Текущее время: 25 апр 2024, 02:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
alisa.25, у нас прекрасные врачи. Просто, нужно знать, куда идти. И там, где я работала студенткой (в кардиореанимации), смертность даже при кардиогенном шоке была не 80%, как по статистике. И таких клиник немало. Да, институт семейных врачей развит плохо, но для этого нужно время. И кстати, в Украине, диагносты намного лучше, чем в США потому, что наши врачи не балованы техникой, а думают логически. Это я так, по опыту, отзывам и статистике. Почему то мои знакомые, живущие в США не по десятку лет, лечиться приезжают (или пытаются совместить лечение с приездом к родителям) именно в Украине. Я сама их "трудоустраиваю" по спецам.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Shade писал(а):
alisa.25, у нас прекрасные врачи. Просто, нужно знать, куда идти. И там, где я работала студенткой (в кардиореанимации), смертность даже при кардиогенном шоке была не 80%, как по статистике. И таких клиник немало. Да, институт семейных врачей развит плохо, но для этого нужно время. И кстати, в Украине, диагносты намного лучше, чем в США потому, что наши врачи не балованы техникой, а думают логически. Это я так, по опыту, отзывам и статистике. Почему то мои знакомые, живущие в США не по десятку лет, лечиться приезжают (или пытаются совместить лечение с приездом к родителям) именно в Украине. Я сама их "трудоустраиваю" по спецам.

угу у нас прекрасные врачи просто гении 1% и 99% БЕЗДАРИ ленивые....очень повезет если ты найдешь хорошего врача иногда не один год уходит,может в столице лучше дело обстоит а на переферии УЖАС

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Vanille
собственно съезжают не из-за разногласий,а потому что как бэ взрослый человек живет отдельно от родителей,самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Shade, справедливости ради, причины выбора советских врачей русскими американцами именно неналичие медстраховки или же страховка которая не все покрывает. В украине определенные услуги должны быть дешевле. Просто немкаждый расскажет про отсутствие или недостаточную страховку:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
rusallochka писал(а):
Shade писал(а):
alisa.25, у нас прекрасные врачи. Просто, нужно знать, куда идти. И там, где я работала студенткой (в кардиореанимации), смертность даже при кардиогенном шоке была не 80%, как по статистике. И таких клиник немало. Да, институт семейных врачей развит плохо, но для этого нужно время. И кстати, в Украине, диагносты намного лучше, чем в США потому, что наши врачи не балованы техникой, а думают логически. Это я так, по опыту, отзывам и статистике. Почему то мои знакомые, живущие в США не по десятку лет, лечиться приезжают (или пытаются совместить лечение с приездом к родителям) именно в Украине. Я сама их "трудоустраиваю" по спецам.

угу у нас прекрасные врачи просто гении 1% и 99% БЕЗДАРИ ленивые....очень повезет если ты найдешь хорошего врача иногда не один год уходит,может в столице лучше дело обстоит а на переферии УЖАС


+100

_loulou_ писал(а):
Shade, справедливости ради, причины выбора советских врачей русскими американцами именно неналичие медстраховки или же страховка которая не все покрывает. В украине определенные услуги должны быть дешевле. Просто немкаждый расскажет про отсутствие или недостаточную страховку:-)


+1000

Ну вот честно, я несколько часов назад написала длинный пост, но решила не оффтопить. Но тут без меня все очань правильно написали.
Я загонялась давеча искать врача, благо самолеты летали хорошо.

Миф о том какие наши врачи диагносты потому, что без оборудования - это миф похлеще того, что наше образование самое лучшее, а девушки - самые красивые. Как человек, который плотно столкнулся с медициной с двух сторон кордона могу сказать, что это - одна из трех основных причин отъезда.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Mary Ann писал(а):
Vetochka писал(а):
Мама просто не смогла установить с сыном доверительные отношения. Теперь пожинает плоды
именно! а того, кто не смог установить доверительные отношения, но при этом лезет без мыла в жопу, нужно послать, даже если это мама


Согласна. Но только посылать лучше на своей территории, а не маминой. А то кушать из маминого холодильника, жить в маминой квартире и одновременно посылать - это как-то не очень кошерно и взросло-независимо. Даже если мама не в адеквате, она на своей территории. Сыну можно посочувствовать и так далее, но посылать не могу рекомендовать.

И да, тока нинада мне расскызавать, что квартиру "получали на всех" (Маруся, это я не в твой адрес, а предвидя возможные посты). Это все в далеком советском прошлом. Тогда купить было сложно, а сейчас - бери не хочу. И вариантов съема миллион: хошь в общагу иди, хошь - комнату у бабушки, хошь с друзяками квартиру сними.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
alisa.25, ну, вам, конечно, из США виднее, какие у нас врачи и какая медицина, меня она, вполне устраивает. Начиная от тетеньки - участковой, и заканчивая узкими специалистами в различных частных клиниках.
_loulou_, может, есть и такое, но ко мне обращались люди давно живущие и очень обеспеченные. Основная причина полечиться тут - отсутствие длительной цепочки обоснований, я позвонила, договорилась, люди пошли и решили проблему.
rusallochka, мне сложно судить о медицине в Крыму. В Киеве ее уровень меня устраивает.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 09:54 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
именно в США я не была. Но имею материал для сравнения по медицине в Канаде, Франции, Островам...
Полностью поддержу Shade. В Украине таки лучше.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 09:57 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
давно хочу спросить: чем лучше медицина у нас? конкретно, по пунткам
и еще важное уточнение: когда человек сам врач / имеет знакомых врачей и решает проблему, пользуясь этими связями и когда человек просто идет в клинику (хоть гос, хоть частную) и решает проблему - это две большие разницы. первый вариант - это не медицина лучше, это со связями повезло

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:04 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Mary Ann
перелом кости со смещением лечится ибупрофеном
в то же время как у нас - кость соберут и зафиксируют гипсом для нормального сращевания.
специалист по левому уху ничерта не понимает в правом
если тебе рожать со дня на день, а врач, который наблюдал тебя и должен принимаьт роды собрался в отпуск - передавать другому врачу не будут, просто стимульнут и весь разговор.

список можно продолжать...

хотя про связи ты права.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Mary Ann, в моем случае я уже писала - отсутствие волокиты и хождения по куче врачей, чтобы решить проблему. У нас можно спокойно пойти в частную клинику, записаться СРАЗУ на прием к ЛОРу (минуя терапевта), решить проблему и не париться. Так я помогла барышне решить проблему с искривлением носовой перегородки. Ее тут прооперировали прекрасно и быстро, без лишних вопросов.
А про связи - они сейчас часто нихрена не решают. Пример - моя подруга, врач, ее мама - практикующий врач. У мамы транзиторная ишемическая атака (предынсульт), ткнулись по связям, зависли, подруга психонула, маму в машину, в частную клинику, пару дней полежала, остроту сняли, лечение назначили, периодически теперь консультируется с тем доктором.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:10 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Tatika, имхо один частный случай обращения в обычную поликлинику в обычном порядке ничего не доказывает
Tatika писал(а):
специалист по левому уху ничерта не понимает в правом
но в левом понимает? почему он должен понимать в правом, если он специалист по левому?
у кого-то из тех, кто считает, что наша медицина лучше, был одинаковый (равнозначный) опыт обращения к медицине одной и другой страны (системы)? или все таки наши едут сюда, потому что за смешные деньги пойдут к доктору икс с проблемой игрек, и им за лишние N тысяч грн в карман доктору иск организуют симпозиум конкретно по случаю данного "больного"? потому что "там" надо как все обратиться в страховую, записаться, получить рецепт и направление, а перед тем сделать обследование?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Shade, вот о чем я и говорю, только что выше написала. потому что правила написаны для дураков и бездельников, ага

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Mary Ann, у меня, слава богу, был только опыт обращения к врачу в Турции. Это был полный пиздец, простите мой френч. Слава богу, что я врач, а то от подобной терапии померла бы на месте 8O Я хоть и предупреждала, на какую группу препаратов у меня аллергия, лечить собирались именно им. Хорошо, что я каждую ампулу обмацала 8-(

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:17 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Shade, а опыт обращения к обычному нашему врачу в обычной нашей районной поликлинике у тебя был? ;)

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:18 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Mary Ann писал(а):
у кого-то из тех, кто считает, что наша медицина лучше, был одинаковый (равнозначный) опыт обращения к медицине одной и другой страны (системы)?

Аня, я как бы свой опыт написала. И опят близких мне людей, происходящий у меня на глазах. Не со слов, а я лично это наблюдала.
ПРимеры, где играла роль только финансовая сосавляющая у меня тоже есть. Но я не о них. Я об отношении врачей.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:10
Сообщения: 836
Откуда: Nederland
Цитата:
или все таки наши едут сюда, потому что за смешные деньги пойдут к доктору икс с проблемой игрек, и им за лишние N тысяч грн в карман доктору иск организуют симпозиум конкретно по случаю данного "больного"? потому что "там" надо как все обратиться в страховую, записаться, получить рецепт и направление, а перед тем сделать обследование?
часто именно так и есть + в украине намного дешевле то что, например в го, не попадает под страховку, или нужно покупать отдельно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Mary Ann, конечно 8O И не раз. Я даже лежала неделю в нашей обычной районной больнице, в кардиоотделении. У нас очень хорошая участковая, спокойная, адекватная, но очень пожилая :( . Поэтому, ее иногда страхует дочка, они вместе в одном кабинете посменно практикуют. Тоже оч хорошая.
Больницы у нас, ессно, убогие. Палаты по 6 человек. Санузел - ужас-ужас. Кормят - кошмар. Но это же не врачи так делают, это проблема финансирования всей социалки в Украине. Но врачи хорошие, назначили адекватную терапию.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:23 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Tatika, так и я об отношении врачей! некорректно сравнивать дежурный пункт для туристов или обычную городскую клинику и частную клинику с врачом, которого тебе хороший знакомый посоветовал, понимаешь? а вы - сравниваете и на этом основании пишете, что "наша медицина лучше" :wall:

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:25 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Shade писал(а):
У нас очень хорошая участковая
сравнение некорректно, я же говорю. давай ты в каком-то селе Ивано-Франковской области обратишься в районную поликлинику и сравнишь с Турцией, это хотя бы честно будет

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Оксана, я именно об этом. у нас дешевле, потому что нищета, и проще, потому что коррупция. но это не значит лучше

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Mary Ann, у меня был случай обращения по скорой в Борисполе. Покатит? Было ДТП моих коллег в лесу, скорая завезла в Борисполь, я была рядом, пострадали серьезно. Дело было лет 7-8 назад. Врачи делали все адекватно и квалифицировано.
Еще раз, у меня нет претензии к нашим врачам как к профессионалам, но есть огромные претензии к системе.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:36 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Shade, моя точка зрения состоит в том, что количество плохих и хороших врачей (как и любых других специалистов) во всех странах одинаково, поэтому попасть к хорошему специалисту - это большая удача (в любой стране). что касается системы, то у нас все ужасно, а в развитых странах на порядок лучше. поэтому медицина как комплекс персонала и системы лучше там, где лучше система
но нашим людям хорошая система не подходит, они ее не понимают, не привыкли и не хотят. потому и утверждают, что наша медицина лучше - потому что конкретно они могут в любой момент без особых усилий и за вполне вменяемые деньги получить качественное медицинское обслуживание. однако, это не означает лучшую медицину у нас, увы, это означает только то, что данным конкретным людям повезло

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:44 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Mary Ann писал(а):
Tatika, так и я об отношении врачей! некорректно сравнивать дежурный пункт для туристов или обычную городскую клинику и частную клинику с врачом, которого тебе хороший знакомый посоветовал, понимаешь? а вы - сравниваете и на этом основании пишете, что "наша медицина лучше" :wall:

какой дежурный пункт для туристов? Это что за зверь такой?
из моих примеров:
про специалиста по левому уху - это рекомендованный, лучший в стране ЛОР из частной клиники.
Акушер, имеющий частную практику
травматолог из центрального госпиталя крупного мегаполиса

а охренительный ответ из радиологии, что ну вы же живы и сами разговариваете? значит ваша очередь на рентген для диагностики перелома через две недели. Самый крупный госпиталь в стране.

Из опыта здесь. БСМП травмотология после ДТП - правильно поставленный диагноз и квалифицировано оказанная помощь. Благодаря той бригаде скорой я таки хожу на своих двоих. Акушерство в госроддомах, но по договоренности. Да, врачей я оба раза выбирала - результатами довольна. Гинеколог из районной ЖК при гос поликлинике. Очень грамотная врач. Педиатр у детей - врач из гос поликлиники с нашего участка. Окулист детский - прекрасный специалист из госполиклиники. Кстати, наша госполиклиника районная имеет кабинет апаратного лечения, курс которого в 6 раз дешевле, чем в медгородку в микрохирургии глаза. Оплата официально через банк.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:46 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Tatika, мне лень повторять одно и то же, сорри. в посте выше все написано. ты даже подтверждаешь:
Tatika писал(а):
по договоренности
Tatika писал(а):
врачей я оба раза выбирала

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:47 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Mary Ann писал(а):
Shade, моя точка зрения состоит в том, что количество плохих и хороших врачей (как и любых других специалистов) во всех странах одинаково, поэтому попасть к хорошему специалисту - это большая удача (в любой стране). что касается системы, то у нас все ужасно, а в развитых странах на порядок лучше. поэтому медицина как комплекс персонала и системы лучше там, где лучше система
но нашим людям хорошая система не подходит, они ее не понимают, не привыкли и не хотят. потому и утверждают, что наша медицина лучше - потому что конкретно они могут в любой момент без особых усилий и за вполне вменяемые деньги получить качественное медицинское обслуживание. однако, это не означает лучшую медицину у нас, увы, это означает только то, что данным конкретным людям повезло

то есть ты признаешь, что вознесение хвалы американской медицине в комплексе и принижение достоинств нашей - некорректно.
Про систему могу сказать, что в той же америке хорошо развита медицинская юрисприденция, а у нас она в зачаточном состоянии. Отсюда и разница в системе.

Добавлено спустя 55 секунд:
Mary Ann писал(а):
Tatika, мне лень повторять одно и то же, сорри. в посте выше все написано. ты даже подтверждаешь:
Tatika писал(а):
по договоренности
Tatika писал(а):
врачей я оба раза выбирала

когда, живя за границей, ты обращаешься в частную клинику, ты точно так же как и тут выбираешь врача

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:55 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Tatika, нет, некорректно обратное - превознесение нашей медицины на пустом месте, в то время как у нас медицина как таковая не существует вообще. у нас есть хорошие врачи - так они везде есть. у нас их мало - так их везде мало. а медицины - то есть комплекса в составе системы охраны здоровья - у нас нет, а в США есть, например. насчет островов не знаю, может там все еще хуже чем у нас :dont_know:
Tatika писал(а):
в той же америке хорошо развита медицинская юрисприденция, а у нас она в зачаточном состоянии. Отсюда и разница в системе
нет, разница не отсюда. разница от другого

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Сравнивать медицину одной страны с другой - это всегда средняя температура по палате. А вот сравнить впечатление можно. У меня много раз (раз 15-20) был опыт обращения к врачам в Великобритании (разные проблемы, города и больницы). Впечатление осталось не очень хорошее. Да, у них лучше оборудование и вежливее персонал, но от всех болезней (ангина, перелом, растяжение, вирус какой-то, срыв голоса, кровь из носа) выписывался ибупрофен + парацетамол. Любую информацию приходилось просто вытягивать насильно. Записали данные, глянули минутку, выписали ибупрофен и парацетамол, попрощались. Складывалось впечатление, что врачи для галочки это делали. Неоднократно мне и подопечным ставились ошибочные диагнозы (иногда довольно серьезные). Некоторые диагнозы были сделаны теми врачами часто просто на основании минутного осмотра больного, без нужных анализов (Как в том случае требовалось), потом приходилось ездить не нескольким другим больницам, упрашивать их все же брать анализы и в результате доказали, что у ребенка обыкновенная простуда была, а не тяжелая заразная болезнь при которой его нужно изолировать от общества других детей и вообще по рекомендации того первого врача поскорее отправить обратно в Украину, чтобы других в Англии не заражал. :dont_know:
Еще приехали девочке гипс снимать в больницу. Врачи на их прекрасном оборудовании сделали снимок руки перед тем, как снимать и сказали, что у нее неправильно срослась рука, нужно снова поломать и другой гипс поставить. Когда я им предложила выслать старые снимки руки девочки и ее мед. документы по этой теме из Украины сказали, что это не обязательно им и так ясно. Конечно, никто ничего ломать ребенку не позволил, она прилетела в Украину врачи наши сделали снимок, сказали, что все ок, удивились, где англичане увидели то, что увидели, сняли гипс, ребенок здоров.
Был еще случай, когда врач в большой клинике не мог сказать, почему у ребенка после падения опухло и сильно болит колено. Исследований никаких не провел, походил вокруг и порекомендовал нам обратиться ... к врачу в в другую больницу, потому что он не знает.
Мне однажды сказали, что у меня ушиб простой, а оказалось приличная трещина. Только в Украине обнаружила, потому что болело очень.
Я допускаю, что это было просто совпадение, но что-то слишком много совпадений. Уверена, что в ЮК, есть много хороших врачей, просто мы не к тем попадали, но наши врачи в подобных ситуациях так много не ошибались по моему опять же личному опыту.
А самые хорошие впечатления остались про клинику в Таиланде. Но я там была всего 1 раз и это маловато, чтобы делать выводы. :dont_know:

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Для начала нужно установить критерии медицины, в том числе доступность медстраховок или самих услуг для большой массы.
Наличие врачей на головы и общее развитие в науке.
Не знаю в каких конкретно пунктах украинская система лидирующая..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
_loulou_, в том то и дело, что в Украине нет системы, к сожалению. Есть хорошие больницы, хорошие врачи, хорошие центры, хорошие и недорогие страховки, но нет системы :dont_know:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
кроме страховки, которая не все покрывает, есть еще момент языка

далеко не каждый иммигрант сможет объяснить, что именно с ним происходит и потом разбираться в медицинских диагнозах-лечении, особенно если что-то сложное

с кем-то дети ходят, кто-то на родину едет

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:17 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
_loulou_ писал(а):
в каких конкретно пунктах украинская система лидирующая
в удобстве для украинских граждан/бывших граждан, принадлежащих к среднему классу и имеющих хоть какой-нибудь выход на врачей

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Olka19
Ну этот момент конечно любят умолчать:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
Валента
в ЮК ужасная общественная медицина, этот nhs, и очень хорошая частная. Правда, английская частная медицина самая дорогая в Европе и стоит раз в 5 дороже, чем на континенте.

в этом случае все определяется не связями, а размером кошелька.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Mary Ann писал(а):
врачей я оба раза выбирала

это абсолютно нормально, и это как бы и мировая практика тоже. а то, что у нас до сего момента было по-другому, не значит, что так должно быть, просто люди давно опережают систему.
Shade писал(а):
Еще раз, у меня нет претензии к нашим врачам как к профессионалам, но есть огромные претензии к системе.

+1

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Shade
Ну ведь таким образом медицина вся и срывается. Если нет организации то как же она может быть хорошей.
Про доступность, меня всегда удивляло почему россияне также как и украинци определенного класса постоянно в германии у врачей? Ведь им должен по идее каждый быть доступен? Или почему постоянно сборы на пожертвовании лечения онко детей именно в германии или израиле если дома все намного лучше?

По личному опыту, когда мне жаловались в герм на плохую медицину, я спрашивала причину конфликта. Большинство разочарованы были именно тем что их лечили так как они себе представляли. Ожидания как следует лечить мягко говоря странны, большинство удивлялись что их с какими то мелкими болячками не ложили наглухо в больницу и не закармливали тоннами таблеток:-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Mary Ann писал(а):
_loulou_ писал(а):
в каких конкретно пунктах украинская система лидирующая
в удобстве для украинских граждан/бывших граждан, принадлежащих к среднему классу и имеющих хоть какой-нибудь выход на врачей

Я в других странах у среднего класса типа нет выхода на врачей? Или знакомых врачей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:57 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
_loulou_, есть, но я говорю именно о том, что украинскому гражданину проще, быстрее и удобнее получить это от украинских врачей по украинской "системе", а не в других странах по системе этих стран. поэтому они и говорят, что наша медицина самая лучшая

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Olka19
Цитата:
Валента
в ЮК ужасная общественная медицина, этот nhs, и очень хорошая частная. Правда, английская частная медицина самая дорогая в Европе и стоит раз в 5 дороже, чем на континенте.

Я примерно так и подозревала. Теперь понятно многое становится. :)

_loulou_
Цитата:
Про доступность, меня всегда удивляло почему россияне также как и украинци определенного класса постоянно в германии у врачей? Ведь им должен по идее каждый быть доступен? Или почему постоянно сборы на пожертвовании лечения онко детей именно в германии или израиле если дома все намного лучше?

насколько я понимаю, это происходит из-за того, что там лучше оборудование и, наверное, в тяжелых случаях есть некие новые разработки и наработки. Медицина западная активно развивается (много исследовательских центров, где светлые головы собирают вместе, платят им приличные деньги, создают хорошие условия и они работают по своим направлениям - хоть даже, если у это только одно ухо :mrgreen: , а другой врач в другом центре работает над соседним ухом), а наша в последние 20 лет все больше стоит на месте и новое приходит медленнее, даже если зажиточный украинец с тяжелой болезнью может себе позволить выбрать более дорогую частную клинику или хорошего врача. :dont_know:
Еще Германия, Швейцария, Израиль и многие другие страны пользуются популярностью у тех, кто хочет проверить свой диагноз от украинских врачей или в тяжелых случаях услышать и альтернативное мнение от хорошего врача из другой страны. :dont_know:

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
_loulou_, не все сложные операции делаются в Украине, вообще или делаются в достаточном кол-ве, так, чтобы не стоять годами в очереди, что смерти подобно, в прямом смысле слова. Так же в Украине не развита процедура донорства, в том числе и донорства костного мозга, не знаю, возможен ли подбор доноров на мировом уровне (включение в базы данных). Вот за этим и едут. А по вопросам терапевтического профиля - не едут. Знаю, что в свое время зять Тимошенко не уехал лечить свои проблемы с позвоночником в Ирландию (или откуда он там родом), а пошел на консультацию к моему знакомому. И лечился в Украине.

Цитата:
По личному опыту, когда мне жаловались в герм на плохую медицину, я спрашивала причину конфликта. Большинство разочарованы были именно тем что их лечили так как они себе представляли. Ожидания как следует лечить мягко говоря странны, большинство удивлялись что их с какими то мелкими болячками не ложили наглухо в больницу и не закармливали тоннами таблеток:-)

Нуууууууу, старшее поколение не переделать. Им, если нет капельниц в стационаре или горы таблеток после консультации, то = не полечили правильно. У меня папа такой же, ему нужно 2 раза в год "откапаться". Я знаю, что капается и колется святая вода за дурные деньги, но что поделать с разгулявшейся психосоматикой :dont_know: Зато отом спокойные полугодовые периоды, когда он не умирает :manicure:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
насчет левого и правого уха - это действительно так, врачи-спецы все узкоспециализированы, если это не терапевт или домашний врач. у меня здесь знакомый врач-уролог, он даже в урологии специализируется на определенном виде операций
зато они всегда знают, какого коллегу пригласить для "второго уха"

Шадэ, если не секрет, пристроенным по врачам знакомым во что обычно обходится лечение?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Olka19, смотря что лечим. У своего доктора, куда папу укладываю, я пыталась узнать, почем полечиться, он сказал, что у него таксы нет. Кто сколько может. Это реально так, человек такой. Папика, ессно, лечит бесплатно, поэтому не знаю.
Консультация различных специалистов от 200-250 грн и до 100 дол, в зависимости от статуса. Такие же цены в частных клиниках.
День в стационаре тоже зависит от клиники, знаю, что в Борисе от 3 тыс грн, реанимация от 4 тыс (но сюда входят все необходимые обследования). Добробут, кажись, от 1800. Это официально в кассу. Есть попроще, в смысле условий и стоимости.
Операции не знаю, давно уже не стыковала.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:28
Сообщения: 7047
я просто помню, как-то был разговор про роды, так стоимость от родов в Исиде от родов в Германии не так сильно и отличалась...

хотя при этом масса страшных историй про "обычные" роды..

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Tut byl post

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Последний раз редактировалось alisa.25 09 окт 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Не могу сравнивать за границей не лечилась, но от нашей медицины хлебанула по самое не хочу...На городском форуме есть тема про детей больных гидронефрозом (у самой было такое заболевание) обычно лечение без операции (а иногда надо несколько) просто невозможно...в Севастополе плохо диагностируют (хотя УЗИ показывает как правило внутриутробно), совсем не лечат,тем более не оперируют. Дают направление в Киев, там очень хорошие врачи, даже гении можно сказать есть...Но рассказать как они относятся к пациентам? как они матери с 6 месячным ребенком на руках(у ребенка единственная больная почка) в лицо говорят,"Что приехали сюда москалики?"(и много чего еще) и направление в лицо бросают...После этого какой бы он не был светило этот профессор,он тварь распоследняя и его бы в НОРМАЛЬНОЙ стране система правосудия катком раскатала, а у нас он цветет пахнет и деньги с пациентов стрижет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:09 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Если говорить в общем,я не считаю ни что у нас хорошая медицина , ни что у нас хорошие врачи.
Возможно,есть у нас и хорошие врачи, но они вынуждены работать в системе и прогибаться под систему.
У нас медицина в полнейших руинах. Уже даже ухудшаться нечему.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
alisa.25
rusallochka

:( К сожалению, у нас подобного в мед. учреждениях очень много. Это только слепой не заметит. Я на своем примере могу сравнить только обычную гос. больницу в Украине и в Англии и не сложные случаи. Если говорить о тяжелых ситуациях и особенно, когда пациент "бюджетный", то и мои близкие пострадали когда-то очень от этого. Этих людей уже нет в живых и я даже не хочу вспоминать с чем мы тогда столкнулись. Не хочется это все ворошить. Но в основном это опять же было не от плохих специалистов, а от отсутствия системы нормальной работы, code of practice в этой отрасли. Ну и в том числе не последнее место в этой проблеме - это то, что наши люди терпят, например, подобное отношение
Цитата:
как они матери с 6 месячным ребенком на руках(у ребенка единственная больная почка) в лицо говорят,"Что приехали сюда москалики?"(и много чего еще) и направление в лицо бросают..

Выходит безнаказанность, а из нее и безответственность в некоторых случаях.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Olka19, мои роды - это, вообще, разговор особый, Ника жив благодаря доктору, который вел мои роды вопреки принятой системе ведения оных родов. Буду ему всю жизнь признательна :daisy:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Tatika писал(а):
Mary Ann
перелом кости со смещением лечится ибупрофеном
в то же время как у нас - кость соберут и зафиксируют гипсом для нормального сращевания.
специалист по левому уху ничерта не понимает в правом
если тебе рожать со дня на день, а врач, который наблюдал тебя и должен принимаьт роды собрался в отпуск - передавать другому врачу не будут, просто стимульнут и весь разговор.

список можно продолжать...

хотя про связи ты права.

Это в Канаде так? Я фигею. В штатах такого невозможно просто, а если вы такое найдете - вам крупно повезло, потому что вы засудите этого врача и больницу на большие доллары.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
ну вот у меня похожее со Светлой мнение. И основные проблемы такие (в Украине):
== качество врачей (один хороший доктор на сотню - это не качество. это - удача). Качество подготовки врачей не может быть хорошим, если в загоне исследования и наука. Нечему их такому передовому учить. Разве приглашать преподов из-за границы или возить на стажировки во всякие Германии.
== нулевая этика. Я тут на форуме натолкнулась на просьбу, которую перепостила френдесса (с этого же форума, кста) о сборе денег на клапан. 5 или 6тысяч долларов. И шли апдейты, что вот осталось еще 6 недель, 5 недель, потом доктор операцию делать не может уже. В Америке, где такая операция стоит не 5 штук я не представляю, чтоб ждали оплаты. Делается операция тогда, когда она нужна. В самом-пресамом госпитале, а с оплатой выясняют потом. Пластические хирурги работают по предоплате, если это типа спилить горбинку на носу или сделать сисьге посимпатичней. А если пост-онко, то уже без предоплаты
если б я была этим доктором-кардиологом, то я бы повесилась(в прямом смысле), если бы знала, что оставляю умирать пациента при том, что операция плевая т дело только в деньгах. Уверена, что есть оченьэтичные доктора, но вот отыскать их удается не всем.
== Безнаказанность

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Интересная дискуссия. Почему-то несколько моих русских знакомых здесь пытаются вывезти своих родителей на лечение сюда, в шаты. Например, расскажите мне девушки, как делается замена суставов в Украине? Как лечится/реабилитируется инсульт? Как делают стенты? Как делают вообще операции на сердце, или там CABG, и какая после этого выживаемость? Еще расскажите мне, какими препаратами лечатся онкология, ну и да, процент выживаемости тоже интересует, особенно по таким вещам, как рак груди в ранней стадии? А про то, что нужно все с собой приносить в больницу, вплоть до простыней, ой я вас умоляю, расскажите мне про чудесную украинскую или русскую медицину.

Те, кто едут лечиться на Украину, контингент мне знаком. Это люди, которые по каким-то причином (минталитет, психология) не вписались в местный социум. Они не общаются с американцами вообще, плохо говорят по-английски, не знают своих прав. Они могут иметь гос страховку или частную страховку, и просто не знать об этом. Так вот они и едут, потому что не понимая местных, они им не доверяют и им просто легче покалякать о своих болячках на родном языке. Кстати, тут в большинство больниц и клиник вы можете заказать переводчика на любой язык планеты, БЕСПЛАТНО (страховка покроет), и об этом "наши" тоже не всегда знают. Иногда они не едут, а находят русскоговорящего врача здесь, и удовлетворяются.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
alisa.25 писал(а):
== нулевая этика. Я тут на форуме натолкнулась на просьбу, которую перепостила френдесса (с этого же форума, кста) о сборе денег на клапан. 5 или 6тысяч долларов. И шли апдейты, что вот осталось еще 6 недель, 5 недель, потом доктор операцию делать не может уже. В Америке, где такая операция стоит не 5 штук я не представляю, чтоб ждали оплаты. Делается операция тогда, когда она нужна. В самом-пресамом госпитале, а с оплатой выясняют потом. Пластические хирурги работают по предоплате, если это типа спилить горбинку на носу или сделать сисьге посимпатичней. А если пост-онко, то уже без предоплаты

Справедливости ради, этика тут не совсем добровольная, хотя в основной массе врачи таки преданы своему делу, и предоставят срочную помошь если нужно и сами по себе. Но! Этика тут узаконена, например неотложная помошь должна быть предоставлена, и если нет оплаты или страховки, то должна быть предоставлена бесплатно, а потом уже будут искать пути оплаты. Это тоже не идеальный вариант, и это сейчас является большим экономическим вопросом, но как по мне это гуманнее все же.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Glider
некоторые госпитали предоставляют услуги переводчиков бесплатно. Я послушала, хорошо переводили на русский и украинский. В каждом кабинете врача висит на стене трубка, рядом номер телефона. Набирают, называют название языка или мтраны происхождения и в течении 60 секунд на проводе сертифицированный медицинский переводчик. Если чел из какой-нить Африки, Индии, где есть много диалектов, то ему показывают карту и просят написать латинскими буквами названиее местности, на провод выпрыгивают несколько переводчиков и разбираются с диалектом. Но это, крнечно, вытребеньки. Большнство приходит с родственниками, которые и переводят.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Glider
согласна. Этика от Бушевой полиси, что никто не должен умереть от неоказанной помощи и соответствующего наказания. Но это прекрасно.

Хотя у меня есть очень хорошие другие примеры. Мне рассказали случай. Женщина-узбечка вышла замуж за американца, он страховку не купил. У нее был рак груди (в Ташкенте и Москве лечили от мастопатии, а в Корее отправили на операцию с приема врача). Открылся очаг в яичнике. В Каунти госпитале удалили все женские штуки, химия... Потом бедро. Муж оплатил операцию в очень хорошем госпитале. Им рассказали, что доктор Левински (помните Монику? это ее папа, очень известный доктор) имеет свою методику, она очень удачная в таких случаях (химия / радиация). Они к нему, он расписал схему. Они говорят, что мол пойдем в каунти госпиталь, нет страховки. А он им - я вам бесплатно все сделаю, у меня тут получше будет. Они такие нет, а он отшутился, типа, у него предки из России, то есть почти родственники. Тритментов больше, чем на 50 тыщ, из них больше десятки - "материалы". Частная практика, то есть за свои все купил.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Glider, на все вопросы не отвечу, но замена суставов делается элементарно. Ессно, с условием, что у пациента есть деньги. Оплачивается сустав и операция, пребывание в стационаре, стоимость комплекса от 25 до 50 тыс грн (зависит от стоимости сустава, они разные по требованиям). Длится операция около часа, в стационаре неделю, две недели реабилитация. Это о тазобедренном суставе, если че, недавно делал наш водитель, у него давняя травма, 3 года назад поменял один, этой весной - второй. Делаются такие операции в крупных городах, не только миллионниках, но и ряде областных центров (нужно менять зятю, свекровь узнавала в Ровно, там это 25 тыс)
Инсульты лечатся в зависимости от того, это геморрагический или ишемический, подходы разные, в любом случае прогноз более благоприятный, если пациент/родственники обращаются в первые часы после возникновения приступа, исход зависит от зоны поражения, реабилитируются в отделении реабилитации неврологических больных. Стенты - это че, баллонопластика или АКШ? Коронарография с последующей баллонопластикой делается в крупных кардиоцентрах, как минимум, Киев, Донецк, но думаю, на этом не ограничивается.
Операции на сердце делают в Амосова и в Центре сердца, выживаемость зависит от патологии, ты же умная женщина, зачем спрашивать среднюю температуру по больнице?
Онкологию лечат по разному, насколько я знаю, тут обеспечение хромает, как и с инсулинами, но на рынке присутствуют как отечественные, так и импортные производители.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:10
Сообщения: 836
Откуда: Nederland
Olka19 писал(а):
кроме страховки, которая не все покрывает, есть еще момент языка

далеко не каждый иммигрант сможет объяснить, что именно с ним происходит и потом разбираться в медицинских диагнозах-лечении, особенно если что-то сложное

с кем-то дети ходят, кто-то на родину едет

+1


еще один момент. все, кто сдесь отписался что зарубежная медпомощь была плохая, были как туристы. из моего опыта есть разница когда ты показываешь местную страховку и украинскую. а если еще и паспорт у тебя красный голландский...

мы брали переводчика когда уже даже на английском не понимали всех необходимых деталей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Оксана
есть переводчики бесплатные в большинстве госпиталей. Линия медицинских переводчиков, в которой участвуют почти все госпиталя. На встрече видела русскую переводчицу, переводила хорошо. разницы в обслуживании иностранцев без паспорта не заметила. скорее, наоборот, излишнее участие. Типа, а участковый у вас есть? может вам порекомендовать пару человек? Мне даже дантист (но он у меня - золото) давал рекомендации куда идти, как искать врачей, исходя из моих прорититов. То есть как бы даже тема опеки прослеживается. И как только услышал про Киев, сразу сказал проверить щитовидку и еще миллион вещей.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Глайдер, про все онкологию не скажу. Детская онаогематолгия, всеми войнами и правдами, ни одного индийского, украинского, мексиканского препарата, сб! И многие другие, например израильские не попадают. Процент излечиваемости, чуть ниже, чем в германии. За последние 6—7 лет – 71–74% безрецидивно в течении пяти лет. Это в среднем, естественно, про отдельным видам статистика разная, но вся сопоставимая. Но есть вещи, которые просто не делаются про техническим причинам– неродственные ТКМ. НА низ и собираю деньги.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
По онкологическим препаратам, которые не закупаются тендерами МОЗ (по причине наличия более дешевых генериков или отечественных препаратов) существуют различные схемы для пациентов, по типу 3+1 или 2+1. Но это уже производители делают.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Shade писал(а):
Glider, на все вопросы не отвечу, но замена суставов делается элементарно. Ессно, с условием, что у пациента есть деньги.

А! Ну с этого надо было и начинать.

Ты мне расскажи, как оно на самом деле для обычного старого человека, который таких денег не имеет.

И даже для тех, кто имеют деньги, или у кого родственники в штатах могут прислать денег на операцию (это реальный пример, моя подруга сейчас пытается вывезти маму на эту операцию). дело даже не в оплате самой операции, а в реабилитации после нее. Как это делать? Рабилитация после замены колена может занять 6-9 месяцев. Необходимо специальное оборудование, специальный надзор, иногда даже психологический, тк. случаи депрессии при этом довольно распространены. Хирурги, которые берутся сделать операцию в Украине или России сами говорят, что решать проблемы послеоперационной реабилитации там некому, и вы уж сами выкручивайтесь, как можете.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Glider, а в америке прям у каждого страховка есть и те кто пользуется велфер клиниками, получают все услуги что и люди с обычной страховкой?
И если брать медстраховки, они разве не в зависимости от пакетов? Разве они не разбитые по типам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
_loulou_ писал(а):
Glider, а в америке прям у каждого страховка есть и те кто пользуется велфер клиниками, получают все услуги что и люди с обычной страховкой?
И если брать медстраховки, они разве не в зависимости от пакетов? Разве они не разбитые по типам?

Да, в том то и дело, что на велфере обычно люди получают даже лучше обслуживание, чем на частных страховках. Потому что велфер покрывает государственная страховка Medicaid, и они имеют меньше ограничений. Но это малая разница, конечно, просто с частными страховками иногда надо какую-то сумму (небольшую) доплатить, а с Medicaid никаких доплат (они ж типа бедные).

В штатах такая постановка вопроса, что доступ и качество медицинского обслуживания не должно отличаться в зависимости от финансовых возможностей и типа страховки у человека. Это конечно прекрасно. Но это ОЧЕНь дорого обходится всему обществу. Именно это привело к тому, что в штатах расходы на медицину сейчас составляют 18% GDP. Этот вопрос очень остро стоит на повестке гос администрации и администрации шататов, реформы необходимы, но вот какие - пока что это огромный вопрос.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Glider, я в курсе что это проблема которую не так просто решить и что если не путаю ниче обама клятвенно обещал но не сдержал. Просто я думала что как раз наоборот, велфэр люди получают жизненеобходимую базу, а остальное с кармана...
Насчет пакетов частных медстраховок- и у нас так среди частников. Могут взять самый дешевый пакет на базу а за остальное платят из кармана..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Лал, ну в германии по крайней мере тоже можно, но если минуешь терапевта и идешь сам к специалисту то платишь 10 евро за прием:-)
а многие потратят пару дней и недель в ожидании но те 10 евро не отдадут:-):-):-) вот и ноют :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
В Америке есть два типа страховок. Так называемо ППО и ХМО. В ППО никогда не нужно идти к терапевту за направлением, как было в совеццких поликлиниках. Другое дело, что терапевты здесь грамотные. И я с больным горлом пойду к терапевту, а не к ЛОРу. Но если я хочу пойти к специалисту, то направление я не беру. Я сама ресерчу и решаю к кому идти, когда, к примеру, нога болит.

В ХМО нужно направление. Но многие просто звонят в офис своего доктора, описывают проблему и берут направление. За свои деньги (как в Украине) можн о идти всегда и к кому угодно.

В отличии от Канады нет месяцев ожидания у специалиста. Да, бывает, что именно тот доктор занят, но тогда в той же практике примет другой. Если что-то срочное, то втиснут по-любому.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
В Америке есть по моему мнению одна реальная проблема с медициной. Так называемые преекзистинг кондишнз. То есть болезни, которые существуют на момент приобретения страховки. Если вы покупаете страховку через работу, то тут страховка ничего сделать не может. Но если человек самостоятельно подается, то вполне могут отказать продать ее. Если скрыть, то потом просто узнают и "выбросят".

Вот эта проблема, имхо, нуждается в решении. Остальные, имхо - второстепенные.

Что делать таким людям? Некоторые подпадают под госстраховку. В случае серьезных проблем можно идти в каунти (графство) госпитали. Там все не так круто, но там тоже пристойно. Если денег нет, то можно идти и в обычные госпиталя, там есть финансовая помощь (заполняешь формочки и госпиталь все делает бесплатно или определяет сколько человек может оплатить, на эту сумму можно сделать рассрочку, а остальное - прощает). При любом раскладе помощь окажут везде, а инвойсы выставят уже после.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:07 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Glider писал(а):
Shade писал(а):
Glider, на все вопросы не отвечу, но замена суставов делается элементарно. Ессно, с условием, что у пациента есть деньги.

А! Ну с этого надо было и начинать.

Ты мне расскажи, как оно на самом деле для обычного старого человека, который таких денег не имеет.

И даже для тех, кто имеют деньги, или у кого родственники в штатах могут прислать денег на операцию (это реальный пример, моя подруга сейчас пытается вывезти маму на эту операцию). дело даже не в оплате самой операции, а в реабилитации после нее. Как это делать? Рабилитация после замены колена может занять 6-9 месяцев. Необходимо специальное оборудование, специальный надзор, иногда даже психологический, тк. случаи депрессии при этом довольно распространены. Хирурги, которые берутся сделать операцию в Украине или России сами говорят, что решать проблемы послеоперационной реабилитации там некому, и вы уж сами выкручивайтесь, как можете.

а в США вот прям все-все без исключения имеют медстаховки?

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
уже прочитала, но тем не менее...
если все так радужно, как вы описываете, почему, снимая фильмы на тему больниц (кстати очень люблю сериал "ER"), у американцев постоянно поднимается вопрос отсутствия страховки и отсюда невозможности плановых операций в принципе?

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Glider, должна тебе сказать, что у нас немало тех, кому подобную операцию могут оплатить родственники даже без Штатов. Не знаю, про реабилитацию, наш Михал Иваныч был через 3 или 4 недели на работе, цветет и пахнет, но только не депрессией :dont_know: Про замену колена не знаю, но как то мне кААцЦа, что замена тазобедренного сустава гораздо более сложная операция 8O

А про народ без денег - я сразу писала, что система страхования не развита. Так и в США куча народа без страховок :dont_know:

Я об одном пишу. У нас, как и в США, достаточно адекватных врачей, научных баз и адекватных разработок. И лечат у нас "по всем правилам" и стандартам ВОЗ. Вот только не всех. И это тоже писала - система НЕ РАЗВИТА.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Tatika писал(а):
Glider писал(а):
Shade писал(а):
Glider, на все вопросы не отвечу, но замена суставов делается элементарно. Ессно, с условием, что у пациента есть деньги.

А! Ну с этого надо было и начинать.

Ты мне расскажи, как оно на самом деле для обычного старого человека, который таких денег не имеет.

И даже для тех, кто имеют деньги, или у кого родственники в штатах могут прислать денег на операцию (это реальный пример, моя подруга сейчас пытается вывезти маму на эту операцию). дело даже не в оплате самой операции, а в реабилитации после нее. Как это делать? Рабилитация после замены колена может занять 6-9 месяцев. Необходимо специальное оборудование, специальный надзор, иногда даже психологический, тк. случаи депрессии при этом довольно распространены. Хирурги, которые берутся сделать операцию в Украине или России сами говорят, что решать проблемы послеоперационной реабилитации там некому, и вы уж сами выкручивайтесь, как можете.

а в США вот прям все-все без исключения имеют медстаховки?

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
уже прочитала, но тем не менее...
если все так радужно, как вы описываете, почему, снимая фильмы на тему больниц (кстати очень люблю сериал "ER"), у американцев постоянно поднимается вопрос отсутствия страховки и отсюда невозможности плановых операций в принципе?

О боги. Потому что режиссеру нужна ДРАМА, иначе этот "ИаР" никто смотреть не будет, и не будет в нем покупать рекламу.

Есть часть населения без страховок. Из них определенная часть бедные, но не достаточно бедные чтобы квалифицироваться на Medicaid, нелегалы (большинство), и те, кто не бедные, могут позволить ккупить себе страховку, но не покупают. Первая категория с каждым годом растет, потому что цены на страховку растут катастрофически быстро. Причина по которой они растут, называется фри-райдер (безбилетник). Те люди, которые не имеют страховки, попадая в критическую ситуацию (сбила машина, нелегалка рожает 10 ребенка, итд) идут в неотложку (ER) Там их ОБЯЗАНЫ лечить. Кто будет платить? А нихто, госпиталь должен как-то выкрутиться. Выкручиваются несколькими путями: идут с протянутой рукой к государству штата, и те выдают дотацию из налоговых средств, но это обчно все не покрывает; увеличивают цены на все - и перекладывают таким образом оплату на частных стаховщиков (которые теперь должны покрывать более высокие рас ходы для тех людей, которые имеют страховку), страховые компании, в сою очередь, увеличивают цену страховки для всех людей, которые ее имеют, и как результат, еще бОльшее колличество людей уже не может позволить себе эту страховку. Круг замкнулся.

Ну та реформа, которую Обама таки продвинул, так называемая Obamacare предполагает основным компонентом принудительную покупку страховки всем кгражданам США, и государство типа примет меры чтобы она была доступна по цене. Это единственный постулат, с которым я целиком и полностью согласна. Остальные части этого Obamacare довольно спорные, и я думаю они не выживут.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:12 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Glider писал(а):
Потому что режиссеру нужна ДРАМА, иначе этот "ИаР" никто смотреть не будет, и не будет в нем покупать рекламу
ага. а что в сериалах про юристов показывают и про собрания акционеров - мама дорогая ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Shade писал(а):
Glider, должна тебе сказать, что у нас немало тех, кому подобную операцию могут оплатить родственники даже без Штатов. Не знаю, про реабилитацию, наш Михал Иваныч был через 3 или 4 недели на работе, цветет и пахнет, но только не депрессией :dont_know: Про замену колена не знаю, но как то мне кААцЦа, что замена тазобедренного сустава гораздо более сложная операция 8O

Не, колено в стописят раз сложнее, чем бедро. Бедро без осложнений - это плюнуть и растереть по сравнению.

Добавлено спустя 23 секунды:
Mary Ann писал(а):
Glider писал(а):
Потому что режиссеру нужна ДРАМА, иначе этот "ИаР" никто смотреть не будет, и не будет в нем покупать рекламу
ага. а что в сериалах про юристов показывают и про собрания акционеров - мама дорогая ;-D

:lol2:

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Mary Ann писал(а):
Glider писал(а):
Потому что режиссеру нужна ДРАМА, иначе этот "ИаР" никто смотреть не будет, и не будет в нем покупать рекламу
ага. а что в сериалах про юристов показывают и про собрания акционеров - мама дорогая ;-D

Шо все врут? а так красиво и романтично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:16 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Glider, прикинь, а я в школе верила, что в Америке такие суды :lol2:

Добавлено спустя 42 секунды:
rusallochka, ну а как еще сделать собрание акционеров красивым и романтичным? ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Shade
а как врач из провинциальной украинской клиники может быть такого же профессионального уровня как врач из американской (иди другой заграничной) провинции (если взять людей примерно одного уровня способностей), если украинского нет доступа конгрессам, семинарам международным, курсам повышения квалификации, ко многим качественным исследованием (много ли есть переводов с английского?), да и например, как можно качество произвести диагностику имея раритетное УЗИ времен гуммантитарной помощи начала 90х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Газель
угум-с у нас в детской больнице городской аппарат УЗИ 1998 года :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Газель писал(а):
Shade
а как врач из провинциальной украинской клиники может быть такого же профессионального уровня как врач из американской (иди другой заграничной) провинции (если взять людей примерно одного уровня способностей), если украинского нет доступа конгрессам, семинарам международным, курсам повышения квалификации, ко многим качественным исследованием (много ли есть переводов с английского?), да и например, как можно качество произвести диагностику имея раритетное УЗИ времен гуммантитарной помощи начала 90х.

Вот именно.

Я ж не к тому, что они все неучи и дипломы у них куплены за сало, просто каким образом даже врач, который хочет и стремится быть на уровне, может это уровень приобрести?

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:56 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
у. Детская онаогематолгия, всеми войнами и правдами, ни одного индийского, украинского, мексиканского препарата, сб! И многие другие, например израильские не попадают. Процент излечиваемости, чуть ниже, чем в германии. За последние 6—7 лет – 71–74% безрецидивно в течении пяти лет.

ты Киев имеешь в виду ведь,да?

Цитата:
достаточно адекватных врачей, научных баз и адекватных разработок. И лечат у нас "по всем правилам" и стандартам ВОЗ.

Юля, вот зачем ты это пишешь, если это не так?
Да-да, актовегин входит во все стандарты лечения воз при инсульте.
А об онкологии лучше молчите просто.
Мы сейчас проводили большое исследование по раку молочной железы с химиотераппевтами по всей Украине. Это пиздец дорогие товарищи. Наши адекватные врачи онкологи даже не направляют на анализ по HER2 потому что ХЕР ты потом сможешь лечить таргетными препаратами, которых нет по госпрограммам, а купить нереально дорого. И врачам запрещают даже о них упоминать больным, потому что "у нас всё бесплатно, своего ничего покупать нельзя", а того что нужно почему-то нет, и не дай бог больной начнёт требовать, письма писать... Лучше пусть не знает, что он может вылечиться...
И нихера никаких у нас разработок давно уже нет. Кустарщина одна сплошная по типу "голь на выдумки хитра".
А программы по сахарному диабету? Когда на места главным эндокринологам приходит негласное распоряжение запрашивать такие-то и такие инсулины. Индаровские, да, потому что иначе их попросят валить. А похуй, что больные на ново-нордиске или элилилли. Кого вообще волнуют больные?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Газель писал(а):
Shade
а как врач из провинциальной украинской клиники может быть такого же профессионального уровня как врач из американской (иди другой заграничной) провинции (если взять людей примерно одного уровня способностей), если украинского нет доступа конгрессам, семинарам международным, курсам повышения квалификации, ко многим качественным исследованием (много ли есть переводов с английского?), да и например, как можно качество произвести диагностику имея раритетное УЗИ времен гуммантитарной помощи начала 90х.



Я об этом тысячный раз толкую. Тут тоже доктор из Айдахо не летат на всемирный конгресс ежесубботне. Но (а) система исследований прекрасно поставлена, (б) система резидентуры отлично поствалена (у меня трое друзей врачи, которые и в Союзе были докторами и закончили Киевский, Минский и Московский медины. Один из них делал одну из первых детских пересадок почки в Киеве, и тут они тоже учились). Так вот резидентура в Америке хуже разведшколы. Это 3-10 лет (в зависимости от специальности), где самые-самые передовые методики передают и дрессируют. Условия нечеловеческие - этоп правда. 6-часовой сон возможен лишь на выходных. (в) система повышения квалификации (все исследования пугбликуются, доносятся до докторов; все клиники проводят постоянные занятия. Моя гинеколог, которой 51 год и она была завкафедрой в медшколе, постоянно ходит на какие-то небывалые лекции, которые свои же коллеги проводят)

Сама система построена так, что врачи выходят более знающими, думающими и выдрессированными. Плюс, ответственность (не выговор с занесением, а лишение лицензии + огромные штрафы + тюрьма). Тут был пример как в Канаде не срастили ногу и дали ибопрофен (плохо верю, здесь рентгенами маюцца при прище на попе)... Так вот за счет этого госпиталя чел с несобранной ногой в Америке может себе дом купит, детей в колледж отправить и еще лет 20 прожить, если это действительно халатнасть. Вот это в совокупности и дает результат.

Поэтому рассказывать, что у нас врачи "такие же" хорошие - нонсенс. Есть хорошие, есть и лучше, но единицы. Система так заточена.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Svetlaya то, что ты описываешь - это полный коллапс собственном украинской медицинской системы. Врачей же у нас много хороших, несмотря ни на что. Хотя с каждым годом ситуация все хуже опять же из-за отсутствия доступа к самым новым разработкам и последнему опыту, ответственности, нормального оборудования. И если у нас еще лет 20 такой же бардак в этой сфере будет продолжаться, то станет просто страшно в нашей стране лечиться вообще. :(

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:20 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Валента писал(а):
Врачей же у нас много хороших, несмотря ни на что.

Просто поражает живучесть этого мифа ;-D
Даже если их и много, они ничего хорошего в рамках системы сделать не могут. Так что всё равно, что их нет.
Отдельные примеры иваниваныча там-то и марии павловны там то ничего не значат для системы и для обычного пересичного гражданина.
Более менее хорошо тем, у кого есть деньги, много - почему-то он уезжают за границу лечиьть что-то серьёзное и тем, кто крутится во врачебной среде - личные связи. Всё.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Валента писал(а):
то станет просто страшно в нашей стране лечиться вообще

в нашей стране лечиться страшно уже давно. Я ещё раз скажу - ухудшаться уже некуда просто.
а если ты простой человек без связи и без денег и ты заболел чем-то серьёзным - то это просто рулетка. Можешь с таким же успехом сразу застрелиться, тогда хоть не разорится семья.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Я что то путаю или Tatika теперь в канаде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Svetlaya ну почему сразу миф? Ты что, не встречала хороших врачей у нас? Я встречала. Да, многие в ногу со временем идти не успевают, потому что у нас нет такой с-мы, как Алиса25 описала, но хорошие врачи у нас пока еще есть. А лет через 10-20 таких будет все меньше.

Цитата:
а если ты простой человек без связи и без денег и ты заболел чем-то серьёзным - то это просто рулетка. Можешь с таким же успехом сразу застрелиться, тогда хоть не разорится семья.

К сожалению, согласна. :( Я уже молчу про стоимость лечения у нас, если ее сопоставить с теми копейками, на которые живут многие. Кто чаще всего болеют очень серьезно? Пенсионеры. И даже если у них есть дети, даже и им может не хватить денег на нормальное лечение, молчу про человеческое отношение, когда каждой медсестре за то, чтобы она пришла лишний раз денежку нужно всунуть, а иначе лежи - подыхай.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:11 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
_loulou_ писал(а):
Я что то путаю или Tatika теперь в канаде?

путаешь. Я в Киеве сейчас

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 06:59 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Валента писал(а):
Ты что, не встречала хороших врачей у нас? Я встречала.

Валента, перечитай сто раз то, что ты написала. :)
Это ты считаешь нормально, когда человек, для того, чтобы получить адекватную медицинскую помощь, должен "встретить хорошего врача"?
Конечно,я встречала хороших врачей. Но у единиц есть доступ к тем знаниям, который имеет западный врач, как минимум. А вообще, нужно просто зайти в обычную поликлинику районной больницу.
Надо сказать,впрочем, что и врачи не сильно стремятся развиваться.
Мне сейчас нужен для проекта гинеколог со знанием английского. В Киеве! я не могу найти.
Те, кто знают - профессура или там завотделениями клиник не пойдут просто на те копейки, которые мы можем заплатить. Да и по уровню задачи нужен интерн или молодой врач, ничего сложного... Но, блин, нужно пройти дистанционное обучение - пара вебинаров, всё просто и доступно. И я не могу найти. И мои коллеги из московского офиса не могут найти - жаловались. Это капец.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Tatika, хм, а откуда тлгда взялось что в канаде лечат перелом ноги ибупрофеном? Что кстати под большим вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 09:38 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
_loulou_ писал(а):
Tatika, хм, а откуда тлгда взялось что в канаде лечат перелом ноги ибупрофеном? Что кстати под большим вопросом.

вот откуда взялось про ногу и Канаду- я не знаю.
Я писала про руку в Канаде. Это реальный случай моей подруги, которая эмигрировала в славный город Торонто. И прилетала в Киев собирать руку. И наши травматологи плакали над переводами из канадской клиники.

И потом, для того, чтобы иметь информацию не обязательно в данный конкретный момент находиться в том месте о котором говоришь.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Газель, курсы проходят все и в обязательном порядке, без этого нельзя практиковать. На конгрессы и конференции, как минимум, ключевые специалисты ездят и летают. Не сами, ессно, и не системно, тут наши фармфирмы изголяются, но лучше так, чем никак. И составы групп, которых "вывозят", достаточно разнородны.
Про аппаратуру - согласна.
Про врачей - все равно, верю, что их много хороших. Или так мне повезло по жизни.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:05 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Shade писал(а):
так мне повезло по жизни
да

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:09 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Shade писал(а):
Или так мне повезло по жизни.

Shade
тебе не повезло по жизни, ты крутишься в этой среде.
Я каждый раз с ужасом думаю, а если бы у меня не было мед.образования? а если бы меня не окружали врачи?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Svetlaya писал(а):
Shade писал(а):
Или так мне повезло по жизни.

Shade
тебе не повезло по жизни, ты крутишься в этой среде.
Я каждый раз с ужасом думаю, а если бы у меня не было мед.образования? а если бы меня не окружали врачи?

да никакого ужаса. откуда? у нас всех есть знакомые, знакомые знакомых. и сто процентов легко можно найти человека, у которого был опыт лечения схожих проблем и он может посоветовать стоящего специалиста, если уж случится такое чудо, и в этих дальних и ближних кругах не найдется светлой или шейд, или любого другого медика.
заграницей точно также без изучения отзывов и рекомендаций можно попасть к врачу, который все будет лечить ибупрофеном и парацетомолом, а не крутого спеца.

и еще: в кругу моих знакомых врачей все знают по нескольку языков, потому что без этого невозможно ни повышение квалифакации, ни участие в научных и практических конференциях, ни ведения студии, ни взаимные консультации с зарубежным коллегами, а в некоторых случаях вообще овладение профессией, как например в онкогематологии, рабочий язык которой, как сложилось исторически, - немецкий. так эти врачи несчастные еще и переводят сами кучу документов.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
да никакого ужаса. откуда? у нас всех есть знакомые, знакомые знакомых. и сто процентов легко можно найти человека, у которого был опыт лечения схожих проблем и он может посоветовать стоящего специалиста

+ 1
Я вот вечером читала и думала. Ну случились у меня вопросы немедицинского, юр характера, я позвонила Ане. Еще по другим вопросам коллега позвонил папе. И так всю жизнь крутишь бутылочку, кого и с кем по каким вопросам стыковать :dont_know:

Цитата:
в кругу моих знакомых врачей все знают по нескольку языков, потому что без этого невозможно ни повышение квалифакации, ни участие в научных и практических конференциях, ни ведения студии, ни взаимные консультации с зарубежным коллегами, а в некоторых случаях вообще овладение профессией, как например в онкогематологии, рабочий язык которой, как сложилось исторически, - немецкий. так эти врачи несчастные еще и переводят сами кучу документов.

Еще раз плюсую. Более того, мы тут вакансию закрывали, того же пресловутого ветеринара, требовался флюэнт + опыт на хверме. Нашли. И не одного.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:28 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут
Shade
я согласна, мы живём с вами в разной реальности :)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Tatikа, странно очень, а какая причина? Рентген делали? Страховка у нее была? Если напортачил, она разбиралась с ним?
Ну вот у моей сестры в украине при родах ребенку поломали позвоночник, но это не значить что это обычное поведение при родах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:17 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
8O вы такие ужасы тут рассказываете

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:25 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
_loulou_ писал(а):
Tatikа, странно очень, а какая причина? Рентген делали? Страховка у нее была? Если напортачил, она разбиралась с ним?
Ну вот у моей сестры в украине при родах ребенку поломали позвоночник, но это не значить что это обычное поведение при родах.

страховка была, более того - травма производственная. рентген не делали, диагностировали ушиб и прописали ибурофен. после продолжительного времени болей и недействия рукой - купила билет на самолет и лечилась в Киеве. Работодатель оплатил нетрудоспособность - на билеты хватило.
Может это и не закономерность. Но когда попадаешь на такие случаи - естественно отказываешься верить, что вот там все-все хорошо без исключений.
точно также и у нас

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:28 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Девы, частные случаи - это частные случаи.
Но как-то тот факт, что у нас тратится государством 133 доллара на голову на здравоохранение в год , в штатах около 4500 а, например, в Норвегии почти 7000 уе отрезвляет, да.

Добавлено спустя 15 секунд:
В Гондурасе 90, да.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:25
Сообщения: 3346
Была летом в больнице скорой помощи, рентген аппарат, наверное, 100 летний. Такое впечатление, что там время остановилось лет 40 назад.

При этом в нашей мэстной районной поликлинике срвременн рентген без этих ужасных снимков, а фото сразу у врача в компе через 3 минуты. Узи тоже отличное не древнее.

Но врач например, гастроэнтеролог, не задумываясь влепила ужасный диагноз дочке, пришлось бояться и ехать в дет больницу к другому врачу. Диагноз сняли, И самое смешное, КАК врач мог не знать , что у детей может быть увеличена поджелудочная после всяких простуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Tatika, как то странно все, может она прав своих не знала уверенно, хотя это не оправдание. А нетрудоспособность вроде страховки оплачивают а не работодатели, номож в канаде так. По любому нужно было не в киевехать а в канаде к другому врачу и первого засудить.. Но капец конечно же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Tatika
Ну как бы тут ответить. Наша участковая терапевт знаменита тем, что никогда не смогла поставить пневмонию или заподозрить ее. Я ходила в школу через дом от нашего дома. И все мои одноклассники (или почти все были со мной на одном участке). В нашем подъезде она пропустила трем человекам пневмонию. Соседке нашей она сказала "ОРВИ", когда температура не сбивалась и кашел 4 дня, она посоветовала пить теплое и травки, сказала, что мол, не слушаетесь и мало пьете. И когда он с температурой 39.5 пришла к моей бабушке за советом, то бабушка послушала ее фононедоскопом от старого аппарата для измерения давления (бабушка не доктор, а фельдшер хоть и грамотный), сразу же покачала головой, сказала идти домой собрать ночную рубашку, ложку-чашку, как надо, вызвала скорую, которая ее госпитализировала, откачивали жидкость из легкого, все, как положено, двусторонняя пневмония. Папе моей одноклассницы она пропустила две пневмонии с перерывом в два года. В соседнем подъезде был тот же случай. даже ее медсестра "своим" тихонько говорила "вызывайте скорую если что". Пропускали ли другие врачи пнвмонию? Наверное. Но одно дело, когда у чела за все годы практики 1-2 ляпа, а другое - ляпя как данность.

Так и этот канадский пример. Может она и нарвалась на какой-то ужас, естественно ляпы возможны везде. Но в Украине ляпы - это данность.

Сама история с рукой и ибупрофен странная. Не сделали рентген, полетела в Киев с ибупрофеном... Почему снова не обратилась, что боли не уменьшаются? Почему не пошла на секонд опинион? Почему не пошла на скорую? Одним словом, крайне странно. И да, на ибупрофене осколочный перелом не пережить в 10-часовом полете, а вайкодин без рецепта ей бы никто не дал. Странно все.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:43 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
alisa.25 писал(а):
Tatika
Ну как бы тут ответить. Наша участковая терапевт знаменита тем, что никогда не смогла поставить пневмонию или заподозрить ее. Я ходила в школу через дом от нашего дома. И все мои одноклассники (или почти все были со мной на одном участке). В нашем подъезде она пропустила трем человекам пневмонию. Соседке нашей она сказала "ОРВИ", когда температура не сбивалась и кашел 4 дня, она посоветовала пить теплое и травки, сказала, что мол, не слушаетесь и мало пьете. И когда он с температурой 39.5 пришла к моей бабушке за советом, то бабушка послушала ее фононедоскопом от старого аппарата для измерения давления (бабушка не доктор, а фельдшер хоть и грамотный), сразу же покачала головой, сказала идти домой собрать ночную рубашку, ложку-чашку, как надо, вызвала скорую, которая ее госпитализировала, откачивали жидкость из легкого, все, как положено, двусторонняя пневмония. Папе моей одноклассницы она пропустила две пневмонии с перерывом в два года. В соседнем подъезде был тот же случай. даже ее медсестра "своим" тихонько говорила "вызывайте скорую если что". Пропускали ли другие врачи пнвмонию? Наверное. Но одно дело, когда у чела за все годы практики 1-2 ляпа, а другое - ляпя как данность.

Так и этот канадский пример. Может она и нарвалась на какой-то ужас, естественно ляпы возможны везде. Но в Украине ляпы - это данность.

Сама история с рукой и ибупрофен странная. Не сделали рентген, полетела в Киев с ибупрофеном... Почему снова не обратилась, что боли не уменьшаются? Почему не пошла на секонд опинион? Почему не пошла на скорую? Одним словом, крайне странно. И да, на ибупрофене осколочный перелом не пережить в 10-часовом полете, а вайкодин без рецепта ей бы никто не дал. Странно все.

ну что сказать - не повезло с терапевтом. Очень неповезло. Но если люди на участке знали, что толку от этого врача - справку выписать, почему продолжали консультироваться только у нее?
а про канадский случай... да болит, но долететь на ибупрофене вполне возможно. Даже без него вполне возможно. А то, что подруга полетела собирать руку в Киев вместо того, чтобы по судам бегать - это ее право. Но факт остается фактом.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В общем меня не убеждает аж никак голословное утверждение, что в загранице все хорошо, а в Украине все плохо.
Это не так. И в загранице много плохого и в .Украине много хорошего. И это факт

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:33
Сообщения: 10
Я о медицине знаю не понаслышке. Хорошие врачи в Украине есть. НО!!! Они без 100грн. глаза не подымут, доходит до абсурда. Маме моей оперативное вмешательство делали амбулаторно, врач в глаза сказал мне, что услуга стоит 400у.е. И когда вышел со своего кабинета прямо в каридоре не стесняясь взял деньги да еще и пересчитал. Нам повезло, что доктор он не плохой и ему важен результат, а не только деньги. А еще я обратилась в стационар с бронхитом мне предложили госпитализацию я отказалась. Нужно было заплатить благотворительный взнос в отделение 1800грн. Глаза на лоб лезут от этой бесплатной медицины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Приведу пример со страховой медициной в Украине, не в столице.
Моя мама застрахована.
Лекарства, по крайней мере те, что обычно назначают при ОРВИ, она должна получать бесплатно.
На приеме что только тот врач не выдумывает, лишь бы не дать рецепт. То ей некогда, то у нее бланков нет.
Однажды маму по телефону я застала как раз в поликлинике. И это был как раз случай, когда бланков на выписку рецептов нет.
И надо сказать, что моя мама, человек далеко не робкого характера, который может за себя постоять, собиралась идти и покупать лекарства за свои деньги. Потому что:
1) плохое самочувствие - это не то состояние, когда есть силы бороться,
2) каждый поход к врачу в этом плане как борьба. от нее тоже устаешь, и часто понимаешь, что против системы не всегда попрешь, а еще и в состоянии по пункту первому.

Я тогда по телефону маму заставляла вернуться назад и потребовать рецепт.
Она платит деньги за страховку, и еще должна сама покупать лекарства?!

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 10:11 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
страховая медицина в Украине - это бич и ужас. Потому как со страховок врачи денег не имеют. Зато имеют с того, что им в карман кладут. Отношение в застрахованным пациентам и к тем кто пришел через кассу разное. Через кассу лучше. Но это система.

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Tatika
Помимо системы, это еще и врач, которая не знает, есть ли у ее пациента сейчас деньги купить хорошее лекарство. И она знает и сознательно допускает вариант, когда ее пациент рискует остаться без должного лечения.

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:33
Сообщения: 10
Страховая медицина - это вообще тихий ужас в нашем государстве. Вот у меня муж говорит, что уж лучше страховку платить чем каждому доктору на лапу придуманную ним сумму. И он прав. Но наши доктора так любят деньги, что при страховой медицине вообще работать перестанут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Дык а в частных клиниках в украине разве не выкладывают открыто счет? Те с квитанцией?
Вот мнение что медицина должна быть бесплатной считаю мягко говоря странной.. Только смерть бесплатна в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:36 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Tatika писал(а):
Украине много хорошего.

но не в медицине.
И это не голословно. Я выше уже много примеров привела.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Svetlaya писал(а):
[Да и по уровню задачи нужен интерн или молодой врач, ничего сложного...
Попроси доктора Быкова, он тебе отдаст любого на выбор и спасибо еще скажет...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Что я скажу... Наших врачей очень развратили фармкомпании.. Очень...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Я знаю в каких конкретно ситуациях медицина в украине хорошая.. Тогда когда нужно что то купить.
Например.. У моей знакомой при поездке в украину ребенок поломал руку. Страховка забирает людей из заграници только тогда когда транспорт по медицинским показаниям необходим. Подруга дала деньги врачу и тот составил отчет что перелом сложный и в клинике нет апаратуры чтобы адекватно следить за переломом.. Дите забрали на джете в немецкую больницу.. Стоимость такого транспорта около 70к, плюс расходы в больнице украинской итд.
Если б врач писал все как есть, сидело бы дитя в украинской больнице:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
_loulou_
Вот те раз. Тут токо что приезжали из Канады в Украину перелом лечить, а ты про наоборот пишешь. Где правда?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Cдаюсь. В Украине самая лучшая медицина, в Америке, Канаде и прочих странах - гАвно. Всем, для кого украинская медицина чудо желаю не разчароваться. Всем, для кого... кгггммм.. реальность видится реальностью и тополя не пальмы желаю, чтоб их опыт изменился и все было чудесно.

Отвечу только о родах. Ну какая муйня про стимуляцию и отпуск доктора. За это тут в тюрьму сядут (и за взятку нельзя отмазаться, приколите!). Есть два вида договоренностей. Некоторые врачи ведут беременность и принимают роды. Доктора приписаны к госпиталям. То есть есть практика "Алиса и ко". Алиса афилиирована сгоспиталем А, Б, В. Пациент выбирает где хочет рожать. Начинаются схватки, пациент Маруся едет в один из этих госпиталей (кружку с сосбой не берем, марлю тоже. Берем только чемоданчег со своим шмотьем), паходу звонит Алисе. Алисе выезжает в госпиталь. А что же, если у Алисы, к примеру, "инафркт с миокардом"(с)? В практике Алиса и партнеры всегда есть другие врачи, которые находятся на дежурстве (в прекрасных чудесах кинематографа показаны примеры с пейджерами), они заменят.

В некоторых практиках беременносто не ведет один и тот же врач. Их несколько. Можно записываться на прием к Алисе, а можно - просто на прием. Кто будет, тот будет. В уездном городе Н так работает одна из лучших практик, у меня там подруга вела свою беременность. Здесь ведение беременности, как часы. В первый визит расписывают расписание визитов, анализов, ультразвуков по дням. (конечно, по ходу вносят изменения, если нужно, но картина ясна сразу). Роды принимает тот врач из практики, который в этот день дежурит.

Я специально вчера навела справки, а можно ли под отпуск доктора симмульнуть. Нет, за это лишат лицензии и могут даже того. Штраф оромный, ну и практику можно на огромные деньги засудить. Это когда меня мама рожала в канун всенародного праздника, то ей акушерка кричала "ой, это ничего, терпи, мне надо бежать домой разливать холодец". Мож все дело в том, что тут холодец не делают? И отпуск доктор, который принимает роды никогда не возьмет 24 дня??

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Hulio, да оба правы.. Просто моя знакомая знает в германии свои правами возможности а у татики слегка странноватая, имхо. У нее была такая возможность высудить себе сумище, но нет же.. Подозреваю что там знакомая одна из " разбоХатевших за границей" которая для драматики просто либо наврала либо кое что умолчала:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:54 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
я без связей, без знакомых врачей, у меня ввобще с медицинской сферой конфликт прямо какой-то по жизни, не знаю, как было бы "за границОй".
Не встречала ни одного случая, чтоб восхититься, хотя бы врачем, ни самой, ни у знакомых.
Мне спор о нашей медицине напомнил вечный вопрос ментов, мол, че вы так все нас не любите, ну вот не будет нас (ментов) у вас (простого люда), что делать будете (куда бежать за помощью) ;-D
Тут тоже самое, наши врачи (от слова врать (с.) Задорнов)) чет решили, что они всемогущие спасенцы, и больше людям просто некуда обратиться. Отчасти правы

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vetochka писал(а):
Приведу пример со страховой медициной в Украине, не в столице.
Моя мама застрахована.
Лекарства, по крайней мере те, что обычно назначают при ОРВИ, она должна получать бесплатно.
На приеме что только тот врач не выдумывает, лишь бы не дать рецепт. То ей некогда, то у нее бланков нет.
Однажды маму по телефону я застала как раз в поликлинике. И это был как раз случай, когда бланков на выписку рецептов нет.
И надо сказать, что моя мама, человек далеко не робкого характера, который может за себя постоять, собиралась идти и покупать лекарства за свои деньги. Потому что:
1) плохое самочувствие - это не то состояние, когда есть силы бороться,
2) каждый поход к врачу в этом плане как борьба. от нее тоже устаешь, и часто понимаешь, что против системы не всегда попрешь, а еще и в состоянии по пункту первому.

Я тогда по телефону маму заставляла вернуться назад и потребовать рецепт.
Она платит деньги за страховку, и еще должна сама покупать лекарства?!

Это просто беспредел.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
_loulou_ писал(а):
Дык а в частных клиниках в украине разве не выкладывают открыто счет? Те с квитанцией?
Вот мнение что медицина должна быть бесплатной считаю мягко говоря странной.. Только смерть бесплатна в жизни

Дык страховая медицина не бесплатная совсем. Тут о другом. Врачи, которым важнее деньги, чем пациенты.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Глидер, мой пост был не к страховой медицине.. Там все понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB