Текущее время: 19 апр 2024, 21:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:22
Сообщения: 20
Бывает, "накроет" что-то и сама не знаю, чего хочется... То ли семечек, то ли замуж...
Все мои знакомые не один год подряд активно внушали мне мысль, что надо создавать ячейку общества, замуж выходить, что я, мол, дурью маюсь, перебираю, нельзя на столько отдаваться работе, всех денег не заработаешь, что планка для мужчин у меня слишком высокая, надо быть попроще и женихи, как говорила Тося из "Девчат", будут штабелями укладываться....
Пришло время, что-то во мне йокнуло и я поняла - созрела! Хочу отношений, а может и замуж! Наверное просто устала от суеты, устала быть лошадью и в одиночку бороться со всеми тяготами жизни. Стала меньше перебирать, начала больше наряжаться, учусь быть добрее, хихикать в ответ на "примитивные" шуточки и комплименты (хотя понимаю, что "дурочка" это либо талант, либо диагноз...), стала больше наряжаться, зарегистрировалась на сайте знакомств, "планку" упростила... И ГДЕ?
Самое удивительное, что именно сейчас, несколько приятельниц, решили, что с мужем им грустно и неинтересно, а также значительное количество людей, ранее упрекавших меня в излишней стервозности, стали рассуждать, на тему "как хорошо там, "за периметром"" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:25 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
Хатшепсут писал(а):
планки то, они не искусственно нами расставляются, они - отражение нашего внутреннего мира, наших ожиданий. а это не поменяешь

Именно!
Уступи социуму и подвинь планку - и поставь +1 к целой армии несчастных и неудовлетворенных. А потом утешься "зато, як у людей" }:(

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:22
Сообщения: 20
Lessa
Хатшепсут
Планку я опустила только "для первого кастинга"... Но не смоим характером "бросаться на что попало"... Внутренний голос бдит!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Irina Dorada, ну так а толку, что для первого кастинга. Зачем выбор, если он не из тех, кто вас достоин?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:29 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Irina Dorada, эта "опущенная планка" очень чувствуется на бессознательном уровне. И да - она притягивает больше тех, от чьих примитивных шуточек перекашивает, но отталкивает мужчин поинтеллектуальнее.
Да, не стоит ходить с выражением лица "я королева, а вы все меня недостойны". Но вот первую часть - "я королева" - совершенно не факт, что стоит сбросить со счетов.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:09 
Не в сети
Поднебесная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:43
Сообщения: 23968
Вселенная, всегда дает возможность. Главное, не заполнять пространство полумерами

Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало (с)

Когда мы нарушаем внутренний баланс: снижаем планки, убеждаем себя постоянно наступать на "горло собственной песне", идя вразрез с собственными стремлениям и т.д. наступает полная дисгармония на всех уровнях жизни. Процесс это не быстрый, поначалу Ж...А будет постепенно надвигаться, давая возможность переосмыслить происходящее, "понять самое себя" (с) и скоррегировать дальнейшую жизнь.

И это касается не только личных отношений.

Слушайте себя, любите себя (любовь к себе, она всегда взаимна, да) и верные решения будут за Вами

_________________
Выходя из себя, закрывайте за собой рот

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Хатшепсут писал(а):
опускать планку, по моему глубокому убеждению - большая ошибка. ну опустите, ну поймаете на эту опущенную. а дальше что вы с ним будете делате? через какое то время вас все в нем начнет не устраивать. потому что недотягивает.
планки то, они не искусственно нами расставляются, они - отражение нашего внутреннего мира, наших ожиданий. а это не поменяешь.


Вот да, правда насчет планок. Пробовала опускать - хотя у меня и так невысокие планки. Потом все равно "боком вылазит" простите за грубость, и партнер часто даже не понимает в чем дело, собственно. А просто скуууучно, не о чем говорить, или выбешивают те вещи, на которые изначально была попытка закрыть глаза. Вывод - не портить жизнь ни себе ни мужчине, и держать уже ту планку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:22
Сообщения: 20
Все это я, конечно же, понимаю и полностью согласна, что заниженная планка может привести только к внутреннему конфликту в душе себя любимой...
Вот буквально вчера общалась с "женихом" одним... такой весь правильный, психологией увлекается... "запугал" было меня терминологией всякой, "прочитал" мой психотип вдоль и поперек.
Сказал, что хочется ему тихой, размеренной и уравновешенной жизни. Я, мол, тоже ж не против :) А потом он предложил выбрать два варианта из трех "душа, кошелек, тело". Я ж, по честному, сказала, что "душа и кошелек", даже пояснила... Если мне комфортно с человеком на духовном уровне, то и тело будет радовать. А вот относительно кошелька... простите, но "рай в шалаше" не для меня, этот жизненный этап уже не для меня. Я хорошо зарабатываю и не хочу с этим "завязывать" даже после создания семьи.... Именно на этом этапе нашего разговора, пропала куда-то вся психология и пошли сплошные скучные рассуждения неуверенного и, скорее, ленивого мужчины. "Ну да, у меня конечно так никогда не получится, не в нашем государстве, не с нашими налогами и законами... и вообще я считаю, что надо жить скромнее, а в семье главное не финансы, а романсы...." В общем нудятина сплошная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Irina Dorada :-x

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:04 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Хатшепсут
+1

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:17
Сообщения: 41794
Irina Dorada
моя ИМХА замуж надо хотеть не вообще абстрактно,а за конкретного мужчину....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
rusallochka писал(а):
Irina Dorada
моя ИМХА замуж надо хотеть не вообще абстрактно,а за конкретного мужчину....

+ 1

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:58 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
как можно хотеть замуж вообще

Ва-нил-ла! Ва-нил-ла! Ва-нил-ла! :mrgreen:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:22 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут писал(а):
Svetlaya писал(а):
Хатшепсут писал(а):
как можно хотеть замуж вообще

Ва-нил-ла! Ва-нил-ла! Ва-нил-ла! :mrgreen:

ванила шота прогуливает работу. вообще у нас сегодня никакой дисциплины.
давай ты будешь за ваниллу. ;) ты можешь хотеть замуж вообще?

Не-а, наверное, не могу... :dont_know:

Но может топикстартер под замуж подразумевает просто образовать пару и проживать на совместной территории? Хотя, какая разница... я просто вот замуж гипотетически не хотела)). Разве что в раннем отрочестве, когда планировала что-то типа "поступлю в институт, на 3-м курсе выйду замуж..."..

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Я понимаю, как можно хотеть абстрактно :blush: вот я хочу абстрактно :mrgreen: другое дело - что когда я встречаю конкретного мужчину, я могу замуж и перехотеть)) потому как богатая фантазия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:39 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Tamara писал(а):
вот я хочу абстрактно

А ты именно замужества хочешь? Или любви? Отношений? Детей? Конфетного периода?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
О! Если по порядку - то я хочу встретить конкретного, подходящего мне и любимого! (это важно) мужчину, и создать семью. С любовью, детьми, отношениями, и прочим. Если получатся просто стабильные отношения - тоже очень хорошо, фиг с ним, с браком, однако у меня всегда нацеленность на совместное проживание, ну вот даже не знаю почему, и я потом начинаю ждать когда мне такое предложат.
Абстракто лишь бы за кого - нет. Просто сам брак планирую, ну, не знаю, как планируют купить квартиру, когда еще нет денег - прикидывают, что хорошо бы в районе Оболони, и с видом на озеро. ;-D ну, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
давайте я за Ваниллу сегодня :mrgreen:
можно хотеть взамуж вообще- в смысле хотеть "осесть", семью и детей, вечеров перед телевизором с мужем а не по клубам с подружками и т.д. это все предполагает наличие мужа, для полноты картины, так сказать.
Irina Dorada
Цитата:
Наверное просто устала от суеты, устала быть лошадью и в одиночку бороться со всеми тяготами жизни.

а тут не совсем понятно, т.е. Вам нужен муж чтоб решал все проблемы? может выйти как раз наоборот- еще и новых подкинет. Чтоб этого не случилось нужно не опускать планку, а в 10 раз внимательней смотреть кого выбираешь. Чтоб потом не разочароваться. ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:53 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут
ну, может. человек хочет, что было с кеми обсудить увиденное вот не отходя от кассы.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:57 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Хатшепсут
ну почему сразу дом 2?
А какой-нибудь артхаусный фильм производства нигерии по заказу посольства нидерландов о берлинских наркоманках? ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Хатшепсут писал(а):
Tamara
то, чот ты пишешь - как раз совсем абстрактно?
а зачем тебе
Tamara писал(а):
создать семью. С любовью, детьми, отношениями, и прочим
?

хороший вопрос - зачем. Откуда я знаю - зачем. Хочется, и все. Не с целью заседать перед телевизором, или тяготы взвалить ;-D я по опыту догадываюсь что я появлением мужчины "тягот" не меньше, они просто другие. Ну то есть чтобы близкий, родной человек был, и не просто был, а рядом (рядом я сказала) ;-D . Оно к замужу никак не привязано, в принципе, но я так понимаю, что если все хорошо, то отношения плавно в это переходят. Вот это, пожалуй, и есть моя стартегическая абстрактая цель.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Svetlaya писал(а):
Хатшепсут
ну почему сразу дом 2?
А какой-нибудь артхаусный фильм производства нигерии по заказу посольства нидерландов о берлинских наркоманках? ;-D


Издеваетесь, Светлая, да? Над одинокими старыми девами, которым даже фильмец не с кем кроме кота мурчика обсудить? :cray: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:00 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Не. ну я Tamara вполне понимаю. Вот если у человека в картине мира семья является обязательным условием для полноты счастья. то можно холтеть её абстрактно... Опть же, человек хочет семью, детей, отношения а не тупо выйти замуж за какого-то самца..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ну, я тоже люблю чтобы кто-то рядом был, то не отменяет того, что периодически хочется уединения.
Мне как-то вместе веселей...

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Последний раз редактировалось Svetlaya 24 окт 2011, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:25
Сообщения: 12174
Откуда: Донецк
Svetlaya
:-D
Хатшепсут
пАнимаешь, как-то с детства заложилось, матрица или что там, что счастливый человек- он в счастливой семье, какая-то картинка этой семьи, вечер, по телеку "песня года", сидишь на диване под мышкой у мужа, теплого такого, рядом дети рисуют-играют, кот на коленях, пакет конфет шоколадных рядом... и потом человек пытается эту картинку себе в жизнь воплотить :)
сам-один перед домом-2 это не то совсем ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Я даже не знаю как обьяснить - вот в "обязательой программе" у меня дом, дети, деньги и стабильные отношения. А брак - он вроде как бонус- и необязательно, но хорошо бы чтобы был. Вот не знаю как обьяснить, зачем - ну, просто "так лучше".

Где Ванилла?
Где? Она бы обьяснила ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Svetlaya, я так понимаю (не из личного опыта, конечно), что семья семье рознь и материнство материнству рознь.
Рационально встретить человека, с которым будет комфортно создать семью и гены которого захочется продолжить. А не: "Эй ты, чернявенький, иди сюда женицца-плодицца, раз рядом шел, а то мне ПОРА".
Тоже не понимаю, что такое абстрактно хотеть семью и детей. Даже питаться мы зачастую хотим не абстрактно, а конкретно чем-то. Как к выбору спутника огромного отрезка жизни тогда можно относиться абстрактно?

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB