, и всем нехорошим, что вы бы себе в жизни не хотели. И реакция? Ваша? Понятно, что "да с моим такого быть не может", и конечно, это правда, но просто прикиньте свою реакцию?

Все может быть. Обьясню, почему я считаю данное поведение низостью, например. Дальше он сам может решать, что делать, но потакать, вселять в свое жилье итд, конечно ни в коем случае не буду.
Цитата:
Так и не на улицу выгнать - у автора есть дом.
Ну, у нас 20-летние часто еще студенты, и образ жизни часто полудетский. А типа нет?


20 лет студент, не может позволить себе жениться и иметь собственное сьемное жилье, то почему это означает, что он может поселить кого угодно в жилье родителей? :dont_know: Странная логика.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB