Текущее время: 20 апр 2024, 04:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1298 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:05 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vetochka писал(а):
Svetlaya
недавно смотрела какое-то кино, где сожительнице не дали подписать бумагу с разрешением на операцию - потому как никто. а ведь так и есть.

Вот, да. я об этом.
Я частично из-за этиого поменяла мнение и таки вышла замуж второй раз, хз, что может случиться (не дай Бог).
Дети и отцовство как раз меня не беспокоят, у нас законами дети защищены нормально,я имею в виду устаноление отцовства и всё такое..
Я ж Соньку родила ещё не замужем, ни разу не возникло никаких проблем до того, как мы расписались.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Svetlaya
Ну вот я тоже именно по этой причине вышла замуж второй раз. Мы прекрасно жили много лет, и никому та печать не нужна была, пока старший за несколько месяцев до родов не подошел к мужу и попросил вдруг что со мной, остаться жить с ним, а не уходить к папе.
Вот я и подумала, а не дай Бог действительно, и что? Двое детей, а даже своему кровному сыну муж никто. И пока он это по судам доказывать будет, ребенок в доме малютки окажется?

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:29 
Не в сети
подруга парадоксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:00
Сообщения: 1924
будете смеяться, но я прочитала все страницы, целую неделю мусолила, получила кучу удовольствия

присоединяюсь к вопящим "где мои 50?"
сыну летом будем будет 18, уже была бы совершенно свободна
но угораздило же младшую родить, теперь еще 10 лет строгого режима

а развелась я заранее, в 30, чтобы потом в 50 не было так тяжко

;-D

_________________
Никакие события в прошлом не гарантируют вам никаких событий в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Тундра писал(а):
а развелась я заранее, в 30, чтобы потом в 50 не было так тяжко

;-D

Вот он, ответ на вопрос темы! ;-D

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 05:53 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Тундра писал(а):
а развелась я заранее, в 30, чтобы потом в 50 не было так тяжко

Тундра
отлично! ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
"всю тему не читал" (с)
но последние страницы бегло)

не поняла почему все так набросились на Шарлотту
справедливости ради:
у меня есть только ОДНА знакомая , которая вышла замуж на втором курсе ,родила ,ушла в академ ,вернулась и стала лучшим магистром курса, а потом получила п эйч ди в штатах (и муж ее тоже)
но она - очень умная девочка, ну просто очень
а остальные человек 15, кто получил там п эйч ди, не состояли в ранних браках ,скажем так
и их ничего не связывало - не привязывало к тому или иному месту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Лайма, а на п эйч ди в штатах свет клином сошелся? Другие достижения типО собственного успешного бизнеса (ну, понятно, к нему прилагается пара прекрасных квартир в новостроях, домик в деревне, авто у мужа и жены) не катят? У меня две такие пары, поженились в ин-те, живут до сих пор, в одном браке двое детей, в другом сын. Еще одна пара встретилась, вообще, в школе, он - ТОП в одной из фармфирм, она пишет докторскую, доцент на кафедре.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
я писала именно о вопросах ,связанных с образованием (с чего, собственно ,и начала Шарлотта)
типа все начали писать что "не мешает", "можно вместе поехать" и тд и тп
ну вот и привела пример в защиту точки зрения Шарлотты

кстатти ,есть еще пример
очень-очень умная девушка
вышла замуж в 23 - 25 лет за человека старше себя ,родила сына
в итоге к 28 развелись
причина: ее желание учиться
у нее просто не было возможности совмещать учебу ,работу и семью
она хотела развития и не зависимости , а в замужестве это было проблематично (при том что муж очень продвинутый и ей помогал)
в итоге в 32 года она стала первой женщиной на ближнем востоке и восточном средиземноморье ,получившей п эйч ди в лондоне по специальности "информационные технологии в медицине"
но ценой развода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Лайма, ну так пара была изначально с разными установками на брак и семью. Были бы единомышленниками - были бы до сих пор вместе :dont_know:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Shade
не-а!
просто когда она выходила замуж = она еще не собиралась получать эту степень ,скажем так
у нее с взрослением поменялись жизненные установки
это при том что он очень ею гордился и до сих пор гордится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Лайма, какая разница когда возникла потребность? Если бы барышня изначально была "на дом и семью", то потребность не вылезла бы.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
так в том и разница что в 22 года человек еще сам зачастую не знает чего о н хочет ,на что может рассчитывать и может не оценивать трезво и объективно свои способности
может в 22 она еще не понимала насколько для нее важна карьера и наука
и не понимала какие у нее шансы во всем этом
а потом поняла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Лайма, еще раз:
Цитата:
ну так пара была изначально с разными установками на брак и семью. Были бы единомышленниками - были бы до сих пор вместе

Если за 3-5 лет так все стало с ног на голову, то оно изначально так и было, просто, она об этом не задумывалась.
Когда меня в 17 лет поставили перед фактом "выходи замуж, а то тебя институт испортит, будешь у меня под присмотром", то я в 17 лет способна была понять, что такое мне нафик не нать :dont_know:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:52 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Ну, справедливости ради, все-таки перемена позиции от чисто семейной ориентации до обучения за границей встречается не так уж часто.
ИМХО, "все планы" ломает не столько брак, сколько появление ребенка (для женщины). Брак можно расторгнуть, а в случае определенных отношений расстаться на несколько лет или уехать учиться вместе. Ребенка куда-то деть несколько сложнее. Ситуация, в которой маленький ребенок остается на несколько лет с отцом, скорее казуальная.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
девочки, ну вы странно как-то формулируете

ну вот закончил человек универ ,поработал пару лет
а потом вдруг понимает что у него и тадант и способности есть и шансов ого-го! и все данные для пи эйч ди есть
вот и решает учится
после бакалаврата и даже магистратуры как-бы еще непонятно кто ты и что ты
свои способности надо раскрыть не только в рамках программы универа ,чтобы быть зачисленным на пи эйч ди
человек в 22 года еще не может быть уверен ,даже если он супер умный ,что у него будет возможность дальше учится
одно дело - хотеть и теоритически планировать
другое дело - поступить и учится там, получить грант и тд и тп
это минимум 4-5 лет , а в среднем 6-7-и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:30 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Лайма, что тут странного? если я не собираюсь учиться за границей, то я как в 22 не собиралась, так и в 28 не собираюсь. Тем более ценой развала семьи 8O

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
другое дело - поступить и учится там, получить грант и тд и тп
это минимум 4-5 лет , а в среднем 6-7-и тд

Лайма, у нас тут на форуме есть семья, которая живет на две страны, моя подруга живет на 2 страны уже 3 года. Было бы желание, все можно совместить.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
В теории "было бы желание и все можно совместить", конечно да. На практике получается не совсем так. Я недавно слушала ТЕД презентацию Шерил Сандбегр (COO фейсбука). Там она упомянула такую печальную статистику, и это кстати о западе, на "востоке" все гораздо хуже: среди топ эшелона бизнеса, политики, культуры и науки, среди женщин 2/3 не имеют детей, в то время как мужчины из того же эшелона 1/3 не имеют детей. Женщине пробиться в "верха" можно, но с большими жертвами.

Поэтому зачастую браки распадаются, когда женщина хочет самореализации, даже если муж вроде не потив и поддерживает и тд. Все равно это архи сложно. Я, конечно, ни в коем случае не призываю женщин отказываться от самореализации только потому что это сложно. Наоборот, чем больше женщин это успешно сделают, тем меньше жертв придется приносить последующим поколениям женщин.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Vanille писал(а):
Лайма, что тут странного? если я не собираюсь учиться за границей, то я как в 22 не собиралась, так и в 28 не собираюсь. Тем более ценой развала семьи 8O


да? очень сомневаюсь

вот я на 50 процентов уверена что через пару лет тебе предложать "получить мастерс в иностранному вузе - и после этого ты чможешь рассчитывать на хорошую должность с зп от 3 000 евро"
и что? откажешься? особенно если степень будет оплачена
очень сомневаюсь что откажешься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
А как вот именно у нас можно такие вещи планировать с детства? Я до 19 лет вообще не подозревала о том, что простые смертные могут в какие-то заграницы ехать. И даже сьездив, в 22 е собиралась снова. А вот, скажем, в 24 уже стало интересно поле получения информации о том сколько у нас зарабатывают на тех же работах с инотранным дипломом. все наперед нельзя знать. А у меня приятельница на мастерс в Бельгию уехала. Вот Бельгия в плане стипендий вообще не наслуху, а тут подвернулась возможность.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:58 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Лайма, вообще-то откажусь. потому что такая должность, такое образование и такая з/п сразу выбросит меня из моего круга, из круга моего мужа, я типа буду вся такая фифа, а он что? лузер? в итоге у меня развалится семья, развалится вся моя жизнь. и что я получу взамен? карьеру??? пфффффф.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille писал(а):
Лайма, вообще-то откажусь. потому что такая должность, такое образование и такая з/п сразу выбросит меня из моего круга, из круга моего мужа, я типа буду вся такая фифа, а он что? лузер? в итоге у меня развалится семья, развалится вся моя жизнь. и что я получу взамен? карьеру??? пфффффф.


А почему ты думаешь, что муж- лузер. ТЫ же и сейчас больше его зарабатываешь немного. Он же не на печи лежит, семачки трескает. он работает и старается и повышения получает. зато ты могла бы там на дом накопить или на вторую машину/дачу, образование детям. да и, скажем, тебе работа интересная. А если вдруг у мужа на работе сокращение, то что жене тоже уволиться, чтоб муж себя лузером не чувствовал? Есть же еще вариант, что муж поянется за тобой. Ко знает какие завтра ему предложат варианты?

И кста, да, а если все то же самое, но предложат мужу? Он тоже откажется, чтоб ты луером себя не чувствовала?

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:52 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
alisa.25 а я не хочу копить на дом, машину, дачу. Мне лучше дольше копить, но вдвоем. муж не откажется, я откажусь. Я с 18 работаю и увы только к 28 смогла сказать что я дальше выше сильнее не хочу, мне некомфортно. А некомфорт был всегда, мне неуютно быть успешной, общаться со всеми успешными, бизнесвумен,мен, мне это чуждо и безумно, безумно неуютно

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Vanille писал(а):
alisa.25 а я не хочу копить на дом, машину, дачу. Мне лучше дольше копить, но вдвоем. муж не откажется, я откажусь. Я с 18 работаю и увы только к 28 смогла сказать что я дальше выше сильнее не хочу, мне некомфортно. А некомфорт был всегда, мне неуютно быть успешной, общаться со всеми успешными, бизнесвумен,мен, мне это чуждо и безумно, безумно неуютно


подожди-подожди. Неуютно я как бы могу понять. То есть я не понимаю почему и как, но это - тема отдельная. Понимаю, что вот это за зоной комфорта.
Но тогда почему если муж так вот подпрыгнет тебе НЕ неуютно? Ведь тогда все равно придется общаться с бизнес-мен/вумен? И да, а как же копить вместе, если у тебя з/пл 600 евро (например), а у мужа - 5000 евро?

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:18 
Не в сети
неунывающая децибелка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:45
Сообщения: 3334
мне вчера одна знакомая сказала, что мой муж не имеет права открыть рот дома, так как он учится, а работаю я ;-D тоесть - тот, кто не приносит денег домой - вообще не имеет права голоса)))) а если я потеряю работу - сразу должна заткнуться)))) и наоборот

_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и сначала хотели взять аиста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1298 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB