Текущее время: 19 апр 2024, 13:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:07 
Не в сети
Говорящая с драконами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:06
Сообщения: 6283
Откуда: Перн
д'Артаньян не д'Артаньян, а в бЭлом точно! :-D

_________________
I'm only happy when it rains!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Stuardess писал(а):
Хатш, отсыпь мне немного мудрости :daisy:

+ 1
Прочитала, прониклась твоими рассуждениями. Браво! :bravo:

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:48
Сообщения: 4642
Откуда: Бельгия
вы тут што, про детей? 8O
мне часто советуют второго, говорят типа один, ето не ребёнок
я и говорю, значит у меня не ребёнок :mrgreen:

а когда типа говорю, что давно вышла из детородного возраста, мне говорят, что рожают и в 50
ну а што? правда, моя подруга из нью ёрка в 47 первого родила
так что, давайте [|||]

_________________
"Ватащи-ва ватащи дэ ва аримасэн,
та ватащи-но ума-ва ватащи-но ума дэ ва аримасэн!"

"Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Ласочка писал(а):
Ну а красиво! "Ой, вот вам надо девочку!". Молча отставляешь бокал, складываешь руки на коленях и смотришь в глаза. Долго смотришь. Можно слегка улыбаться ;-D

:bravo: Вооот! Вот это я попробую! У нас в воскресенье это праздник семейный, тетушки "любимой" др, там и сваты, и невестки, и все-все кто желает всем-всем как лучше [|||] поэксперементируем, чего ужа там! О результатах напишу - должно ржачно получитсья :boxer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:32 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Хатшепсут, мне не то, чтобы стало бы легче. Но да, человек в следующий раз, возможно, и задумался бы о том, ляпать или не ляпать. Потому что можно получить в ответ.
А так у меня остается сознание, что я дала понять: со мной так можно. И очень остро чувствую отдачу этого дела.
Сидеть-улыбаться-игнорировать для меня нормально, когда это вообще левый человек, а не когда это человек, с которым я могу встретиться еще раз.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 00:08
Сообщения: 15272
Yennefer писал(а):
Вот я два дня назад поступила по совету Хатшепсут. Молчала, смотрела в глаза и улыбалась.
До сих пор жалею, что не в***ала. Словами, ессно.
И долго буду жалеть. Откат сильно чувствую. Со мной никто уже на эту тему не говорит, а меня при виде детей дергает.


Кстати, у меня тоже такое бывает - если на меня напали, а я не ответила, оно меня изнутри будет есть долго.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Ласочка
Цитата:
Кстати, у меня тоже такое бывает - если на меня напали, а я не ответила, оно меня изнутри будет есть долго.

вот и у меня так. Иногда стараюсь игнорировать, иногда посмеюсь, но чаще отвечаю.

Муж мой пользуется по жизни вариантом: "послушать внимательно и сказать, что он обязательно так и сделает, а потом делать, как сам хочет". А я так просто не могу ну никак. Не могу я сказать, что именно так и поступлю, потому что это будет неправда, а я не могу в таких случаях говорить неправду, я, увы, слишком прямолинейна. Даю понять доступными методами, что так со мной не надо.

Вспомнился пример старый со свекровью.
Как-то вначале, когда мы ещё общались я приехала с опуска с парой лишних кг и она при всех радостно завела тему о том, что "А посмотрите же все, как Валента поправилась после отпуска. Ну надо же! И тут лишнее, и там. Хорошо видно отдохнула, да? Надо бы тебе похудеть, конечно." Я старательно молчала вначале, но потом с улыбкой так же ответила: "Да, отдохнула хорошо, а Вы вижу ещё лучше.". Она была в шоке, обиделась и отстала. Эту тему больше не трогали. Если бы я молчала, мы бы ещё долго все это слушали. И мне было легче на душе, что я, пусть и используя её же методы (потому что у нее вес далеко не идеален), но ответила. :dont_know:

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Хатшепсут ок, допустим, это зависимость от чужого мнения. Но ведь в действиях и поступках мне пофиг на это чужое мнение. И в жизни моей мне всё равно. У меня суть в другом. Я люблю создавать для себя приятную жизнь, которую я хочу, люблю себя и ценю и меня неприятно, если кто-то намеренно со злыми мыслями говорит обо мне плохо, я чувствую при этом дискомфорт и стараюсь сделать так, чтобы в будущем человек так не делал. Так что это скорее привязанность к собственному комфорту и зависимость от того, чтобы всё (насколько это возможно) было так, как я хочу в моей жизни: комфортно для меня. Это другое. Ну и просто вот не могу не ответить на такую явную лично против меня направленную подлость, как взять моё больное место и с большим удовольствием обсуждать его при большом скоплении народа. Ответила, чел успокоился, больше не повторял - отлично. Промолчала бы, было неприятно потом.

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:34 
Не в сети
мандрівниця світом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:50
Сообщения: 5409
Откуда: Киев
Гелла писал(а):
Валента, ооооо, меня недавно осадили родственники, что замуж уже, конечно, поздно, но хоть ребеночка надо заделать, пока еще есть пару лет, чтоб родить. :mrgreen:


;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:35 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Цитата:
А я так просто не могу ну никак. Не могу я сказать, что именно так и поступлю, потому что это будет неправда, а я не могу в таких случаях говорить неправду

во. И уменя так.

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 11:24
Сообщения: 18210
Почитала и поняла, что мне советуют только тогда, когда я прошу совета :tease:
А я уже потом, выслушав и проанализировав, своё решение принимаю.

А, вот припоминаю, было пару раз, когда родственник с очень низким интеллектом и полным отсутствием финансов нес какую-то чушь вроде того, что мы должны построить сауну с бассейном (я сказала, что сразу после него и по его опыту мы возьмемся за строительство), и ещё было, когда нам советовали купить дорогую машину (промолчала, ибо совета не спрашивала, а человеку, видимо, просто хотелось потрындеть).

_________________
Бесперспективная провинциалка (с) Всеволод Непогодин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:36 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Хатшепсут писал(а):
вот к примеру, раньше ті же отгіркивалась. а толку? все равно с тобй так можно біло еще и еще.


какое "еще" и "еще"?
П...доватых в моей жизни за последние 15 лет было человек 5, не больше. Со мной такое ОЧЕНЬ редко.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Хатшепсут Пробовала этот метод тоже :) По другому поводу.
Когда она при каждой встрече заводила тему: "Почему бы тебе не бросить наконец ту ерунду, который ты занимаешься в жизни и не заняться какой-то настоящей работой, например, такой вот.. бла-бла.. а вон Маня получает столько-то, а ты в игры играешься и ничего у тебя не получится. А я добра хочу. бла-бла. Так брось наконец заниматься ерундой". Проигрорировала не раз. Человек только ещё больше наглеть стал: "Так давай признайся, сколько получаешь? На кого, что зарегистрированно? Я уверена, что у тебя там нет перспектив и копейки. Брось ерунду". Когда ответила: "Мне, конечно, безумно приятно, что Вы так обеспокоены, чем я занимаюсь, но давайте на будущее договоримся, что это не Ваше дело и я решу всё сама. Спасибо!". Страшная обида была, но тема тоже заглохла. :dont_know:

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Добрые советчики"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:01
Сообщения: 114
Игнор отлично работает, проверено. Но в том месте, где я живу, есть уникумы, которые за руки хватают, и требуют ответа, реакции, отчета. Хамить и драться не хотелось - выбрала другой способ: поговорила, с самой яростной советчицей и хватальщицей (она же - местное радио), задушееевнооооо.... прям чуть ли не до слез дошла, так увлеклась сама своей игрой: "вы понимаете, сама никому слова грубого не скажу, а вот помните такой-то мне пьяный нагрубил? воот, да, теперь в гипсе лежит, упал бедненький в погреб, и так всегда, а я ж не хотела, не желала...и как жить, не знаю..." Отстали. Боятся, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB