Текущее время: 28 мар 2024, 23:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Glider писал(а):
Лайма писал(а):
Стася
осуждение??? где оно там было? вам померещилось
как-раз пост был о том что отцы хорошие и мам поддерживали ,даже была возможность рано выйти на работу

вообще говоря карьера и работа мам не зависит от обеспеченности и полноценности семьи. Женщину не будут меньше ждать на работе только потому что у нее полноценный муж. И женщина не будет игнорировать свою карьеру только потому что муж хорошо зарабатывает (тем более я так понимаю речь не о богатых людях ,а об обычном среднем классе)

п.с. это вы начали вообще-то
никто кроме вас такого не написал и в голову не пришло

Вот +100.

Я долговечность нашей любви приписываю наоборот, к тому что я вышла на работу до 3 месячного возраста детей. Общность интересов у нас таким образом сохранилась по всем аспектам жизни, и профессиональному и домашнему, потому что все нужно было делать сообща. А иначе, сидела бы я дома, он на работе, у меня - какашки, у него - впахивание.

Возвращаясь к вопросу Газели, как бы там ни было (все люди разные), но я думаю, если покопаться и допросить ваших друзей, (и если они правду скажут), то просто разошлись в море корабли. У них каким-то образом разошлись сферы жизни и интересы. А может их и не было изначально. Ведь пока любофф-моркофф, все держится на одной страсти. Можно и не заметить, что кроме этого общего нет. Потом свадьба, устройство новой жизни и все такое дает дополнительный драйв. А как ребенок родился, то все. Страсть поостыла, быт задрал, недосып хронический идт итп.

я совсем не хочу копаться и допрашивать друзей, и причины именно их разводов тут не рассматриваются.
Просто если взять как аксиому, что интересы есть общие, ни кто не обабился и бигудями не оброс )))) мужчины тоже на высоте.
а любовь все равно ушла. Вот же не раз писали, что существует какая то мне лично не ведомая, но клинично важная составляющая - бабочка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:51
Сообщения: 3991
Вы все пишете правильно, но о разных формациях головного мозга, в корне отличающихся друг от друга.

Одна - сексуальное влечение, жажда сексуального удовлетворения
Вторая - романтическая любовь, восторг и наваждение ранней любви
Третья - привязанность, ощущение покоя и уверенности, которые вы чувствуете к долгосрочному партнеру

Они не всегда совпадают у различных людей и партнеров и не всегда взаимосвязаны и у одно человека
Почему?
Антрополог Хелен Фишер берётся за непростую тему любви, объясняет её эволюцию, биохимические истоки и общественную важность.

Ролик выступления на TED
О формациях головного мозга, о браке, о мужчине, о женщине, о том почему люди расстаются
http://www.ted.com/talks/helen_fisher_t ... cheat.html

_________________
Кудесница ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:40
Сообщения: 2976
Откуда: Киев
Лайма писал(а):
я вот еще что заметила :mrgreen: бабочек что-то почти не хочется когда ты "в работе" :mrgreen:
может это старость... а может еще что-то)
но факт: когда куча проблем (но при этом в семье спокойствие и радость сплошная), когда работаешь над собой (не важно в какую сторону) ,когда борешься с жизненными трудностями ради своей семьи (а она уже по факту включает не только тебя и детей ,но и мужа) - как-то не до влюбленностей
какой-то защитный механизм: я отвлеку энергию, необходимую для сохранения комфорта семьи и детей, если вдруг влюблюсь

хотя бывало и наоборот: влюбленность возникает как защитная реакция организма на стресс (как сонливость и тд): тебе хреновов и все задолбало
но ты влюбляешься - и крылья растут и готова горы свернуть

вот такие еще мысли посетили утречком)


вот + многотыщмильонов

а еще если людям не хватает в жизни остроты ощущений, то самыйлегкий способ их найти - завести бабочек ))) но опят же,это скорей от безделья ;-D если
Цитата:
борешься с жизненными трудностями ради своей семьи
то таки да, не до бабочек..
вот я себя всегда успокаиваю на фоне нашего семейного фин кризиса, что это даже во благо ;-D зато семья и отношения крепче становятся в испытаниях :manicure:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Колежанка
но бывает и наоборот
когда трудности затягиваются и переходят в разряд вечного цейтнота и вечных проблем
тут мне кажется любая любовь пройдет очень быстро ,увы...
это еще одна причина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:40
Сообщения: 2976
Откуда: Киев
Лайма
да, по-всякому бывает, имхо - тут много зависит от людей, их мировоззрения и отношения к жизни. Ну и естественно, от того по каким причинам состоялся брак - по любви или из других соображений..

я для себя сделала вывод, что как только чувствую первые звоночки охлаждения в отношениях, надо обязательно их для себя идентифицировать, искать причину и пытаться ее устранять. пока помогает ))) ну и постоянный самоанализ и анализ отношений. такое в общем, пока в декрете, голова не занята, есть время самопокопанимем заниматься. оч полезно между прочим.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Лайма
а вот кстати
Цитата:
когда трудности затягиваются и переходят в разряд вечного цейтнота и вечных проблем

я писАла выше - надо остановиться, взять за шкирку партнера и куда-то на пару дней хотя бы - абстрагироваться от проблем бытовых. новый всплеск эмоций и впечатлений и будет = бабочкам на фоне стресса.. .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Jen писал(а):
мне вот интересно, кто прожил вместе больше 10, а лучше 15лет с мужем без измен и других гадеких историй - бабочки есть или все таки на первый план выходят другие чувства, приоритеты и тп

мне кажется, что не живут они долго, а можно всю жизнь так гоняться за призраком, в итоге сам остался с пониманием, что ни семьи, ни бабочек уже, ничего нет

Да, у долговечной любви другие чувства, это нормально. Если по отношению к одному и тому же человеку испытывать бабочки всю жизнь, это уже Алзгаймер наверное. ;-D

Я не совсем понимаю про бабочки. В ранне-молодом возрасте да, были ах, люблю немогу итд. Но мы с мужем встретились в 27-28 лет, и у меня крышу изначально не сносило по отношению к нему. Сначала он мне вообще не понравился. ;-D Сейчас любовь трансформировалась в такой спокойный симбиоз, чтоли, не знаю как назвать. :dont_know:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Амалия писал(а):
Вы все пишете правильно, но о разных формациях головного мозга, в корне отличающихся друг от друга.

Одна - сексуальное влечение, жажда сексуального удовлетворения
Вторая - романтическая любовь, восторг и наваждение ранней любви
Третья - привязанность, ощущение покоя и уверенности, которые вы чувствуете к долгосрочному партнеру

Они не всегда совпадают у различных людей и партнеров и не всегда взаимосвязаны и у одно человека
Почему?
Антрополог Хелен Фишер берётся за непростую тему любви, объясняет её эволюцию, биохимические истоки и общественную важность.

Ролик выступления на TED
О формациях головного мозга, о браке, о мужчине, о женщине, о том почему люди расстаются
http://www.ted.com/talks/helen_fisher_t ... cheat.html

Супер!! :bravo:

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Я как то тоже не по бабочкам... Мужчину или хочешь или нет, или тянет тебя к нему, хочешь чувствовать его руки, губы, тело, получаешь удовольствие от секса или он оставляет тебя равнодушным. А бабочки... У меня все равно на первом плане эмоциональная близость, привязанность, общность интересов, а только потом физическая.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Цитата:
А смысл, виагра ж это бабочки на часок, не будешь же постоянно на виагре сидеть?

имелось ввиду, если думаешь, что уже нет влечения, возможно пару раз приема поможет восстановить нормальную интимную жизнь. Может, стимула нет только и желания, и проблема не глубокая.

мне просто такое советовал гинеколог после родов - говорил, что частая проблема в женщин, не желание интима - много причин, в том числе и гормональных, усталость, неудовлетворенность собой - внешним видом, отсутствия времени свободного.
А интим должен быть, как раз для облегчения этих всех проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Стася
а это тут вообще каким боком 8O при чем тут секс? бабочки - это из другой оперы
это когда по улице идешь - летаешь!!! только потому что только что поговорила с ним по 1 минуту телефону и тди тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Я отвечала на вопрос.

Ну, у меня, значит, другое представление о бабочках. Когда ноет внизу живота и хочется интима с данным человеком. Как раз всегда пишут о бабчоках в животе.

Цитата:
это когда по улице идешь - летаешь!!! только потому что только что поговорила с ним по 1 минуту телефону и тди тп

из-за этого разводятся?
И где здесь бабочки? В чем они проявляются?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
А все те другие чуства переживательные в груди как раз - распирает и никогда у меня, лично, не ассоциировалось с бабочками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Стася
когда секса хочется - это элементарное сексуальное влечение, какие же это бабочки :)

бабочки - это когда каждой клеточкой чувствуешь полет и счастье только потому что этот человек есть и вот прям один его "не такой" взгляд - и все ,капец! трагедия) одно его слово - и вот оно счастье и тд и тп
это влюбленность, секс - это как элемент, он там вторичен
да и секс "с бабочками" иначе воспринимается: не просто как хороший секс ,а как некое вселенское счастье от близости с человеком) когда факт "ыбл секс с ним!!!" важнее чем сам процесс и сам факт уже приносит счастье :mrgreen: как-то так
может путано описала - но оно примерно такое

да ,из-за этого разводятся тоже :dont_know:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Секс в городе смотрела. И неизвестно, что именно там имела ввиду Керри и о каких бабочках говорила или как это перевели.

Если даже спросить у каждого индивидуальные ощущения и представления о них, то все будут разные.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ну так влечение бывает физическим, либидо, а бывает эмоциональным. Если нет того, или иного, то уже нельзя как-то говорить о полноцености союза, возникают проблемы, а потом развод.

У меня физическое - как раз то самое нытье там, других я бабочек в животе не ощущаю.
А эмоциональное - в груди, когда не надышешься, распирает от счастья. Но не в желудке. :dont_know:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Цитата:
это влюбленность, секс - это как элемент, он там вторичен
да и секс "с бабочками" иначе воспринимается: не просто как хороший секс ,а как некое вселенское счастье от близости с человеком) когда факт "ыбл секс с ним!!!" важнее чем сам процесс и сам факт уже приносит счастье как-то так

а речь не о том, что этот факт (секс) состоялся, а в том, что ноет, хочется этого, если человек тебе приятен, ты в него влюблен. И так может ныть всю влебленность, а секса не будет вообще.
Когда не ноет, то какая ж это влюбленность? Разве что инфантильная, пока еще в начале подросткового возраста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
в общем, почитала всех и поняла, что за бабочки выступают те, у кого отношений длительных особо не было. разве что Светлая долго в браке была, но там муж гулял, уже сама по себе ситуация предполагает, что когда-то и жена уйдет и любовь пройдет.

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:38 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Лайма писал(а):
бабочки - это когда каждой клеточкой чувствуешь полет и счастье только потому что этот человек есть и вот прям один его "не такой" взгляд - и все ,капец! трагедия) одно его слово - и вот оно счастье и тд и тп

ИМХО, это пипец полный, для меня так точно

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:10 
Не в сети
Татуированная в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:56
Сообщения: 68035
Jen писал(а):
в общем, почитала всех и поняла, что за бабочки выступают те, у кого отношений длительных особо не было. разве что Светлая долго в браке была, но там муж гулял, уже сама по себе ситуация предполагает, что когда-то и жена уйдет и любовь пройдет.

Ну да
9 лет не стаж :blush: ;-D

Добавлено спустя 54 секунды:
А для меня открытием оказалось, что многим безразличны бабочки :dont_know:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Амалия, спасибо за ссылку
У меня, скорее всего, вторая формация
Нужно будет почитать :daisy:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Стася писал(а):
Цитата:
А смысл, виагра ж это бабочки на часок, не будешь же постоянно на виагре сидеть?

имелось ввиду, если думаешь, что уже нет влечения, возможно пару раз приема поможет восстановить нормальную интимную жизнь. Может, стимула нет только и желания, и проблема не глубокая.

мне просто такое советовал гинеколог после родов - говорил, что частая проблема в женщин, не желание интима - много причин, в том числе и гормональных, усталость, неудовлетворенность собой - внешним видом, отсутствия времени свободного.
А интим должен быть, как раз для облегчения этих всех проблем.

И что? 8O ты пила виагру? :mrgreen:

_________________
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
(с)


Реферальной код Iherb KLR104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
Arturberg

9лет это вроде и много. с другой стороны у тебя с мужем как родителей стаж небольшой совсем. это, думаю, тоже влияет

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Цитата:
И что? ты пила виагру?

не, струсила ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 20:27 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Я что-то не пойму о виагре. Она вообще не имеет отношения к либидо. Она просто увеличивает кровенаполнение пещеристых тел полового члена. Виагра - это когда желание есть, а нет возможности, не стоит. Если нет желания, Виагра не подействует.
И Виагра это мужской препарат, я не понимаю, каким образом она может действовать у женщин? Создавать кровенаполнение клитора?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Svetlaya
Как-как. ИМХО как плацебо.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Клитор аналог полового члена, он даже и форму его повторяет. Виагра действует на него также, только женщине нужно меньшая намного концентрация. Эо мне так объясняли.
А у мужчин разве желание не равно эрекции?
Если нет, то, что тогда у них желание, если по вашему эрекция это возможность?

У женщин, получается, всегда возможность есть ( не зарастет же), а вот желания может не быть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
8O 8-( :popcorn: :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Что такое? Я выразилась вполне нучно-популярными терминами.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Вот с Википедии

Кли́тор (лат. clitoris от лат. clitorido — «щекочу») или устар. рус. похотни́к — непарный половой орган у самок млекопитающих. Гомолог пениса у самцов.[4] В отличие от пениса, не включает мочеиспускательный канал.

У женщин является одной из самых чувствительных эрогенных зон. Расположен позади и ниже передней спайки больших половых губ. Имеет форму перевёрнутой латинской буквы Y, немного сдавлен с боков. Состоит из головки (лат. glans clitoridis), тела (лат. corpus clitoridis), двух пещеристых тел (лат. corpora cavernosum clitoridis) и двух ножек (лат. crura clitoridis). Содержит множество сосудов и нервных окончаний.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Так что он тоже содержит пещеристые тела, поэтому действие виагры аналогичное будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:50
Сообщения: 12218
а атк все романтично начиналось - любовь, бабочки, а закончили.... ;-D

_________________
Изображение
______________________________________________________________________________
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 06:00 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Стася
Вы отлично умеете копировать тексты с википедии)).
Попробуйте ещё почитать инструкцию виагры, где написано черным по белому - препарат не предназначен для женщин.
Да, как это вам не удивительно, у мужчин существуют так называемые эректильные дисфункции, когда есть сексуальное желание, а эрекция не наступает или очень слабая. Именно для таких случаев предназначена виагра. чтобы механически, путем прилива крови обеспечить " стояк". Если у мужчины нет желания, виагра не подействует.
То есть сначала желание, потом виагра в виде своеобразного костыля.
А в случае с женщинами вы описываете проблему отсутствия желания, виагра никаким боком тут не поможет. Да, по аналогии с мужчиной, если у женщины есть сексуальное желание, то виагра сделает клитор более-напряженным - если вам важно это дополнительное действие - принимайте)). Но если у женщины желания никакого нет, то виагра даже это сомнительное для женщин действие не окажет.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Svetlaya писал(а):
Я что-то не пойму о виагре. Она вообще не имеет отношения к либидо. Она просто увеличивает кровенаполнение пещеристых тел полового члена. Виагра - это когда желание есть, а нет возможности, не стоит. Если нет желания, Виагра не подействует.
И Виагра это мужской препарат, я не понимаю, каким образом она может действовать у женщин? Создавать кровенаполнение клитора?

Ты будешь смеяться, но неск лет назад (в моей предыдущей компании) мы работали по заказу Pfizer над исследованием, целью которого было измерение, кхм, кровенаполнения клитора под воздействием виагры. 8O Измеряли обьем до и после, на магнитнорезонантных снимках. Поскольку орган внешний, эти снимки выглядили порнографично. 8O 8O Исследование продолжалось 2 года, потом мы часами с сотрудниками Файзера перебирали эту порнуху. 8-( Это было нечто. ;-D

Виагра не работает для женщин, и Файзер эту идею забросил.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB