Текущее время: 25 апр 2024, 02:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:11 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
_loulou_ писал(а):
Я что то путаю или Tatika теперь в канаде?

путаешь. Я в Киеве сейчас

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 06:59 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Валента писал(а):
Ты что, не встречала хороших врачей у нас? Я встречала.

Валента, перечитай сто раз то, что ты написала. :)
Это ты считаешь нормально, когда человек, для того, чтобы получить адекватную медицинскую помощь, должен "встретить хорошего врача"?
Конечно,я встречала хороших врачей. Но у единиц есть доступ к тем знаниям, который имеет западный врач, как минимум. А вообще, нужно просто зайти в обычную поликлинику районной больницу.
Надо сказать,впрочем, что и врачи не сильно стремятся развиваться.
Мне сейчас нужен для проекта гинеколог со знанием английского. В Киеве! я не могу найти.
Те, кто знают - профессура или там завотделениями клиник не пойдут просто на те копейки, которые мы можем заплатить. Да и по уровню задачи нужен интерн или молодой врач, ничего сложного... Но, блин, нужно пройти дистанционное обучение - пара вебинаров, всё просто и доступно. И я не могу найти. И мои коллеги из московского офиса не могут найти - жаловались. Это капец.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Tatika, хм, а откуда тлгда взялось что в канаде лечат перелом ноги ибупрофеном? Что кстати под большим вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 09:38 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
_loulou_ писал(а):
Tatika, хм, а откуда тлгда взялось что в канаде лечат перелом ноги ибупрофеном? Что кстати под большим вопросом.

вот откуда взялось про ногу и Канаду- я не знаю.
Я писала про руку в Канаде. Это реальный случай моей подруги, которая эмигрировала в славный город Торонто. И прилетала в Киев собирать руку. И наши травматологи плакали над переводами из канадской клиники.

И потом, для того, чтобы иметь информацию не обязательно в данный конкретный момент находиться в том месте о котором говоришь.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Газель, курсы проходят все и в обязательном порядке, без этого нельзя практиковать. На конгрессы и конференции, как минимум, ключевые специалисты ездят и летают. Не сами, ессно, и не системно, тут наши фармфирмы изголяются, но лучше так, чем никак. И составы групп, которых "вывозят", достаточно разнородны.
Про аппаратуру - согласна.
Про врачей - все равно, верю, что их много хороших. Или так мне повезло по жизни.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:05 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Shade писал(а):
так мне повезло по жизни
да

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:09 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Shade писал(а):
Или так мне повезло по жизни.

Shade
тебе не повезло по жизни, ты крутишься в этой среде.
Я каждый раз с ужасом думаю, а если бы у меня не было мед.образования? а если бы меня не окружали врачи?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Svetlaya писал(а):
Shade писал(а):
Или так мне повезло по жизни.

Shade
тебе не повезло по жизни, ты крутишься в этой среде.
Я каждый раз с ужасом думаю, а если бы у меня не было мед.образования? а если бы меня не окружали врачи?

да никакого ужаса. откуда? у нас всех есть знакомые, знакомые знакомых. и сто процентов легко можно найти человека, у которого был опыт лечения схожих проблем и он может посоветовать стоящего специалиста, если уж случится такое чудо, и в этих дальних и ближних кругах не найдется светлой или шейд, или любого другого медика.
заграницей точно также без изучения отзывов и рекомендаций можно попасть к врачу, который все будет лечить ибупрофеном и парацетомолом, а не крутого спеца.

и еще: в кругу моих знакомых врачей все знают по нескольку языков, потому что без этого невозможно ни повышение квалифакации, ни участие в научных и практических конференциях, ни ведения студии, ни взаимные консультации с зарубежным коллегами, а в некоторых случаях вообще овладение профессией, как например в онкогематологии, рабочий язык которой, как сложилось исторически, - немецкий. так эти врачи несчастные еще и переводят сами кучу документов.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
да никакого ужаса. откуда? у нас всех есть знакомые, знакомые знакомых. и сто процентов легко можно найти человека, у которого был опыт лечения схожих проблем и он может посоветовать стоящего специалиста

+ 1
Я вот вечером читала и думала. Ну случились у меня вопросы немедицинского, юр характера, я позвонила Ане. Еще по другим вопросам коллега позвонил папе. И так всю жизнь крутишь бутылочку, кого и с кем по каким вопросам стыковать :dont_know:

Цитата:
в кругу моих знакомых врачей все знают по нескольку языков, потому что без этого невозможно ни повышение квалифакации, ни участие в научных и практических конференциях, ни ведения студии, ни взаимные консультации с зарубежным коллегами, а в некоторых случаях вообще овладение профессией, как например в онкогематологии, рабочий язык которой, как сложилось исторически, - немецкий. так эти врачи несчастные еще и переводят сами кучу документов.

Еще раз плюсую. Более того, мы тут вакансию закрывали, того же пресловутого ветеринара, требовался флюэнт + опыт на хверме. Нашли. И не одного.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:28 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут
Shade
я согласна, мы живём с вами в разной реальности :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Tatikа, странно очень, а какая причина? Рентген делали? Страховка у нее была? Если напортачил, она разбиралась с ним?
Ну вот у моей сестры в украине при родах ребенку поломали позвоночник, но это не значить что это обычное поведение при родах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:17 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
8O вы такие ужасы тут рассказываете

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:25 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
_loulou_ писал(а):
Tatikа, странно очень, а какая причина? Рентген делали? Страховка у нее была? Если напортачил, она разбиралась с ним?
Ну вот у моей сестры в украине при родах ребенку поломали позвоночник, но это не значить что это обычное поведение при родах.

страховка была, более того - травма производственная. рентген не делали, диагностировали ушиб и прописали ибурофен. после продолжительного времени болей и недействия рукой - купила билет на самолет и лечилась в Киеве. Работодатель оплатил нетрудоспособность - на билеты хватило.
Может это и не закономерность. Но когда попадаешь на такие случаи - естественно отказываешься верить, что вот там все-все хорошо без исключений.
точно также и у нас

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:28 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Девы, частные случаи - это частные случаи.
Но как-то тот факт, что у нас тратится государством 133 доллара на голову на здравоохранение в год , в штатах около 4500 а, например, в Норвегии почти 7000 уе отрезвляет, да.

Добавлено спустя 15 секунд:
В Гондурасе 90, да.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Была летом в больнице скорой помощи, рентген аппарат, наверное, 100 летний. Такое впечатление, что там время остановилось лет 40 назад.

При этом в нашей мэстной районной поликлинике срвременн рентген без этих ужасных снимков, а фото сразу у врача в компе через 3 минуты. Узи тоже отличное не древнее.

Но врач например, гастроэнтеролог, не задумываясь влепила ужасный диагноз дочке, пришлось бояться и ехать в дет больницу к другому врачу. Диагноз сняли, И самое смешное, КАК врач мог не знать , что у детей может быть увеличена поджелудочная после всяких простуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Tatika, как то странно все, может она прав своих не знала уверенно, хотя это не оправдание. А нетрудоспособность вроде страховки оплачивают а не работодатели, номож в канаде так. По любому нужно было не в киевехать а в канаде к другому врачу и первого засудить.. Но капец конечно же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Tatika
Ну как бы тут ответить. Наша участковая терапевт знаменита тем, что никогда не смогла поставить пневмонию или заподозрить ее. Я ходила в школу через дом от нашего дома. И все мои одноклассники (или почти все были со мной на одном участке). В нашем подъезде она пропустила трем человекам пневмонию. Соседке нашей она сказала "ОРВИ", когда температура не сбивалась и кашел 4 дня, она посоветовала пить теплое и травки, сказала, что мол, не слушаетесь и мало пьете. И когда он с температурой 39.5 пришла к моей бабушке за советом, то бабушка послушала ее фононедоскопом от старого аппарата для измерения давления (бабушка не доктор, а фельдшер хоть и грамотный), сразу же покачала головой, сказала идти домой собрать ночную рубашку, ложку-чашку, как надо, вызвала скорую, которая ее госпитализировала, откачивали жидкость из легкого, все, как положено, двусторонняя пневмония. Папе моей одноклассницы она пропустила две пневмонии с перерывом в два года. В соседнем подъезде был тот же случай. даже ее медсестра "своим" тихонько говорила "вызывайте скорую если что". Пропускали ли другие врачи пнвмонию? Наверное. Но одно дело, когда у чела за все годы практики 1-2 ляпа, а другое - ляпя как данность.

Так и этот канадский пример. Может она и нарвалась на какой-то ужас, естественно ляпы возможны везде. Но в Украине ляпы - это данность.

Сама история с рукой и ибупрофен странная. Не сделали рентген, полетела в Киев с ибупрофеном... Почему снова не обратилась, что боли не уменьшаются? Почему не пошла на секонд опинион? Почему не пошла на скорую? Одним словом, крайне странно. И да, на ибупрофене осколочный перелом не пережить в 10-часовом полете, а вайкодин без рецепта ей бы никто не дал. Странно все.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:43 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
alisa.25 писал(а):
Tatika
Ну как бы тут ответить. Наша участковая терапевт знаменита тем, что никогда не смогла поставить пневмонию или заподозрить ее. Я ходила в школу через дом от нашего дома. И все мои одноклассники (или почти все были со мной на одном участке). В нашем подъезде она пропустила трем человекам пневмонию. Соседке нашей она сказала "ОРВИ", когда температура не сбивалась и кашел 4 дня, она посоветовала пить теплое и травки, сказала, что мол, не слушаетесь и мало пьете. И когда он с температурой 39.5 пришла к моей бабушке за советом, то бабушка послушала ее фононедоскопом от старого аппарата для измерения давления (бабушка не доктор, а фельдшер хоть и грамотный), сразу же покачала головой, сказала идти домой собрать ночную рубашку, ложку-чашку, как надо, вызвала скорую, которая ее госпитализировала, откачивали жидкость из легкого, все, как положено, двусторонняя пневмония. Папе моей одноклассницы она пропустила две пневмонии с перерывом в два года. В соседнем подъезде был тот же случай. даже ее медсестра "своим" тихонько говорила "вызывайте скорую если что". Пропускали ли другие врачи пнвмонию? Наверное. Но одно дело, когда у чела за все годы практики 1-2 ляпа, а другое - ляпя как данность.

Так и этот канадский пример. Может она и нарвалась на какой-то ужас, естественно ляпы возможны везде. Но в Украине ляпы - это данность.

Сама история с рукой и ибупрофен странная. Не сделали рентген, полетела в Киев с ибупрофеном... Почему снова не обратилась, что боли не уменьшаются? Почему не пошла на секонд опинион? Почему не пошла на скорую? Одним словом, крайне странно. И да, на ибупрофене осколочный перелом не пережить в 10-часовом полете, а вайкодин без рецепта ей бы никто не дал. Странно все.

ну что сказать - не повезло с терапевтом. Очень неповезло. Но если люди на участке знали, что толку от этого врача - справку выписать, почему продолжали консультироваться только у нее?
а про канадский случай... да болит, но долететь на ибупрофене вполне возможно. Даже без него вполне возможно. А то, что подруга полетела собирать руку в Киев вместо того, чтобы по судам бегать - это ее право. Но факт остается фактом.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В общем меня не убеждает аж никак голословное утверждение, что в загранице все хорошо, а в Украине все плохо.
Это не так. И в загранице много плохого и в .Украине много хорошего. И это факт

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:33
Сообщения: 10
Я о медицине знаю не понаслышке. Хорошие врачи в Украине есть. НО!!! Они без 100грн. глаза не подымут, доходит до абсурда. Маме моей оперативное вмешательство делали амбулаторно, врач в глаза сказал мне, что услуга стоит 400у.е. И когда вышел со своего кабинета прямо в каридоре не стесняясь взял деньги да еще и пересчитал. Нам повезло, что доктор он не плохой и ему важен результат, а не только деньги. А еще я обратилась в стационар с бронхитом мне предложили госпитализацию я отказалась. Нужно было заплатить благотворительный взнос в отделение 1800грн. Глаза на лоб лезут от этой бесплатной медицины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Приведу пример со страховой медициной в Украине, не в столице.
Моя мама застрахована.
Лекарства, по крайней мере те, что обычно назначают при ОРВИ, она должна получать бесплатно.
На приеме что только тот врач не выдумывает, лишь бы не дать рецепт. То ей некогда, то у нее бланков нет.
Однажды маму по телефону я застала как раз в поликлинике. И это был как раз случай, когда бланков на выписку рецептов нет.
И надо сказать, что моя мама, человек далеко не робкого характера, который может за себя постоять, собиралась идти и покупать лекарства за свои деньги. Потому что:
1) плохое самочувствие - это не то состояние, когда есть силы бороться,
2) каждый поход к врачу в этом плане как борьба. от нее тоже устаешь, и часто понимаешь, что против системы не всегда попрешь, а еще и в состоянии по пункту первому.

Я тогда по телефону маму заставляла вернуться назад и потребовать рецепт.
Она платит деньги за страховку, и еще должна сама покупать лекарства?!

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 10:11 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
страховая медицина в Украине - это бич и ужас. Потому как со страховок врачи денег не имеют. Зато имеют с того, что им в карман кладут. Отношение в застрахованным пациентам и к тем кто пришел через кассу разное. Через кассу лучше. Но это система.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Tatika
Помимо системы, это еще и врач, которая не знает, есть ли у ее пациента сейчас деньги купить хорошее лекарство. И она знает и сознательно допускает вариант, когда ее пациент рискует остаться без должного лечения.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:33
Сообщения: 10
Страховая медицина - это вообще тихий ужас в нашем государстве. Вот у меня муж говорит, что уж лучше страховку платить чем каждому доктору на лапу придуманную ним сумму. И он прав. Но наши доктора так любят деньги, что при страховой медицине вообще работать перестанут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Дык а в частных клиниках в украине разве не выкладывают открыто счет? Те с квитанцией?
Вот мнение что медицина должна быть бесплатной считаю мягко говоря странной.. Только смерть бесплатна в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:36 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Tatika писал(а):
Украине много хорошего.

но не в медицине.
И это не голословно. Я выше уже много примеров привела.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB