Текущее время: 19 мар 2024, 05:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:05
Сообщения: 1
Ой уж эти свекрови. Досталась же мне, всё не так, то не так это не так. Да ещё и мужа всё хочет чему то научить против меня. Порой хочется всё бросить и сбежать. Вот только дети держат. Да и муж любит, хотя порой бывает тоже не выносим благодаря своей мамы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:08
Сообщения: 10
почитала я тут многое...и совсем запуталась...эти все сказки про свекровь меня в тупик заводят....я пока знакома заочно...почти не вижусь и ничего судить не могу....но поняла ...мамой не называть...или называть ,но если близки...эх...будь что будет=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:25
Сообщения: 2
Расскажу свою историю. У меня со свекровью были отличные отношения до рождения у меня ребенка, то бишь ее внука. Почему-то она решила, прибавление в моем семействе дает ей право на експансию в мою семью: по типу совет дать, помочь и т.д. А у меня послеродовой депрес (слабенький такой, но ощутимый)... Короче, не заценила я все ее потуги и начала она меня прям бесить своими советами-помощью!!! До открытого конфликта не дошло, но все-таки...
Ни за что не догадаетесь, как поступила свекровь!
Есть у нее еще два внука (от других детей), так вот она стала приходить КО МНЕ ЗА СОВЕТОМ (якобы) относительно воспитания, лечения детей и т.п. Причем, начиналось все со слов: "А что ты делаешь в таком-то случае? Вы ведь, молодые, лучше разбираетесь в этом вопросе". И это при том, что она старше меня на тридцать лет и последние лет двадцать занимала руководящие должности в серьезных организациях! Сами понимаете - железная леди!
Постепенно у нас выровнялись отношения, я поняла и переняла тактику, и теперь при встречах мы снова спокойно и дружелюбно общаемся.
Мораль сей басни такова. Не бойтесь свекровей, советы дающих и носы везде сующих. Подумайте, в какой сфере свекровь разбирается лучше вас (ну, или придумайте, на худой конец), и почаще обращайтесь к ней сами за нужной или не очень нужной помощью, тогда у нее не будет необходимости совать нос в другие ваши дела - она и так будет чувствовать себя при деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:36
Сообщения: 11
Какой бы ни была Ваша свекровь, советую вам не наступать на грабли, которые можно обойти. Запомните следующее.

1. Свекровь не обязана вас любить, и вы не обязаны питать к ней нежные чувства тоже. Достаточно уважительного и предупредительного отношения. Да, это дистанция, причем вполне оправданная. Приятно, когда вас называют дочерью, но, справедливости ради, мама у вас все же одна.

2. Вы никогда не станете хозяйкой в ее доме (вам тоже такое вряд ли понравится), а вот иметь отдельную комнату, в которой хозяйкой будете только вы, необходимо! При этом воспитывать родителей мужа нет смысла - перевоспитать можно только себя, но и это получается не у многих счастливиц.

3. И не сравнивайте свою маму со свекровью! Просто не делайте этого, и все.

4. Возможно, вам повезет больше, чем другим, и вы сможете говорить свекрови о многом. И все же не поддавайтесь искушению: НИКОГДА не жалуйтесь матери на сына! Свекровь может испытывать при этом сильнейшее чувство вины, и вряд ли она захочет это терпеть. Одним словом, после таких жалоб могут испортиться любые отношения.

5. Вас никто не заставлял выходить замуж за ЕЕ сына, а потому обвинять свекровь в собственных неудачах - терять уважение не только в ее глазах, но и в собственных тоже. Наберитесь мужества и возьмите ответственность за свои неудачи на себя, во всяком случае, это придаст вам сил и самоуважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
Alex_Pavlov

Цитата:
а вот иметь отдельную комнату, в которой хозяйкой будете только вы, необходимо!

Кому необходимо? Свекрови? ;-D Может быть, все же отдельную квартиру, а не комнату в чужом доме.

А вообще грабли каждого свои, конечно. Подозреваю, что для кого-то эти советы могут быть просто золотые. :)

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Валента писал(а):
Alex_Pavlov

Цитата:
а вот иметь отдельную комнату, в которой хозяйкой будете только вы, необходимо!

Кому необходимо? Свекрови? ;-D Может быть, все же отдельную квартиру, а не комнату в чужом доме.

Ага, будет вам товарищ психолух жалобы клиента слушать! У него, небось, на все случаи заготовочки с советами есть, вот он их и постит во всех темах. Глядишь, какого-нибудь лоха пациента и отловит :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 08:36
Сообщения: 11
Валента писал(а):
а вот иметь отдельную комнату, в которой хозяйкой будете только вы, необходимо!
Кому необходимо? Свекрови? ;-D Может быть, все же отдельную квартиру, а не комнату в чужом доме.


Сейчас, к сожалению, не все семьи могут позволить себе отдельную квартиру, и приходится "уживаться" в одной. А личное пространство необходимо как свекрови, так и невестке (в зависимости от того, кто у кого живет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:43
Сообщения: 12798
Alex_Pavlov

убедите в этом чью-нибудь грозную свекровь, которая пустила нелюбимую невестку к себе в дом :D

_________________
Ищу большие деньги по большой любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
Alex_Pavlov писал(а):
Валента писал(а):
а вот иметь отдельную комнату, в которой хозяйкой будете только вы, необходимо!
Кому необходимо? Свекрови? ;-D Может быть, все же отдельную квартиру, а не комнату в чужом доме.


Сейчас, к сожалению, не все семьи могут позволить себе отдельную квартиру, и приходится "уживаться" в одной. А личное пространство необходимо как свекрови, так и невестке (в зависимости от того, кто у кого живет).


Так, может, и не заводить семью, если нет возможности жить отдельно? А приходить в чужой дом и чужую семью и что-то требовать как-то странно ;-D

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:39 
Не в сети
Морская дева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:07
Сообщения: 12758
Откуда: Mountain View, CA
Alex_Pavlov, она же Петрова Вера, вы задолбали своей рекламой

_________________
Помните – внешность обманчива, фактически ваш глаз лишь обрабатывает отраженный свет.
Ваша кошка всё уже увидит по-другому…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Оно ещё под ником Скворушка пишет ;)
Tatika,
а разве это не в вашей компетенции пресекать навязчивую рекламу и спам на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:33
Сообщения: 14151
по десятому кругу уже, конечно, но "маю час та натхнення" (с) ;-D
Ива
Цитата:
Так, может, и не заводить семью, если нет возможности жить отдельно? А приходить в чужой дом и чужую семью и что-то требовать как-то странно

+1
Если даже нет возможности снять комнату в отдаленном районе или пригороде, то о чем вообще речь. Мило так, когда новая семья воздается уже сразу с планами жить с родителями. А как иначе то.. Нет же возможности у всех жить отдельно :bigudi:

_________________
“Happens to every guy sometimes this does” (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Sharlota, обсуждение действий модератора запрещено правилами форума, жалуйтесь в личку, жмите на !!!, это работает так

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:07
Сообщения: 8631
Гелла писал(а):
Sharlota, обсуждение действий модератора запрещено правилами форума, жалуйтесь в личку, жмите на !!!, это работает так

Ок.
Но я не обсуждала действия и не побуждала к ним. Я уточняла, модератор ли Tatika вообще.
То есть, если я правильно поняла, к модератору можно обращаться только в личку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Sharlota, по теме можно обращаться к кому угодно в самой теме, вне темы - желательно в личке, дабы не плодить флуд, чем мы в данный момент занимаемся.
Модератор этого раздела я, чтобы пожаловаться на сообщение, можно кликнуть на !!! (как сделали с вашим сообщением), или написать мне в личку.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 19:20
Сообщения: 15
Иногда мы невестки забываем об элементарном уважении к свекрови и это переростает в какуе-то неприязнь к женщине,которая родила и воспитала вашего мужа...Мне повезло, у меня свекровь-подруга, и я с самого начала как-то автоматически стала называть её мамой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:22
Сообщения: 11
Откуда: Киев
сейчас я все скажу: живу со свекровью. 7 лет. 6 из них мы практически не пересекались. вот 7 месяцев сижу в отпуске по уходу за ребенком и тут то все и началось. Не так кормлю, не так стираю, не то говорю, не туда поставила, не так помыла и т.д., а еще приготовь то и то, убери там и там, принеси, померяй давление, приберись... Когда я не выдержала и сказала, что она могла бы мне что-нибудь и помочь, она ответила, что дочка спит пол дня и я должна успевать все!!! Вот. А изначально я ее 7 лет мамой называла и отношения были хорошие. Теперь понимаю, что в одном доме две хозяйки быть не может. Когда мы виделись только вечером, я приходила с работы готовила ужин или утром завтрак, ее все устраивало, а сейчас ее напрягает постоянное присутствие. А деваться то некуда. Муж кричит на нее, что бы она меня не трогала, но все в пределах недели восстанавливается :wall:

_________________
Любовь в сердце человека - место Бога на Земле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:59
Сообщения: 2431
Откуда: Чунга-Чанга
Катарина, ищите сьемную квартиру быстрее!

_________________
Is to doubt a fit reply?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
Катарина
Сочувствую, надо вам разъезжаться.
Даже с родной мамой в такой ситуации нередки конфликты, а уж со свекровью...

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:12
Сообщения: 15
Откуда: Симферополь
у нас со свекровью хорошие отношения, и я к ней обращаюсь "мама", мои родители тоже так обращались к родителям друг друга потому для меня видимо, это был пример, и я уже не представляла что может быть как то иначе

_________________
Если мы обвиняем Бога за каждую слезу, почему мы не благодарим Его за каждую улыбку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:22
Сообщения: 11
Откуда: Киев
tezka, Выдра лапчатая, спасибо за поддержку. Мы думали с мужем над этим вопросом, вернее хотим переехать в дома, там ремонт заканчиваем. Жду не дождусь :)

_________________
Любовь в сердце человека - место Бога на Земле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:44
Сообщения: 1
Ну, девочки, я, Вам завидую, ведь у меня со свекровью, никакие отношения, мы практически не общаемся, каждый из нас живет своей жизнью, но она все время доказывает мужу, что я ему не пара и так уже 20 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:25
Сообщения: 8
У меня с моей свекровью отношения очень сложные. Как бы я её не называла все равно я всегда была плохой. Я всячески старалась с ней наладить отношения , но все мои попытки ни и чему хорошему не приводили. В конечном итоге муж не выдержал и через реклама удалена снял нам не дорогую квартиру. Сейчас живу и горя не знаю, да и со свекровью отношения стали налаживаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:01
Сообщения: 4
Я считаю что все люди это индивидуалы, и находить правильный подход к каждому это наша задача в жизни от этого мы мудрее становимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 11:34
Сообщения: 2080
natalishoklova
Вот прямо к каждому-к каждому надо находить подход?

Я Вам открою тайну. Если не считать себя обязанной делать это, если дать себе право сказать "Так. на.уй!" - жить становится гораздо легче.

_________________
"Правду нужно подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB