Текущее время: 25 апр 2024, 07:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
Svetlaya писал(а):
[Да и по уровню задачи нужен интерн или молодой врач, ничего сложного...
Попроси доктора Быкова, он тебе отдаст любого на выбор и спасибо еще скажет...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Что я скажу... Наших врачей очень развратили фармкомпании.. Очень...

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Я знаю в каких конкретно ситуациях медицина в украине хорошая.. Тогда когда нужно что то купить.
Например.. У моей знакомой при поездке в украину ребенок поломал руку. Страховка забирает людей из заграници только тогда когда транспорт по медицинским показаниям необходим. Подруга дала деньги врачу и тот составил отчет что перелом сложный и в клинике нет апаратуры чтобы адекватно следить за переломом.. Дите забрали на джете в немецкую больницу.. Стоимость такого транспорта около 70к, плюс расходы в больнице украинской итд.
Если б врач писал все как есть, сидело бы дитя в украинской больнице:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:34
Сообщения: 4273
_loulou_
Вот те раз. Тут токо что приезжали из Канады в Украину перелом лечить, а ты про наоборот пишешь. Где правда?

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:13
Сообщения: 3941
Cдаюсь. В Украине самая лучшая медицина, в Америке, Канаде и прочих странах - гАвно. Всем, для кого украинская медицина чудо желаю не разчароваться. Всем, для кого... кгггммм.. реальность видится реальностью и тополя не пальмы желаю, чтоб их опыт изменился и все было чудесно.

Отвечу только о родах. Ну какая муйня про стимуляцию и отпуск доктора. За это тут в тюрьму сядут (и за взятку нельзя отмазаться, приколите!). Есть два вида договоренностей. Некоторые врачи ведут беременность и принимают роды. Доктора приписаны к госпиталям. То есть есть практика "Алиса и ко". Алиса афилиирована сгоспиталем А, Б, В. Пациент выбирает где хочет рожать. Начинаются схватки, пациент Маруся едет в один из этих госпиталей (кружку с сосбой не берем, марлю тоже. Берем только чемоданчег со своим шмотьем), паходу звонит Алисе. Алисе выезжает в госпиталь. А что же, если у Алисы, к примеру, "инафркт с миокардом"(с)? В практике Алиса и партнеры всегда есть другие врачи, которые находятся на дежурстве (в прекрасных чудесах кинематографа показаны примеры с пейджерами), они заменят.

В некоторых практиках беременносто не ведет один и тот же врач. Их несколько. Можно записываться на прием к Алисе, а можно - просто на прием. Кто будет, тот будет. В уездном городе Н так работает одна из лучших практик, у меня там подруга вела свою беременность. Здесь ведение беременности, как часы. В первый визит расписывают расписание визитов, анализов, ультразвуков по дням. (конечно, по ходу вносят изменения, если нужно, но картина ясна сразу). Роды принимает тот врач из практики, который в этот день дежурит.

Я специально вчера навела справки, а можно ли под отпуск доктора симмульнуть. Нет, за это лишат лицензии и могут даже того. Штраф оромный, ну и практику можно на огромные деньги засудить. Это когда меня мама рожала в канун всенародного праздника, то ей акушерка кричала "ой, это ничего, терпи, мне надо бежать домой разливать холодец". Мож все дело в том, что тут холодец не делают? И отпуск доктор, который принимает роды никогда не возьмет 24 дня??

_________________
Happiness is a butterfly, which when pursued, is always just beyond your grasp, but which, if you will sit down quietly, may alight upon you. Nathaniel Hawthorne


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Hulio, да оба правы.. Просто моя знакомая знает в германии свои правами возможности а у татики слегка странноватая, имхо. У нее была такая возможность высудить себе сумище, но нет же.. Подозреваю что там знакомая одна из " разбоХатевших за границей" которая для драматики просто либо наврала либо кое что умолчала:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:54 
Не в сети
Лунная саламандра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:03
Сообщения: 3845
я без связей, без знакомых врачей, у меня ввобще с медицинской сферой конфликт прямо какой-то по жизни, не знаю, как было бы "за границОй".
Не встречала ни одного случая, чтоб восхититься, хотя бы врачем, ни самой, ни у знакомых.
Мне спор о нашей медицине напомнил вечный вопрос ментов, мол, че вы так все нас не любите, ну вот не будет нас (ментов) у вас (простого люда), что делать будете (куда бежать за помощью) ;-D
Тут тоже самое, наши врачи (от слова врать (с.) Задорнов)) чет решили, что они всемогущие спасенцы, и больше людям просто некуда обратиться. Отчасти правы

_________________
Целься в луну! Даже если ты промахнешься, все равно останешься среди звезд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:25
Сообщения: 5364
Vetochka писал(а):
Приведу пример со страховой медициной в Украине, не в столице.
Моя мама застрахована.
Лекарства, по крайней мере те, что обычно назначают при ОРВИ, она должна получать бесплатно.
На приеме что только тот врач не выдумывает, лишь бы не дать рецепт. То ей некогда, то у нее бланков нет.
Однажды маму по телефону я застала как раз в поликлинике. И это был как раз случай, когда бланков на выписку рецептов нет.
И надо сказать, что моя мама, человек далеко не робкого характера, который может за себя постоять, собиралась идти и покупать лекарства за свои деньги. Потому что:
1) плохое самочувствие - это не то состояние, когда есть силы бороться,
2) каждый поход к врачу в этом плане как борьба. от нее тоже устаешь, и часто понимаешь, что против системы не всегда попрешь, а еще и в состоянии по пункту первому.

Я тогда по телефону маму заставляла вернуться назад и потребовать рецепт.
Она платит деньги за страховку, и еще должна сама покупать лекарства?!

Это просто беспредел.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
_loulou_ писал(а):
Дык а в частных клиниках в украине разве не выкладывают открыто счет? Те с квитанцией?
Вот мнение что медицина должна быть бесплатной считаю мягко говоря странной.. Только смерть бесплатна в жизни

Дык страховая медицина не бесплатная совсем. Тут о другом. Врачи, которым важнее деньги, чем пациенты.

_________________
Everything will be alright at the end. If it's not alright, it's not the end yet.
"The Best Exotic Marigold Hotel"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: медицина там и тут
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 1531
Глидер, мой пост был не к страховой медицине.. Там все понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB