Текущее время: 26 апр 2024, 16:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1497 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
её обманули, её предали, а теперь обманувший и предавший не собирается ничего исправлять

Это муж сказал?
Это сказала такая же настроенная против него подруга.
Еще бы интересно знать, почему она так негативно настроена :dont_know:
Нельзя рубить с плеча и казнить на основании домыслов одной стороны. ИМХО.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:11 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade, ок, даже если на самом деле не предали и не обманули, но ОНА себя чувствует обманутой и преданной. и в этом виноват муж. так что однозначно мог бы засунуть гордыню и броситься исправлять то, что сам же наломал.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
но ОНА себя чувствует обманутой и преданной. и в этом виноват муж

В чем виноват муж? В ее больной фантазии и банальной мнительности?
Так сколько он не будет совать гордыню, столько она будет уверена, что таки да, он стратил, и теперь извиняется :-x

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:21 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade, в том, что дал повод подозревать, что не смог уберечь семью.
Так он СТРАТИЛ, о чем мы вообще говорим??? он клеился к той наташке действительно

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, ты свечку держала? Или Лайма? Кто знает, что те сотрудники правду сказали? Я же пример приводила, у меня в 6 утра из номера мужик в полотенце выходил, все, сотрудники одногласно постановили... Я куею...
Цитата:
в том, что дал повод подозревать, что не смог уберечь семью

никто не убережет семью, если у кого-то из партнеров больная фантазия и патологическая ревность.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:34 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Vanille писал(а):
Shade, ок, даже если на самом деле не предали и не обманули, но ОНА себя чувствует обманутой и преданной. и в этом виноват муж. так что однозначно мог бы засунуть гордыню и броситься исправлять то, что сам же наломал.


Я фигею.
То есть, бляха-муха, если я заявлю мужу, что он меня предал и обманул (неважно, что такого не было), то он должен ползать передо мной на коленях, чтобы я его, без вины виноватого, простила?
Напомнило. Мне так один из бывших мужей мозги выносил. Мол, я ему изменяю. А когда ситуация вскрылась в полных подробностях, из которых стало ясно, что нет, и близко такого не было, он еще и обиженную морду сделал: мол, пожалей меня, я так переволновался. Переволновался он, сука. Обвинил близкого человека хз в чем, а потом - он переволновался.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:51 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Yennefer, это твое полное право фигеть. я уже писала и напишу ещё раз - да, я считаю, что если один партнер нервничает и психует из-за другого, то виноват второй, значит мало демонстрировал любви, значит дал повод нервничать и переживать. Никто не обязан давить эмоции, которые накрывают, а вот беречь чувства любимого человека - обязан.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:56 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Vanille,ты знаешь, мой опыт показывает, что если партнер начинает коллекционировать обидки, и постоянно приходится оправдываться, что ты не осел, то сохранять такие отношения - себе дороже. Потому что здесь дело не в нелюбви, а либо в несовместимости (грубо говоря, один партнер не воспринимает язык любви другого), либо в болезненной мнительности одного из партнеров, либо вообще в манипулировании виной. Если вопрос в "языке", то изменить его отчасти можно, но это очень сложно и не факт, что стоит затраченных усилий. Грубо говоря, если для теоретического партнера язык любви - забота, а для второго партнера - словесные изъявления, то им сложновато придется.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
если один партнер нервничает и психует из-за другого

только потому, что он сам себе придумал, то ему прямой путь к психологу или психиатру. Потому как портить кровь другому из-за комплексов неполноценности - последнее дело.
Yennefer, + 1

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:00 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Yennefer, ну это твой опыт такой. а мой опыт показывает, что если заботиться о чувствах другого и не давать повода, причины, растраиваться, то жизнь становится офигительно легкой и приятной, для обоих сторон.
Я знаю, что мама нервничает, если не слышит меня - я звоню ей каждое утро. Я знаю, что муж нервничает, когда я выражюсь нецензурно - я стараюсь не выражаться при нём вообще. Муж знает, что я нервничаю, когда он задерживается - он отзванивается после определенного времени. И если я не позвонила, выразилась, муж не отзвонился, то вторые стороны имеют полное право обижаться, дуться, истерить, и они правы. и "провинившаяся сторона" несет отвественность и успокаивает, оправдывается т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Shade писал(а):
только потому, что он сам себе придумал

нет, не только потому. одно дело, если я иду по улице и себе придумала, что вон тот мужик мой муж и мне извменяет и начинают его по морде бить.
Другое дело - кога это мой партнер и он дал повод. пусть это 300 раз не повод для него самого, все люди разные, я никого не заставляла жениться на мне. Но я не собираюсь давить свои эмоции, если меня накрывает по причине действий партнера.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
Но я не собираюсь давить свои эмоции, если меня накрывает по причине действий партнера.

Vanille, мне нечего сказать, кроме как человек, который не скрывает свои эмоции, или которого "накрывает" - человек, который не воспитан настолько, чтобы держать себя в руках и вести себя адекватно.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:09 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Vanille, это разные вещи.
Есть вещи, о которых можно четко договориться, даже если они для одного из партнеров неорганичны. Например, тот же отзвон - я вообще терпеть не могу звонить, но мне несложно набрать номер и сказать: я сегодня буду поздно. Потому что элементарно мой муж тоже может как-то планировать себе вечер. Это нормально и естественно. Точно так же можно договориться о том, за какое время согласовывать планы на досуг (есть любители все планировать в последний момент), готовить ли то, что второй прям видеть не может и так далее.
Но есть и другая сфера, более тонкая. Где ты просто ведешь себя органично, а партнеру от этого неприятно. И можно, конечно, планомерно давить в себе все проявления этого, но если это органическая часть личности, то оно все равно будет пробиваться.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:09 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade писал(а):
человек, который не скрывает свои эмоции, или которого "накрывает" - человек, который не воспитан настолько, чтобы держать себя в руках и вести себя адекватно

нет, это просто человек.
и считаю, что в близких отношениях нет места декоруму и этикету, нельзя давить все в себе, "держать лицо" для того, чтобы следовать правилам приличия.
я могу сказать мужу "я переживаю по поводу этого, успокой меня и переубеди" и ИМХО это нормально. Если эта эмоция слишком сильная, то я выражу ту же мысль другим образом.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Yennefer писал(а):
Но есть и другая сфера, более тонкая. Где ты просто ведешь себя органично, а партнеру от этого неприятно.

мне кажется это даже не сфера, это критерий, по которому в принципе должны оцениваться шансы этих отношений на выживание.
грубо говоря - я бы не мирилась с кучей подруг женского пола у моего мужа, ну так я же и не замужем за таким человеком.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
но справедливости ради: я обсуждала эту свою теорию и всегда озвучиваю, что да, я истерю, да я считаю, что имею право закатить скандал, и я не буду за это оправдываться и я не буду это обсуждать, это мое неотъемлемое право, если ты сделаешь так, что у меня будет повод по принципиальным вопросам.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, для меня большая разница между
Цитата:
"я переживаю по поводу этого, успокой меня и переубеди"
и, как в теме. Говорится "Мне кажется, у нас что-то не так, я уеду и должна подумать", а думается "Останови и начни извиняться". В первом случае это начало открытого диалога. Во втором - манипуляция.
Ну, и я,ессно, не приемлю никаких воплей, слез, истерик, независимо от уровня накала эмоций.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:17 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Vanille писал(а):
мне кажется это даже не сфера, это критерий, по которому в принципе должны оцениваться шансы этих отношений на выживание.
грубо говоря - я бы не мирилась с кучей подруг женского пола у моего мужа, ну так я же и не замужем за таким человеком.


во-о-от!!! ты меня поняла!
Если для меня общение органично как воздух, я нуждаюсь в новых знакомствах и новых впечатлениях, если для меня много значат дружеские отношения - то не нужно обольщаться, что вступив в брак, я перестану в этом нуждаться. Не перестану. Если для человека органичен флирт, то скорее всего, он будет органичен и после брака, и не надо от него ждать, что он начнет шарахаться от любых особ женского пола моложе 70. Если это не устраивает прям категорически и причиняет боль, нафига нужен такой брак?

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:19 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Yennefer, я согласна. Это борьба с ветряными мельницами на полжизни.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Shade писал(а):
Цитата:
Но я не собираюсь давить свои эмоции, если меня накрывает по причине действий партнера.

Vanille, мне нечего сказать, кроме как человек, который не скрывает свои эмоции, или которого "накрывает" - человек, который не воспитан настолько, чтобы держать себя в руках и вести себя адекватно.

ой ли
а потом самадуравиновата нужно было не молчать,а озвучивать?и мужчины не должны додумывать и угадывать мысли женские?

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Yennefer, вот поэтому мне еще и тема непонятна, кто-то уже заметил. Что не может так быть, 5 лет абсолютного счастья (это было указано ранее Лаймой), и вдруг - муж изменщик и предатель.

biolina, для меня очень большая разница "озвучивать" и "накрыло". Первое я приветствую, и, собственно, регулярно этим занимаюсь, последнее озвучивание на тему немытой посуды и скомканных полотенец в махровый узел на сушке было вчера :)
Те, увидев погром на кухне я нежно спросила "Почему?" Получила ответ - срочно сорвались фотографировать крокодила на паспорт, потом заехали за тобой и были в магазине. Не успели, сейчас помою. А по полотенцам - попросила перевесить, как было утром. А могла бы пошвырять полотенца на пол, поорать на кухне, это, если вариант - накрыло.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:26 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Vanille, ну вот я к тому и говорю, что это ветряные мельницы и издевательство над собой. Поэтому здесь важно оценить, может ли человек жить в таком раскладе, а не пытаться переделать партнера. Именно потому, что это бесполезно.

Shade, справедливости ради - есть люди, которые начинают реагировать только на сильные раздражители. С ними скандал эффективнее, чем обговаривание.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:28 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade писал(а):
А могла бы пошвырять полотенца на пол, поорать на кухне, это, если вариант - накрыло.

а если бы зашла - в кухне погром, жрать нечего, везде мусор, кошкой нассано, а на сушке валяются скрученные злом полотенца - тоже бы спокойно спросила :-D ?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, ты думаешь не заходила? Если ты думаешь что то, что ты описала = армагеддон, то ты никогда не видела комнату 15-16 летнего подростка :dont_know: А я ее вижу каждое утро.
Вот только с кошкой пролет, она не гадит мимо лотка :dont_know:
Я не ору. Зову Нику. Спрашиваю, почему не убрано. Если нет уважительной причины - штрафую. Как закончит убирать - начинаю готовить. Смысл психовать по мелочам?
Но, если честно, я такого уже давно не помню, но то, что было - факт.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
при чем тут мужик в 6 утра

как они могли "придумать" такое ни с того ни с сего? и именно про наташку?
это не сотрудники ,а наши общие приятели ,которые с ним работают
это разные вещи немного
и они бы про ту наташку и знать не знали ,если бы не он (они программеры там ,в конторе ,и к наташке ну совсем никаким боком)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:42 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade, ты сравниваешь сына и мужа??? ну-ну. я мужа не воспитываю и воспитывать не собираюсь, я хочу, чтобы было сделано как мной, полноценный партнер. точка.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Vanille, я никого не воспитываю. Ни мужа, ни сына. Я прошу сделать определенные вещи, если целесообразно так, как хочу я - так, как я, если они хотят сделать по-другому - делают по-другому.
Сын возник потому, что в его обязанности входит уборка мусора на кухне и помывка посуды, о которых ты писала.
Про полотенца - попросила вешать нормально обоих. Знаю, что попрошу еще не раз, тк привычка вырабатывается не сразу.
У меня тоже, я тоже обычный человек.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:58 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Shade, понятно, ну значит ты железная леди. Когда взрослый человек лажает и лажает, меня накрывает. я кстати вполне принимаю, что если бы я например раз за разом переваривала макароны, амне 20 раз сказали сколько их варить, то на меня бы наорали и сорвались - за дело.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1497 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB