Текущее время: 28 мар 2024, 11:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 12:52 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
А какие?
У меня манера ДР и дату свадьбы забывать. Лечится только конкретным напоминанием.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 13:32 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Юлико, я могу помнить саму дату, но пропустить, что сегодня именно та дата. Со своим ДР тоже было.

А вот то, что не помнит планированное - означает только то, что планы для него не такие уж соблазнительные. Но вообще я не очень представляю себе, как это. У меня за 2 недели до какого-то события уже куча трепа на тему "а как будет".

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 13:48 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Нет, ты не поняла. Получается, что для него Львов - не соблазнительно? Или собвместная поездка на ДР?

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 13:55 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Ну, я за такое могу вообще отшвырнуть руку или демонстративно швырнуть хлеб в помойку.
А насчет Львова - у нас так не бывает. Либо есть конкретная договоренность на конкретное время и с конкретным разбросом - гостиницу бронируем, например, билеты берем - либо это все на уровне фантазий на будущее.

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:02 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Юлико, меня не называют - он шо, больной, с истеричкой связываться? :mrgreen:
А вот насчет планов - а за сколько вы планировали? Если "в общем и целом", так это могло быть интерпретировано как "если получится, поедем".

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:41 
Не в сети
Звезда Полынь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:20
Сообщения: 5564
Юлико, подожди, ну я все равно не понимаю - для меня "конкретно планировали" это когда уже обговорены все детали, а не откладывается обговаривание на завтра.
Не плакай...

_________________
Никогда не говори мне "никогда" (с) Зеленые жареные помидоры
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:36
Сообщения: 90
Юлико, с возрастом уходит максимализм, приходит осознание, что любимый человек не может тебя понимать с полуслова и с полувзгляда, читать твои мысли и помнить все важные для тебя вещи и т.д. и т.п.

Некоторые вещи я мужу повторяю несколько раз в течении дня ибо научена горьким опытом, что он с первого раза может не запомнить и необходимо повторять. Он трудоголик, очень сильно погружается в работу и, возможно, из-за этого и не помнит. На работе он может не то что не вспомнить, а даже и меня порой не замечать. Определённые вещи в быту, о которых я просила, он не делал и не делает. Один раз через пару лет наших встречаний он забыл про день моего рождения и не поздравил. Я позвонила, поругалась с ним и пару дней с ним не разговаривала, а потом он позвонил, извинился, покаялся в содеянном и мы помирились. Я, зная его, даже тогда не ожидала, что он приедет извиняться с букетом роз и другими подношениями заглаживать вину. Не такой он человек. Он из раздела " Я-старый солдат и не знаю слов любви".

Тем не менее у него масса положительных качеств, он меня любит и я его, и с ним мне очень хорошо, комфортно и надёжно. И я далеко не всегда делаю те вещи, которые кажутся ему важными. В чём-то мы пришли к компромиссу, в чём-то он меня переучил, а в чём-то я так и осталась при своём мнении и не буду этого делать.

Я первые 3-4 года встречаний с мужем почти не ходила на посиделки и ДР в кругу его друзей и подруг, несмотря на то, что это для него важно и вообще правила приличия как бы требуют, чтобы парень приходил со своей девушкой. Я к ним привыкала. Я очень медленно привыкаю к новым людям и мне дискомфортно в компании малознакомых людей. И чем больше людей в компании, тем меньше мне всё это нравится. А потом попривыкла и нашла, что они очень милые люди и компания хорошая.

Я думаю, твой муж просто концентрируется на другом и забывает. Вовсе не из вредности.
Попробуй относится к этому спокойнее и повторять-напоминать почаще. В бытовых вопросах иногда можно попросить, встать возле мужа и подождать, пока не будет выполнено.

_________________
Ну в общем всем вам счастливо оставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:36
Сообщения: 90
Юлико писал(а):
Неженка писал(а):
Я думаю, твой муж просто концентрируется на другом и забывает. Вовсе не из вредности.

да я это знаю... но иногда как нахлынет... ухх... ))

Не стоит из-за этого расстраиваться. Не нужно.

Часть из того, что муж не делает, вроде закрывания кастрюлек, микроволновок и пены на твоей косметике он может, как большинство мужчин, считать не существенным и не важным и не понимает почему ты придаёшь этим "мелочам" такое важное значение и так огорчаешься из-за их невыполнения. Ну а другая часть - очень приятно прикасаться к лицу и волосам любимой. :)

Напиши списки важного для тебя. Прицепи их во всех комнатах, кухне и ванной. Будет видеть и вспоминать.
Можешь попросить мужа написать подобный список. Возможно, ты будешь удивлена. Я как-то своего попросила. Какие-то мелочи по моему мнению, касающиеся ноута, компьютера, бытовой техники и прочего, он считал очень важными.

_________________
Ну в общем всем вам счастливо оставаться.


Последний раз редактировалось Неженка 23 окт 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:36
Сообщения: 90
Цитата:
так то да! Но, йомайо ж! Не грязными ж руками! От этого какафу на лице может вскочить же ж!!!
Я понимаю, что это неправильно. В отношении лица - сама не люблю и прошу так не делать. В отношении волос - меня это не беспокоит.

Хотя даже на несколько прыщиков на лицах девушек молодые люди внимания не обращают, если девушка симпатичная и на лице не ужас-ужас (в смысле не тяжелая угревая сыпь). Сама узнала и удивилась этому факту. Ещё мужчины удивляются, почему мы так расстраиваемся некстати вскочившему прыщику и бросаемся на борьбу с ним, хотя есть более глобальные и интересные вещи, которыми следует заняться.

Внимательное отношение к бытовым вопросам у мужчин может иметь такую неприятную сторону медали, как требование от спутнице жизни идеального порядка. Мужчина может сам и без напоминаний всё складывать, убирать, закрывать, не пачкать, но при этом требовать и от спутницы жизни ежедневного вылизывания квартиры + указывать ей постоянно, что там-что не помыто, не убрано, туалет не сверкает и не достаточно тщательно вытерта пыль. Несколько недель такой "весёлой" жизни и подумаешь, пусть бы он не убирал за собой, только чтоб не доставал вечными придирками в плане чистоты.

_________________
Ну в общем всем вам счастливо оставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB