Текущее время: 17 апр 2024, 01:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
_loulou_, в том то и дело, что в Украине нет системы, к сожалению. Есть хорошие больницы, хорошие врачи, хорошие центры, хорошие и недорогие страховки, но нет системы :dont_know:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
кроме страховки, которая не все покрывает, есть еще момент языка

далеко не каждый иммигрант сможет объяснить, что именно с ним происходит и потом разбираться в медицинских диагнозах-лечении, особенно если что-то сложное

с кем-то дети ходят, кто-то на родину едет

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:17 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
_loulou_ писал(а):
в каких конкретно пунктах украинская система лидирующая
в удобстве для украинских граждан/бывших граждан, принадлежащих к среднему классу и имеющих хоть какой-нибудь выход на врачей

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Olka19
Ну этот момент конечно любят умолчать:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Валента
в ЮК ужасная общественная медицина, этот nhs, и очень хорошая частная. Правда, английская частная медицина самая дорогая в Европе и стоит раз в 5 дороже, чем на континенте.

в этом случае все определяется не связями, а размером кошелька.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Mary Ann писал(а):
врачей я оба раза выбирала

это абсолютно нормально, и это как бы и мировая практика тоже. а то, что у нас до сего момента было по-другому, не значит, что так должно быть, просто люди давно опережают систему.
Shade писал(а):
Еще раз, у меня нет претензии к нашим врачам как к профессионалам, но есть огромные претензии к системе.

+1

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Shade
Ну ведь таким образом медицина вся и срывается. Если нет организации то как же она может быть хорошей.
Про доступность, меня всегда удивляло почему россияне также как и украинци определенного класса постоянно в германии у врачей? Ведь им должен по идее каждый быть доступен? Или почему постоянно сборы на пожертвовании лечения онко детей именно в германии или израиле если дома все намного лучше?

По личному опыту, когда мне жаловались в герм на плохую медицину, я спрашивала причину конфликта. Большинство разочарованы были именно тем что их лечили так как они себе представляли. Ожидания как следует лечить мягко говоря странны, большинство удивлялись что их с какими то мелкими болячками не ложили наглухо в больницу и не закармливали тоннами таблеток:-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Mary Ann писал(а):
_loulou_ писал(а):
в каких конкретно пунктах украинская система лидирующая
в удобстве для украинских граждан/бывших граждан, принадлежащих к среднему классу и имеющих хоть какой-нибудь выход на врачей

Я в других странах у среднего класса типа нет выхода на врачей? Или знакомых врачей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:57 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
_loulou_, есть, но я говорю именно о том, что украинскому гражданину проще, быстрее и удобнее получить это от украинских врачей по украинской "системе", а не в других странах по системе этих стран. поэтому они и говорят, что наша медицина самая лучшая

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Olka19
Цитата:
Валента
в ЮК ужасная общественная медицина, этот nhs, и очень хорошая частная. Правда, английская частная медицина самая дорогая в Европе и стоит раз в 5 дороже, чем на континенте.

Я примерно так и подозревала. Теперь понятно многое становится. :)

_loulou_
Цитата:
Про доступность, меня всегда удивляло почему россияне также как и украинци определенного класса постоянно в германии у врачей? Ведь им должен по идее каждый быть доступен? Или почему постоянно сборы на пожертвовании лечения онко детей именно в германии или израиле если дома все намного лучше?

насколько я понимаю, это происходит из-за того, что там лучше оборудование и, наверное, в тяжелых случаях есть некие новые разработки и наработки. Медицина западная активно развивается (много исследовательских центров, где светлые головы собирают вместе, платят им приличные деньги, создают хорошие условия и они работают по своим направлениям - хоть даже, если у это только одно ухо :mrgreen: , а другой врач в другом центре работает над соседним ухом), а наша в последние 20 лет все больше стоит на месте и новое приходит медленнее, даже если зажиточный украинец с тяжелой болезнью может себе позволить выбрать более дорогую частную клинику или хорошего врача. :dont_know:
Еще Германия, Швейцария, Израиль и многие другие страны пользуются популярностью у тех, кто хочет проверить свой диагноз от украинских врачей или в тяжелых случаях услышать и альтернативное мнение от хорошего врача из другой страны. :dont_know:

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
_loulou_, не все сложные операции делаются в Украине, вообще или делаются в достаточном кол-ве, так, чтобы не стоять годами в очереди, что смерти подобно, в прямом смысле слова. Так же в Украине не развита процедура донорства, в том числе и донорства костного мозга, не знаю, возможен ли подбор доноров на мировом уровне (включение в базы данных). Вот за этим и едут. А по вопросам терапевтического профиля - не едут. Знаю, что в свое время зять Тимошенко не уехал лечить свои проблемы с позвоночником в Ирландию (или откуда он там родом), а пошел на консультацию к моему знакомому. И лечился в Украине.

Цитата:
По личному опыту, когда мне жаловались в герм на плохую медицину, я спрашивала причину конфликта. Большинство разочарованы были именно тем что их лечили так как они себе представляли. Ожидания как следует лечить мягко говоря странны, большинство удивлялись что их с какими то мелкими болячками не ложили наглухо в больницу и не закармливали тоннами таблеток:-)

Нуууууууу, старшее поколение не переделать. Им, если нет капельниц в стационаре или горы таблеток после консультации, то = не полечили правильно. У меня папа такой же, ему нужно 2 раза в год "откапаться". Я знаю, что капается и колется святая вода за дурные деньги, но что поделать с разгулявшейся психосоматикой :dont_know: Зато отом спокойные полугодовые периоды, когда он не умирает :manicure:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
насчет левого и правого уха - это действительно так, врачи-спецы все узкоспециализированы, если это не терапевт или домашний врач. у меня здесь знакомый врач-уролог, он даже в урологии специализируется на определенном виде операций
зато они всегда знают, какого коллегу пригласить для "второго уха"

Шадэ, если не секрет, пристроенным по врачам знакомым во что обычно обходится лечение?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Olka19, смотря что лечим. У своего доктора, куда папу укладываю, я пыталась узнать, почем полечиться, он сказал, что у него таксы нет. Кто сколько может. Это реально так, человек такой. Папика, ессно, лечит бесплатно, поэтому не знаю.
Консультация различных специалистов от 200-250 грн и до 100 дол, в зависимости от статуса. Такие же цены в частных клиниках.
День в стационаре тоже зависит от клиники, знаю, что в Борисе от 3 тыс грн, реанимация от 4 тыс (но сюда входят все необходимые обследования). Добробут, кажись, от 1800. Это официально в кассу. Есть попроще, в смысле условий и стоимости.
Операции не знаю, давно уже не стыковала.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
я просто помню, как-то был разговор про роды, так стоимость от родов в Исиде от родов в Германии не так сильно и отличалась...

хотя при этом масса страшных историй про "обычные" роды..

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Tut byl post

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Последний раз редактировалось alisa.25 09 окт 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Не могу сравнивать за границей не лечилась, но от нашей медицины хлебанула по самое не хочу...На городском форуме есть тема про детей больных гидронефрозом (у самой было такое заболевание) обычно лечение без операции (а иногда надо несколько) просто невозможно...в Севастополе плохо диагностируют (хотя УЗИ показывает как правило внутриутробно), совсем не лечат,тем более не оперируют. Дают направление в Киев, там очень хорошие врачи, даже гении можно сказать есть...Но рассказать как они относятся к пациентам? как они матери с 6 месячным ребенком на руках(у ребенка единственная больная почка) в лицо говорят,"Что приехали сюда москалики?"(и много чего еще) и направление в лицо бросают...После этого какой бы он не был светило этот профессор,он тварь распоследняя и его бы в НОРМАЛЬНОЙ стране система правосудия катком раскатала, а у нас он цветет пахнет и деньги с пациентов стрижет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:09 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Если говорить в общем,я не считаю ни что у нас хорошая медицина , ни что у нас хорошие врачи.
Возможно,есть у нас и хорошие врачи, но они вынуждены работать в системе и прогибаться под систему.
У нас медицина в полнейших руинах. Уже даже ухудшаться нечему.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
alisa.25
rusallochka

:( К сожалению, у нас подобного в мед. учреждениях очень много. Это только слепой не заметит. Я на своем примере могу сравнить только обычную гос. больницу в Украине и в Англии и не сложные случаи. Если говорить о тяжелых ситуациях и особенно, когда пациент "бюджетный", то и мои близкие пострадали когда-то очень от этого. Этих людей уже нет в живых и я даже не хочу вспоминать с чем мы тогда столкнулись. Не хочется это все ворошить. Но в основном это опять же было не от плохих специалистов, а от отсутствия системы нормальной работы, code of practice в этой отрасли. Ну и в том числе не последнее место в этой проблеме - это то, что наши люди терпят, например, подобное отношение
Цитата:
как они матери с 6 месячным ребенком на руках(у ребенка единственная больная почка) в лицо говорят,"Что приехали сюда москалики?"(и много чего еще) и направление в лицо бросают..

Выходит безнаказанность, а из нее и безответственность в некоторых случаях.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Olka19, мои роды - это, вообще, разговор особый, Ника жив благодаря доктору, который вел мои роды вопреки принятой системе ведения оных родов. Буду ему всю жизнь признательна :daisy:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Tatika писал(а):
Mary Ann
перелом кости со смещением лечится ибупрофеном
в то же время как у нас - кость соберут и зафиксируют гипсом для нормального сращевания.
специалист по левому уху ничерта не понимает в правом
если тебе рожать со дня на день, а врач, который наблюдал тебя и должен принимаьт роды собрался в отпуск - передавать другому врачу не будут, просто стимульнут и весь разговор.

список можно продолжать...

хотя про связи ты права.

Это в Канаде так? Я фигею. В штатах такого невозможно просто, а если вы такое найдете - вам крупно повезло, потому что вы засудите этого врача и больницу на большие доллары.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
ну вот у меня похожее со Светлой мнение. И основные проблемы такие (в Украине):
== качество врачей (один хороший доктор на сотню - это не качество. это - удача). Качество подготовки врачей не может быть хорошим, если в загоне исследования и наука. Нечему их такому передовому учить. Разве приглашать преподов из-за границы или возить на стажировки во всякие Германии.
== нулевая этика. Я тут на форуме натолкнулась на просьбу, которую перепостила френдесса (с этого же форума, кста) о сборе денег на клапан. 5 или 6тысяч долларов. И шли апдейты, что вот осталось еще 6 недель, 5 недель, потом доктор операцию делать не может уже. В Америке, где такая операция стоит не 5 штук я не представляю, чтоб ждали оплаты. Делается операция тогда, когда она нужна. В самом-пресамом госпитале, а с оплатой выясняют потом. Пластические хирурги работают по предоплате, если это типа спилить горбинку на носу или сделать сисьге посимпатичней. А если пост-онко, то уже без предоплаты
если б я была этим доктором-кардиологом, то я бы повесилась(в прямом смысле), если бы знала, что оставляю умирать пациента при том, что операция плевая т дело только в деньгах. Уверена, что есть оченьэтичные доктора, но вот отыскать их удается не всем.
== Безнаказанность

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Интересная дискуссия. Почему-то несколько моих русских знакомых здесь пытаются вывезти своих родителей на лечение сюда, в шаты. Например, расскажите мне девушки, как делается замена суставов в Украине? Как лечится/реабилитируется инсульт? Как делают стенты? Как делают вообще операции на сердце, или там CABG, и какая после этого выживаемость? Еще расскажите мне, какими препаратами лечатся онкология, ну и да, процент выживаемости тоже интересует, особенно по таким вещам, как рак груди в ранней стадии? А про то, что нужно все с собой приносить в больницу, вплоть до простыней, ой я вас умоляю, расскажите мне про чудесную украинскую или русскую медицину.

Те, кто едут лечиться на Украину, контингент мне знаком. Это люди, которые по каким-то причином (минталитет, психология) не вписались в местный социум. Они не общаются с американцами вообще, плохо говорят по-английски, не знают своих прав. Они могут иметь гос страховку или частную страховку, и просто не знать об этом. Так вот они и едут, потому что не понимая местных, они им не доверяют и им просто легче покалякать о своих болячках на родном языке. Кстати, тут в большинство больниц и клиник вы можете заказать переводчика на любой язык планеты, БЕСПЛАТНО (страховка покроет), и об этом "наши" тоже не всегда знают. Иногда они не едут, а находят русскоговорящего врача здесь, и удовлетворяются.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
alisa.25 писал(а):
== нулевая этика. Я тут на форуме натолкнулась на просьбу, которую перепостила френдесса (с этого же форума, кста) о сборе денег на клапан. 5 или 6тысяч долларов. И шли апдейты, что вот осталось еще 6 недель, 5 недель, потом доктор операцию делать не может уже. В Америке, где такая операция стоит не 5 штук я не представляю, чтоб ждали оплаты. Делается операция тогда, когда она нужна. В самом-пресамом госпитале, а с оплатой выясняют потом. Пластические хирурги работают по предоплате, если это типа спилить горбинку на носу или сделать сисьге посимпатичней. А если пост-онко, то уже без предоплаты

Справедливости ради, этика тут не совсем добровольная, хотя в основной массе врачи таки преданы своему делу, и предоставят срочную помошь если нужно и сами по себе. Но! Этика тут узаконена, например неотложная помошь должна быть предоставлена, и если нет оплаты или страховки, то должна быть предоставлена бесплатно, а потом уже будут искать пути оплаты. Это тоже не идеальный вариант, и это сейчас является большим экономическим вопросом, но как по мне это гуманнее все же.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Glider
некоторые госпитали предоставляют услуги переводчиков бесплатно. Я послушала, хорошо переводили на русский и украинский. В каждом кабинете врача висит на стене трубка, рядом номер телефона. Набирают, называют название языка или мтраны происхождения и в течении 60 секунд на проводе сертифицированный медицинский переводчик. Если чел из какой-нить Африки, Индии, где есть много диалектов, то ему показывают карту и просят написать латинскими буквами названиее местности, на провод выпрыгивают несколько переводчиков и разбираются с диалектом. Но это, крнечно, вытребеньки. Большнство приходит с родственниками, которые и переводят.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Glider
согласна. Этика от Бушевой полиси, что никто не должен умереть от неоказанной помощи и соответствующего наказания. Но это прекрасно.

Хотя у меня есть очень хорошие другие примеры. Мне рассказали случай. Женщина-узбечка вышла замуж за американца, он страховку не купил. У нее был рак груди (в Ташкенте и Москве лечили от мастопатии, а в Корее отправили на операцию с приема врача). Открылся очаг в яичнике. В Каунти госпитале удалили все женские штуки, химия... Потом бедро. Муж оплатил операцию в очень хорошем госпитале. Им рассказали, что доктор Левински (помните Монику? это ее папа, очень известный доктор) имеет свою методику, она очень удачная в таких случаях (химия / радиация). Они к нему, он расписал схему. Они говорят, что мол пойдем в каунти госпиталь, нет страховки. А он им - я вам бесплатно все сделаю, у меня тут получше будет. Они такие нет, а он отшутился, типа, у него предки из России, то есть почти родственники. Тритментов больше, чем на 50 тыщ, из них больше десятки - "материалы". Частная практика, то есть за свои все купил.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Glider, на все вопросы не отвечу, но замена суставов делается элементарно. Ессно, с условием, что у пациента есть деньги. Оплачивается сустав и операция, пребывание в стационаре, стоимость комплекса от 25 до 50 тыс грн (зависит от стоимости сустава, они разные по требованиям). Длится операция около часа, в стационаре неделю, две недели реабилитация. Это о тазобедренном суставе, если че, недавно делал наш водитель, у него давняя травма, 3 года назад поменял один, этой весной - второй. Делаются такие операции в крупных городах, не только миллионниках, но и ряде областных центров (нужно менять зятю, свекровь узнавала в Ровно, там это 25 тыс)
Инсульты лечатся в зависимости от того, это геморрагический или ишемический, подходы разные, в любом случае прогноз более благоприятный, если пациент/родственники обращаются в первые часы после возникновения приступа, исход зависит от зоны поражения, реабилитируются в отделении реабилитации неврологических больных. Стенты - это че, баллонопластика или АКШ? Коронарография с последующей баллонопластикой делается в крупных кардиоцентрах, как минимум, Киев, Донецк, но думаю, на этом не ограничивается.
Операции на сердце делают в Амосова и в Центре сердца, выживаемость зависит от патологии, ты же умная женщина, зачем спрашивать среднюю температуру по больнице?
Онкологию лечат по разному, насколько я знаю, тут обеспечение хромает, как и с инсулинами, но на рынке присутствуют как отечественные, так и импортные производители.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:10
Сообщения: 836
Откуда: Nederland
Olka19 писал(а):
кроме страховки, которая не все покрывает, есть еще момент языка

далеко не каждый иммигрант сможет объяснить, что именно с ним происходит и потом разбираться в медицинских диагнозах-лечении, особенно если что-то сложное

с кем-то дети ходят, кто-то на родину едет

+1


еще один момент. все, кто сдесь отписался что зарубежная медпомощь была плохая, были как туристы. из моего опыта есть разница когда ты показываешь местную страховку и украинскую. а если еще и паспорт у тебя красный голландский...

мы брали переводчика когда уже даже на английском не понимали всех необходимых деталей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Оксана
есть переводчики бесплатные в большинстве госпиталей. Линия медицинских переводчиков, в которой участвуют почти все госпиталя. На встрече видела русскую переводчицу, переводила хорошо. разницы в обслуживании иностранцев без паспорта не заметила. скорее, наоборот, излишнее участие. Типа, а участковый у вас есть? может вам порекомендовать пару человек? Мне даже дантист (но он у меня - золото) давал рекомендации куда идти, как искать врачей, исходя из моих прорититов. То есть как бы даже тема опеки прослеживается. И как только услышал про Киев, сразу сказал проверить щитовидку и еще миллион вещей.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB