Текущее время: 20 апр 2024, 08:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
За этот месяц узнала несколько новостей.
Распались 2 семейные пары моих друзей.
Все цивилизованно ни каких мужей - алкоголиков, наркоманов, драчунов.
Нет особых денежных проблем, жены худенькие и ухоженные, умные, работают на очень хороших должностях. Мужья тоже не пузаны пивные. Топ и мидл- менеджеры - мужья.
Дети были в семьях, но и была возможность самим поехать отдохнуть и в кино и в ресторан.
Все причин особых нет. Просто ушла любовь. Развернулась и молча ушла.
Вот и интересно стало почему уходит у одних, а у других нет (семьи моих других подруг). Везение? Усилия? Характер?
Можно ли ухватить любовь за хвост и удержать? И нужно ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:58
Сообщения: 10839
Если бы нашелся человек ,которые знает почему уходит любовь и как этого избежать - ему стоило бы дать нобелевскую премию
Мне кажется в разной степени уходит от всех. Вопрос времени и степени.
Ну и вопрос характеров: кто-то и дальше с этим живет ,а кто-то ре может. Ну и вопрос новой любви: если старое заменить новым - старое уже не такое интересное и нужное.
Зато проверенное временем)))
Если уходит ближе к старости - многие уже смысла не видят расставаться. А если лет в 30 -40 -45 - а почему нет?? Из-за детей? ну да,есть такое. Но не всегда работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:25 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Лайма писал(а):
Если бы нашелся человек ,которые знает почему уходит любовь и как этого избежать - ему стоило бы дать нобелевскую премию
Мне кажется в разной степени уходит от всех. Вопрос времени и степени.
Ну и вопрос характеров: кто-то и дальше с этим живет ,а кто-то ре может. Ну и вопрос новой любви: если старое заменить новым - старое уже не такое интересное и нужное.
Зато проверенное временем)))
Если уходит ближе к старости - многие уже смысла не видят расставаться. А если лет в 30 -40 -45 - а почему нет?? Из-за детей? ну да,есть такое. Но не всегда работает.

+1 ко всему

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Газель писал(а):
За этот месяц узнала несколько новостей.
Распались 2 семейные пары моих друзей.
Все цивилизованно ни каких мужей - алкоголиков, наркоманов, драчунов.
Нет особых денежных проблем, жены худенькие и ухоженные, умные, работают на очень хороших должностях. Мужья тоже не пузаны пивные. Топ и мидл- менеджеры - мужья.
Дети были в семьях, но и была возможность самим поехать отдохнуть и в кино и в ресторан.
Все причин особых нет. Просто ушла любовь. Развернулась и молча ушла.
Вот и интересно стало почему уходит у одних, а у других нет (семьи моих других подруг). Везение? Усилия? Характер?
Можно ли ухватить любовь за хвост и удержать? И нужно ли?


Мне кажется, любовь уходит у всех. Просто некоторые готовы поменять жизнь навстречу новой возможной любви, а некоторых рутина не гнетет, им неинтересно, что там может быть за поворотом, или кого то из пары держат собственные страхи, зависимости и т.п.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:37 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Хатшепсут писал(а):
а некоторых рутина не гнетет, им неинтересно, что там может быть за поворотом

вот я из таких, не знала как выразить.
вообще прочитав заглавный пост испытала недоумение: ну ушла любовь, ну и что? ИМХО есть куча вещей, которые в семье намного важнее любви: забота, уважение, влечение.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Vanille писал(а):
вообще прочитав заглавный пост испытала недоумение: ну ушла любовь, ну и что? ИМХО есть куча вещей, которые в семье намного важнее любви: забота, уважение, влечение.


кому это важнее, тот остается, кому важнее любовь - тот уходит

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Vanille писал(а):
вообще прочитав заглавный пост испытала недоумение: ну ушла любовь, ну и что? ИМХО есть куча вещей, которые в семье намного важнее любви: забота, уважение, влечение.

когда уходит любовь вот этого всего обычно уже и нет...
ведь любовь это и есть влечение+дружба+уважение, и это не я придумала :)
остается привычка, зона комфорта, и тут да, от характера зависит и от того есть ли новое что-то на горизонте, можно по инерции жить годами "соседями" пока что-то не изменится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 16:56 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Гелла, ну вот я согласна с Юсоном - что такое любовь? это все и есть любовь. или есть какое-то отдельное чувство - вот любовь, смотрите?

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vanille писал(а):
Хатшепсут писал(а):
а некоторых рутина не гнетет, им неинтересно, что там может быть за поворотом

вот я из таких, не знала как выразить.
вообще прочитав заглавный пост испытала недоумение: ну ушла любовь, ну и что? ИМХО есть куча вещей, которые в семье намного важнее любви: забота, уважение, влечение.

Неа, влечения уж точно нет и быть не может. Если есть влечение, да ещё и уважение с заботой, значит любовь не ушла.
Только влечение это не дежурный секс раз в неделю ;)

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Vanille, ну вот когда "это все"старое не так важно, как "это все" новое - семья и рушится. Ну там, верхи не могут, низы не хотят...

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:08 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Хатшепсут писал(а):
Только влечение это не дежурный секс раз в неделю

а что же?
и что значит "дежурный"?

Гелла, ааааа, ну так это банально: кто-то из партнеров загулял? я думала в заглавном посте идет речь о "честном разводе", а не когда кто-то один к новому человеку бежит просто. пффф, все банально оказывается.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Vanille писал(а):
Хатшепсут писал(а):
а некоторых рутина не гнетет, им неинтересно, что там может быть за поворотом

вот я из таких, не знала как выразить.
вообще прочитав заглавный пост испытала недоумение: ну ушла любовь, ну и что? ИМХО есть куча вещей, которые в семье намного важнее любви: забота, уважение, влечение.

соглашусь
я тоже из таких
была возможность уже раз 10 развестись - просто не идти на компромисс, поддаться мимолетным увлечениям, но не факт, что за поворотом будет мне лучше, так можно по жизни поворачивать постоянно и одной остаться.

Но я бы и не сказала, что страсти или любви нет - не могу понять, как часто пишут, у меня нет уже бабочек в животе к мужу после 4-6 лет брака.

Возможно, в этих парах изначально не было любви как таковой - есть много причин, по которым люди женятся\выходят замуж и они далеки от этого понятия. или кажется, что это та самая любовь и есть.

Очень трудный вопрос - не зная людей, как то объяснить то, что произошло.

Каждый будет писать с точки зрения своей жизни, своих опытов удачных или нет и соответстующие выводы будут тоже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:11 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Стася писал(а):
не факт, что за поворотом будет мне лучше, так можно по жизни поворачивать постоянно и одной остаться.

100%

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Стася писал(а):
Но я бы и не сказала, что страсти или любви нет - не могу понять, как часто пишут, у меня нет уже бабочек в животе к мужу после 4-6 лет брака.

ну вот я могу сказать, что у меня такие же чувства к мужу как были, когда я с ним съезжалась. Но у меня никогда не было "взрывамозга" и "люблюнимагусброшусьсмоста"

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Цитата:
ну вот я могу сказать, что у меня такие же чувства к мужу как были, когда я с ним съезжалась. Но у меня никогда не было "взрывамозга" и "люблюнимагусброшусьсмоста"

вот и у меня также, встречались консервативно сначала, много узнали друг о друге, даже вначале было больше уважение, чем страсть, уже потом зародилось.
Не знаю как у него - он то говорит, чо с первого взгляда, а у меня нет - понравился да, потом привязанность от приятного времяпровождения - возможно в комплексе это и есть та самая любовь...
Но бросания друг на друга не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Vanille, почему, когда перспектива не быть вместе обоим кажется радужнее, чем перспектива вместе быть - вот тебе и без загулов.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Vanille писал(а):
ну вот я могу сказать, что у меня такие же чувства к мужу как были, когда я с ним съезжалась.

это же класно! :bravo:

когда тебе тупо неприятно когда этот человек тебя обнимает- вот это называется нет влечения ;-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:19 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
Yusonchik писал(а):
когда тебе тупо неприятно когда этот человек тебя обнимает- вот это называется нет влечения

не, ну это понятно.

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:29
Сообщения: 20748
Откуда: киев
Vanille писал(а):
Хатшепсут писал(а):
Только влечение это не дежурный секс раз в неделю

а что же?
и что значит "дежурный"?

Гелла, ааааа, ну так это банально: кто-то из партнеров загулял? я думала в заглавном посте идет речь о "честном разводе", а не когда кто-то один к новому человеку бежит просто. пффф, все банально оказывается.

почему сразу загулял?

просто как чемодан без ручки такой брак.и нести неудобно и бросить жалко. тогда тот,кому не так страшно выйти из этой самой зоны и кто хочет любви принимает решение подать на развод

_________________
не нужно меня обижать. я- девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы..
а потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Yusonchik писал(а):
Vanille писал(а):
ну вот я могу сказать, что у меня такие же чувства к мужу как были, когда я с ним съезжалась.

это же класно! :bravo:

когда тебе тупо неприятно когда этот человек тебя обнимает- вот это называется нет влечения ;-D

тут еще вопрос - почему раньше было, а сейчас нет, что изменилось или кто изменился? И можно ли было это предупредить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:27 
Не в сети
Tequila Sunrise
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:54
Сообщения: 42765
biolina писал(а):
почему сразу загулял?

Гелла писал(а):
когда "это все"старое не так важно, как "это все" новое

_________________
Изображение

код iherb ABK3920


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Стася писал(а):
тут еще вопрос - почему раньше было, а сейчас нет, что изменилось или кто изменился? И можно ли было это предупредить?

люди меняются со временем, мы в 30 не такие как были в 20, с рождением детей, взрослеем, меняются какие-то взгляды, цели..
не все меняются одинаково, кто-то быстрее, кто-то вообще остается как был, что в 20 мозгов небыло что в 40 не прибавилось иногда так случается что дороги расходятся..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Хатшепсут писал(а):

Мне кажется, любовь уходит у всех.

Ну только не надо за всех расписываться. ;) Не у всех любовь уходит. У меня за 15 лет стала только сильнее, многограннее что ли.

По вопросу темы, одна из очень распространенных причин "беспричинного" распада семей/пар - отсутствие общности интересов. У него своя сфера, у нее своя, и они не пересекаются. Хотя вроде живут в одной квартире и имеют детей, но общий быт и общие дети - это недостаточно для долгосрочной любви.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Vanille писал(а):
Yusonchik писал(а):
когда тебе тупо неприятно когда этот человек тебя обнимает- вот это называется нет влечения

не, ну это понятно.

Нет. Это уже хуже. Просто нет влечения это когда побояться и посмотреть кино предпочитается «напрягаться и дергаться».
Когда нет тех самых бабочек, когда первое воспоминание наутро о сексе, а не о том, что пора на работу, когда посмотришь на человека и испытываешь желание.
А дежурный секс это когда просто пора уже, организм это говорит.

Новое не то, что уже появилось, а то, что появится позже, потом.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Цитата:
просто как чемодан без ручки такой брак.и нести неудобно и бросить жалко. тогда тот,кому не так страшно выйти из этой самой зоны и кто хочет любви принимает решение подать на развод

можнот рассуждать про изначальные причины и мотивы брака, а можно об уже последствиях этого.
Оченьпросто сказать - все, стоп.
Но раньше же было все ок? Почему стоп не говорили в самом начале, потом не дождавшись появления детей и т.д?
Это же не честно - кому то стоп, а кому и нет. А, может, кто-то и не хотел ничего замечать, а сейчас не хочет анализировать и вот состороны будет такая картина - все ок, идеальная была семья. Не идеальная - на лди можно показывать, что угодно, а потом себя, защищая или через обиды тоже монжно совсем не так все приподносить.
Даже выслушав обе стороны сразу по отдельности - можно найти оченьмного неломолвок и не стыковок.

Ничего не бывает просто так - каждый из пары знает причину - вот только хочет ли он, чтоб другие знали или вообще, хочет ли самому себе признаться в этом?

И еще с одной стороны - конено, обе стороны буду говорить на люди, что типа прошла любовь, приняли решение разойтись. Но, всегда будет тот, кто не согласен или кто-то обижен, считающий, что ему что-то должны и т.д.

Цитата:
отсутствие общности интересов

есть доля правды
А интересы быта - вместе готовить, строить дом, успехи детей - не может быть общими интересами? Возможно, это тоже отговорка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про любоffff
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Я тоже не понимаю почему любовь это исключительно "острота первого поцелуя", ведь взамен приходит (если приходит) намного большее.
Видно люди так и делятся для кого важнее "намного большее" и "ощущение остроты".

Лайма, почему любовь уходит от всех?
Может меняется? Но меняются все и всё.

Еще как момент для меян интересный у тех пар пошло охлаждение после рождение ребенка (желанного и тд). Я очень не хочу обсуждать подруг. Просто мне интересно стало влияние рождение долгожданного ребенка на брак и почему он является катализатором проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB