Текущее время: 18 апр 2024, 08:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:38
Сообщения: 34210
Глайдер, про все онкологию не скажу. Детская онаогематолгия, всеми войнами и правдами, ни одного индийского, украинского, мексиканского препарата, сб! И многие другие, например израильские не попадают. Процент излечиваемости, чуть ниже, чем в германии. За последние 6—7 лет – 71–74% безрецидивно в течении пяти лет. Это в среднем, естественно, про отдельным видам статистика разная, но вся сопоставимая. Но есть вещи, которые просто не делаются про техническим причинам– неродственные ТКМ. НА низ и собираю деньги.

_________________
Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую. Любить меня.
И давать мне деньги. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
По онкологическим препаратам, которые не закупаются тендерами МОЗ (по причине наличия более дешевых генериков или отечественных препаратов) существуют различные схемы для пациентов, по типу 3+1 или 2+1. Но это уже производители делают.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Shade писал(а):
Glider, на все вопросы не отвечу, но замена суставов делается элементарно. Ессно, с условием, что у пациента есть деньги.

А! Ну с этого надо было и начинать.

Ты мне расскажи, как оно на самом деле для обычного старого человека, который таких денег не имеет.

И даже для тех, кто имеют деньги, или у кого родственники в штатах могут прислать денег на операцию (это реальный пример, моя подруга сейчас пытается вывезти маму на эту операцию). дело даже не в оплате самой операции, а в реабилитации после нее. Как это делать? Рабилитация после замены колена может занять 6-9 месяцев. Необходимо специальное оборудование, специальный надзор, иногда даже психологический, тк. случаи депрессии при этом довольно распространены. Хирурги, которые берутся сделать операцию в Украине или России сами говорят, что решать проблемы послеоперационной реабилитации там некому, и вы уж сами выкручивайтесь, как можете.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Glider, а в америке прям у каждого страховка есть и те кто пользуется велфер клиниками, получают все услуги что и люди с обычной страховкой?
И если брать медстраховки, они разве не в зависимости от пакетов? Разве они не разбитые по типам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
_loulou_ писал(а):
Glider, а в америке прям у каждого страховка есть и те кто пользуется велфер клиниками, получают все услуги что и люди с обычной страховкой?
И если брать медстраховки, они разве не в зависимости от пакетов? Разве они не разбитые по типам?

Да, в том то и дело, что на велфере обычно люди получают даже лучше обслуживание, чем на частных страховках. Потому что велфер покрывает государственная страховка Medicaid, и они имеют меньше ограничений. Но это малая разница, конечно, просто с частными страховками иногда надо какую-то сумму (небольшую) доплатить, а с Medicaid никаких доплат (они ж типа бедные).

В штатах такая постановка вопроса, что доступ и качество медицинского обслуживания не должно отличаться в зависимости от финансовых возможностей и типа страховки у человека. Это конечно прекрасно. Но это ОЧЕНь дорого обходится всему обществу. Именно это привело к тому, что в штатах расходы на медицину сейчас составляют 18% GDP. Этот вопрос очень остро стоит на повестке гос администрации и администрации шататов, реформы необходимы, но вот какие - пока что это огромный вопрос.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Glider, я в курсе что это проблема которую не так просто решить и что если не путаю ниче обама клятвенно обещал но не сдержал. Просто я думала что как раз наоборот, велфэр люди получают жизненеобходимую базу, а остальное с кармана...
Насчет пакетов частных медстраховок- и у нас так среди частников. Могут взять самый дешевый пакет на базу а за остальное платят из кармана..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Лал, ну в германии по крайней мере тоже можно, но если минуешь терапевта и идешь сам к специалисту то платишь 10 евро за прием:-)
а многие потратят пару дней и недель в ожидании но те 10 евро не отдадут:-):-):-) вот и ноют :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
В Америке есть два типа страховок. Так называемо ППО и ХМО. В ППО никогда не нужно идти к терапевту за направлением, как было в совеццких поликлиниках. Другое дело, что терапевты здесь грамотные. И я с больным горлом пойду к терапевту, а не к ЛОРу. Но если я хочу пойти к специалисту, то направление я не беру. Я сама ресерчу и решаю к кому идти, когда, к примеру, нога болит.

В ХМО нужно направление. Но многие просто звонят в офис своего доктора, описывают проблему и берут направление. За свои деньги (как в Украине) можн о идти всегда и к кому угодно.

В отличии от Канады нет месяцев ожидания у специалиста. Да, бывает, что именно тот доктор занят, но тогда в той же практике примет другой. Если что-то срочное, то втиснут по-любому.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
В Америке есть по моему мнению одна реальная проблема с медициной. Так называемые преекзистинг кондишнз. То есть болезни, которые существуют на момент приобретения страховки. Если вы покупаете страховку через работу, то тут страховка ничего сделать не может. Но если человек самостоятельно подается, то вполне могут отказать продать ее. Если скрыть, то потом просто узнают и "выбросят".

Вот эта проблема, имхо, нуждается в решении. Остальные, имхо - второстепенные.

Что делать таким людям? Некоторые подпадают под госстраховку. В случае серьезных проблем можно идти в каунти (графство) госпитали. Там все не так круто, но там тоже пристойно. Если денег нет, то можно идти и в обычные госпиталя, там есть финансовая помощь (заполняешь формочки и госпиталь все делает бесплатно или определяет сколько человек может оплатить, на эту сумму можно сделать рассрочку, а остальное - прощает). При любом раскладе помощь окажут везде, а инвойсы выставят уже после.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:07 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Glider писал(а):
Shade писал(а):
Glider, на все вопросы не отвечу, но замена суставов делается элементарно. Ессно, с условием, что у пациента есть деньги.

А! Ну с этого надо было и начинать.

Ты мне расскажи, как оно на самом деле для обычного старого человека, который таких денег не имеет.

И даже для тех, кто имеют деньги, или у кого родственники в штатах могут прислать денег на операцию (это реальный пример, моя подруга сейчас пытается вывезти маму на эту операцию). дело даже не в оплате самой операции, а в реабилитации после нее. Как это делать? Рабилитация после замены колена может занять 6-9 месяцев. Необходимо специальное оборудование, специальный надзор, иногда даже психологический, тк. случаи депрессии при этом довольно распространены. Хирурги, которые берутся сделать операцию в Украине или России сами говорят, что решать проблемы послеоперационной реабилитации там некому, и вы уж сами выкручивайтесь, как можете.

а в США вот прям все-все без исключения имеют медстаховки?

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
уже прочитала, но тем не менее...
если все так радужно, как вы описываете, почему, снимая фильмы на тему больниц (кстати очень люблю сериал "ER"), у американцев постоянно поднимается вопрос отсутствия страховки и отсюда невозможности плановых операций в принципе?

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Glider, должна тебе сказать, что у нас немало тех, кому подобную операцию могут оплатить родственники даже без Штатов. Не знаю, про реабилитацию, наш Михал Иваныч был через 3 или 4 недели на работе, цветет и пахнет, но только не депрессией :dont_know: Про замену колена не знаю, но как то мне кААцЦа, что замена тазобедренного сустава гораздо более сложная операция 8O

А про народ без денег - я сразу писала, что система страхования не развита. Так и в США куча народа без страховок :dont_know:

Я об одном пишу. У нас, как и в США, достаточно адекватных врачей, научных баз и адекватных разработок. И лечат у нас "по всем правилам" и стандартам ВОЗ. Вот только не всех. И это тоже писала - система НЕ РАЗВИТА.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Tatika писал(а):
Glider писал(а):
Shade писал(а):
Glider, на все вопросы не отвечу, но замена суставов делается элементарно. Ессно, с условием, что у пациента есть деньги.

А! Ну с этого надо было и начинать.

Ты мне расскажи, как оно на самом деле для обычного старого человека, который таких денег не имеет.

И даже для тех, кто имеют деньги, или у кого родственники в штатах могут прислать денег на операцию (это реальный пример, моя подруга сейчас пытается вывезти маму на эту операцию). дело даже не в оплате самой операции, а в реабилитации после нее. Как это делать? Рабилитация после замены колена может занять 6-9 месяцев. Необходимо специальное оборудование, специальный надзор, иногда даже психологический, тк. случаи депрессии при этом довольно распространены. Хирурги, которые берутся сделать операцию в Украине или России сами говорят, что решать проблемы послеоперационной реабилитации там некому, и вы уж сами выкручивайтесь, как можете.

а в США вот прям все-все без исключения имеют медстаховки?

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
уже прочитала, но тем не менее...
если все так радужно, как вы описываете, почему, снимая фильмы на тему больниц (кстати очень люблю сериал "ER"), у американцев постоянно поднимается вопрос отсутствия страховки и отсюда невозможности плановых операций в принципе?

О боги. Потому что режиссеру нужна ДРАМА, иначе этот "ИаР" никто смотреть не будет, и не будет в нем покупать рекламу.

Есть часть населения без страховок. Из них определенная часть бедные, но не достаточно бедные чтобы квалифицироваться на Medicaid, нелегалы (большинство), и те, кто не бедные, могут позволить ккупить себе страховку, но не покупают. Первая категория с каждым годом растет, потому что цены на страховку растут катастрофически быстро. Причина по которой они растут, называется фри-райдер (безбилетник). Те люди, которые не имеют страховки, попадая в критическую ситуацию (сбила машина, нелегалка рожает 10 ребенка, итд) идут в неотложку (ER) Там их ОБЯЗАНЫ лечить. Кто будет платить? А нихто, госпиталь должен как-то выкрутиться. Выкручиваются несколькими путями: идут с протянутой рукой к государству штата, и те выдают дотацию из налоговых средств, но это обчно все не покрывает; увеличивают цены на все - и перекладывают таким образом оплату на частных стаховщиков (которые теперь должны покрывать более высокие рас ходы для тех людей, которые имеют страховку), страховые компании, в сою очередь, увеличивают цену страховки для всех людей, которые ее имеют, и как результат, еще бОльшее колличество людей уже не может позволить себе эту страховку. Круг замкнулся.

Ну та реформа, которую Обама таки продвинул, так называемая Obamacare предполагает основным компонентом принудительную покупку страховки всем кгражданам США, и государство типа примет меры чтобы она была доступна по цене. Это единственный постулат, с которым я целиком и полностью согласна. Остальные части этого Obamacare довольно спорные, и я думаю они не выживут.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:12 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Glider писал(а):
Потому что режиссеру нужна ДРАМА, иначе этот "ИаР" никто смотреть не будет, и не будет в нем покупать рекламу
ага. а что в сериалах про юристов показывают и про собрания акционеров - мама дорогая ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Shade писал(а):
Glider, должна тебе сказать, что у нас немало тех, кому подобную операцию могут оплатить родственники даже без Штатов. Не знаю, про реабилитацию, наш Михал Иваныч был через 3 или 4 недели на работе, цветет и пахнет, но только не депрессией :dont_know: Про замену колена не знаю, но как то мне кААцЦа, что замена тазобедренного сустава гораздо более сложная операция 8O

Не, колено в стописят раз сложнее, чем бедро. Бедро без осложнений - это плюнуть и растереть по сравнению.

Добавлено спустя 23 секунды:
Mary Ann писал(а):
Glider писал(а):
Потому что режиссеру нужна ДРАМА, иначе этот "ИаР" никто смотреть не будет, и не будет в нем покупать рекламу
ага. а что в сериалах про юристов показывают и про собрания акционеров - мама дорогая ;-D

:lol2:

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Mary Ann писал(а):
Glider писал(а):
Потому что режиссеру нужна ДРАМА, иначе этот "ИаР" никто смотреть не будет, и не будет в нем покупать рекламу
ага. а что в сериалах про юристов показывают и про собрания акционеров - мама дорогая ;-D

Шо все врут? а так красиво и романтично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:16 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Glider, прикинь, а я в школе верила, что в Америке такие суды :lol2:

Добавлено спустя 42 секунды:
rusallochka, ну а как еще сделать собрание акционеров красивым и романтичным? ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:02
Сообщения: 19218
Shade
а как врач из провинциальной украинской клиники может быть такого же профессионального уровня как врач из американской (иди другой заграничной) провинции (если взять людей примерно одного уровня способностей), если украинского нет доступа конгрессам, семинарам международным, курсам повышения квалификации, ко многим качественным исследованием (много ли есть переводов с английского?), да и например, как можно качество произвести диагностику имея раритетное УЗИ времен гуммантитарной помощи начала 90х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Газель
угум-с у нас в детской больнице городской аппарат УЗИ 1998 года :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Газель писал(а):
Shade
а как врач из провинциальной украинской клиники может быть такого же профессионального уровня как врач из американской (иди другой заграничной) провинции (если взять людей примерно одного уровня способностей), если украинского нет доступа конгрессам, семинарам международным, курсам повышения квалификации, ко многим качественным исследованием (много ли есть переводов с английского?), да и например, как можно качество произвести диагностику имея раритетное УЗИ времен гуммантитарной помощи начала 90х.

Вот именно.

Я ж не к тому, что они все неучи и дипломы у них куплены за сало, просто каким образом даже врач, который хочет и стремится быть на уровне, может это уровень приобрести?

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:56 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
у. Детская онаогематолгия, всеми войнами и правдами, ни одного индийского, украинского, мексиканского препарата, сб! И многие другие, например израильские не попадают. Процент излечиваемости, чуть ниже, чем в германии. За последние 6—7 лет – 71–74% безрецидивно в течении пяти лет.

ты Киев имеешь в виду ведь,да?

Цитата:
достаточно адекватных врачей, научных баз и адекватных разработок. И лечат у нас "по всем правилам" и стандартам ВОЗ.

Юля, вот зачем ты это пишешь, если это не так?
Да-да, актовегин входит во все стандарты лечения воз при инсульте.
А об онкологии лучше молчите просто.
Мы сейчас проводили большое исследование по раку молочной железы с химиотераппевтами по всей Украине. Это пиздец дорогие товарищи. Наши адекватные врачи онкологи даже не направляют на анализ по HER2 потому что ХЕР ты потом сможешь лечить таргетными препаратами, которых нет по госпрограммам, а купить нереально дорого. И врачам запрещают даже о них упоминать больным, потому что "у нас всё бесплатно, своего ничего покупать нельзя", а того что нужно почему-то нет, и не дай бог больной начнёт требовать, письма писать... Лучше пусть не знает, что он может вылечиться...
И нихера никаких у нас разработок давно уже нет. Кустарщина одна сплошная по типу "голь на выдумки хитра".
А программы по сахарному диабету? Когда на места главным эндокринологам приходит негласное распоряжение запрашивать такие-то и такие инсулины. Индаровские, да, потому что иначе их попросят валить. А похуй, что больные на ново-нордиске или элилилли. Кого вообще волнуют больные?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Газель писал(а):
Shade
а как врач из провинциальной украинской клиники может быть такого же профессионального уровня как врач из американской (иди другой заграничной) провинции (если взять людей примерно одного уровня способностей), если украинского нет доступа конгрессам, семинарам международным, курсам повышения квалификации, ко многим качественным исследованием (много ли есть переводов с английского?), да и например, как можно качество произвести диагностику имея раритетное УЗИ времен гуммантитарной помощи начала 90х.



Я об этом тысячный раз толкую. Тут тоже доктор из Айдахо не летат на всемирный конгресс ежесубботне. Но (а) система исследований прекрасно поставлена, (б) система резидентуры отлично поствалена (у меня трое друзей врачи, которые и в Союзе были докторами и закончили Киевский, Минский и Московский медины. Один из них делал одну из первых детских пересадок почки в Киеве, и тут они тоже учились). Так вот резидентура в Америке хуже разведшколы. Это 3-10 лет (в зависимости от специальности), где самые-самые передовые методики передают и дрессируют. Условия нечеловеческие - этоп правда. 6-часовой сон возможен лишь на выходных. (в) система повышения квалификации (все исследования пугбликуются, доносятся до докторов; все клиники проводят постоянные занятия. Моя гинеколог, которой 51 год и она была завкафедрой в медшколе, постоянно ходит на какие-то небывалые лекции, которые свои же коллеги проводят)

Сама система построена так, что врачи выходят более знающими, думающими и выдрессированными. Плюс, ответственность (не выговор с занесением, а лишение лицензии + огромные штрафы + тюрьма). Тут был пример как в Канаде не срастили ногу и дали ибопрофен (плохо верю, здесь рентгенами маюцца при прище на попе)... Так вот за счет этого госпиталя чел с несобранной ногой в Америке может себе дом купит, детей в колледж отправить и еще лет 20 прожить, если это действительно халатнасть. Вот это в совокупности и дает результат.

Поэтому рассказывать, что у нас врачи "такие же" хорошие - нонсенс. Есть хорошие, есть и лучше, но единицы. Система так заточена.

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Svetlaya то, что ты описываешь - это полный коллапс собственном украинской медицинской системы. Врачей же у нас много хороших, несмотря ни на что. Хотя с каждым годом ситуация все хуже опять же из-за отсутствия доступа к самым новым разработкам и последнему опыту, ответственности, нормального оборудования. И если у нас еще лет 20 такой же бардак в этой сфере будет продолжаться, то станет просто страшно в нашей стране лечиться вообще. :(

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:20 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Валента писал(а):
Врачей же у нас много хороших, несмотря ни на что.

Просто поражает живучесть этого мифа ;-D
Даже если их и много, они ничего хорошего в рамках системы сделать не могут. Так что всё равно, что их нет.
Отдельные примеры иваниваныча там-то и марии павловны там то ничего не значат для системы и для обычного пересичного гражданина.
Более менее хорошо тем, у кого есть деньги, много - почему-то он уезжают за границу лечиьть что-то серьёзное и тем, кто крутится во врачебной среде - личные связи. Всё.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Валента писал(а):
то станет просто страшно в нашей стране лечиться вообще

в нашей стране лечиться страшно уже давно. Я ещё раз скажу - ухудшаться уже некуда просто.
а если ты простой человек без связи и без денег и ты заболел чем-то серьёзным - то это просто рулетка. Можешь с таким же успехом сразу застрелиться, тогда хоть не разорится семья.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Я что то путаю или Tatika теперь в канаде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Svetlaya ну почему сразу миф? Ты что, не встречала хороших врачей у нас? Я встречала. Да, многие в ногу со временем идти не успевают, потому что у нас нет такой с-мы, как Алиса25 описала, но хорошие врачи у нас пока еще есть. А лет через 10-20 таких будет все меньше.

Цитата:
а если ты простой человек без связи и без денег и ты заболел чем-то серьёзным - то это просто рулетка. Можешь с таким же успехом сразу застрелиться, тогда хоть не разорится семья.

К сожалению, согласна. :( Я уже молчу про стоимость лечения у нас, если ее сопоставить с теми копейками, на которые живут многие. Кто чаще всего болеют очень серьезно? Пенсионеры. И даже если у них есть дети, даже и им может не хватить денег на нормальное лечение, молчу про человеческое отношение, когда каждой медсестре за то, чтобы она пришла лишний раз денежку нужно всунуть, а иначе лежи - подыхай.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:11 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
_loulou_ писал(а):
Я что то путаю или Tatika теперь в канаде?

путаешь. Я в Киеве сейчас

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB