Текущее время: 27 апр 2024, 12:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:37 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vredya писал(а):
Svetlaya, финансово легче ребенка растит в расцвет проф карьеры чем на пенсию

1) Вроде я принципиально и согласна,
НО
2) Расцвет проф.карьеры - это сколько денег?
3) Все, кто в декрете - в расцвете профессиональной карьеры? Как это им удаётся -и в декрете сидеть и быть в расцвете профессиональной карьеры? У них есть личные доходы? А ведь они растят детей...
Или имеется в виду карьера мужа?
4) Какая средняя з/п у нас на Украине? Какой % людей с 3/п больше хоят бы 3 тыс на каждого члена семьи? У скольких из них есть дети?
Ну ты поняла, да? ;)
Чем пенсионерка с пенсией в 2000 с ребёнком отличается от сидящей в декрете девочки по доходу? Ах! Наличием зарабатывающего мужа! Так может, нужно говорить о проф.карьере мужа? Оптья же,я говорю о массе девочек не киевлян и не живущих в областных центрах. Да там пенсионерка, выращивающая чеснок зарабатывает больше))
Да, можно уповать на то, что вот декрет закончится, она выйдет, начнёт зарабатывать и ка кначнётся у неё расцвет..... Только часто она потом снова уйдёт в следующий декрет или будет зарабатывать среднюю зп по Украине). Я говорю о средних показателях по стране.
А вот 45 летняя да, после своей успешной карьеры скорее всего уже скопила денег, раз решила рожать и придумала план, наверняка, что будет, если она не доживёт до совершеннолетия)

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Несколько раз видела примеры, когда сбрасывали детей молодым бабушкам. Ну, то есть что в 40-50 родить, что в 40-50 получить ре, внука, на "воспитание" и обеспечение - особой разницы нету, да? И эти бабушки ухитрялись же нормально воспитывать, уделять внимание, какое-то образование дать. Почему же родить так страшно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:52 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Tamara писал(а):
Почему же родить так страшно?

да сё те же стеротипы неизживные)
Не, иногла таки страшно. Но, скорее, в 50 в основном уже не так страшно, как невозможно ;-D

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Светлая, ну вообще-то, одно дело когда ставят перед фактом - бери и воспитывай, а другое - такое спланировать. Я раньше зачем-то думала, когда заводить детей, :wall: так сейчас-то не хочу, а позже - какие-то были опасения, вдруг "не успею поднять, поставить на ноги". Щас пофигу, брат с невесткой в 40 лет близнецов себе родили бесстрашно, радуются, и у меня от этого зрелища все опасения прошли :) Сразу!

Светлая, ну вот как врач скажи - очень разумно рожать в 50? Да еще и специально планировать такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 12:27
Сообщения: 14047
А если в 25 лет нет ни карьеры, ни мужа, тоже рожать надо? Бывает и в 30, и за 30 нет ни того, ни другого :mrgreen:

_________________
Реферальный код Iherb VUS390


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:46
Сообщения: 33900
Вопрос сложный...
Старшего я родила на заре туманной юности, а младшего практически на пенсии. ;-D
Плюсы и минусы есть в каждом возрасте, их приблизительно равное количество, но они совершенно разные.
Например, сейчас совершенно не хочется бежать на работу, бить копытОм в грудь и доказывать себе и окружающим, что ты чего-то стоишь в этом мире. Сейчас я относительно финансово независима, у моего ребенка есть все, что я считаю нужным, с совершенно не материальной точки зрения.
НО
Как тяжело было на это решиться, изменить привычный уклад жизни, давно сложившийся и всех устраивающий. Как тяжело было физически пережить беременность, как тяжело вычухаться после "омолаживающих" родов (какой идиот это придумал!!!!).

А в юности да, мы были бедными студентами и еле сводили концы с концами. У моего ребенка ничего, кроме коляски не было. Мне до одури хотелось на работу, чтобы вырваться из нищеты,
НО
физически беременность и восстановление после родов прошли практически незаметно.

Поэтому детей надо рожать тогда, когда Вы действительно этого захотите, не привязываясь ни к каким датам.

_________________
Я всегда хотела людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 18:17 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Tamara писал(а):
Светлая, ну вот как врач скажи - очень разумно рожать в 50? Да еще и специально планировать такое?

Как врач, скажу - нет, потому что у может быть уже с 45 климакс, элементарно нет возможности зачать (и то можно ЭКО, допустим, применить, или нанять суррогатную мать), обычно уже есть парочка хронических болезней, которые усугубляют). Но когда всё ОК, и есть возможность родить и выносить или деньги на ЭКО, суррогатную мать, есть возможность вырастить, почему нет?

Цитата:
Поэтому детей надо рожать тогда, когда Вы действительно этого захотите, не привязываясь ни к каким датам

+1

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Svetlaya, растить это до 18 лет, а не до трех ;) Тебя в другую степь занесло по поводу работы, мужа и т.д.

Насчет 25 и 50 лет. Думаешь, если не сохранится место работы - легко выйти из декрета в 53? Думаю в 28 таки легче...

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:47
Сообщения: 3146
Вредя, сотрудники так удивятся 50-летней декретчице, что даже чисто из любопытства оставят за ней место ;-D
По крайне мере моя соседка, случайно "залетевшая" в таком примерно возрасте, была, кажется, самой популярной мамашей в городке, всем было интересно, что да как. И место за ней оставили, ага. ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Классно закрутили ;-D
Я, когда писала о приблизительной дате, то только из рекомендаций врачей и т.д. (здравый смысл тоже сюда включить нужно все же - так как смотрю на свою маму, у которой уже в 50 чуть ди не жизнь закончилась - ничего не хочет, кучу болячек себе понаходила, внуков уже тоже видеть не хочет. Тоже самое и свекоровь в свои 60. Не сравнить сегодняшних женщин в 50 с тогдашними - когда мы к бабушке в 75 на все лето приезжади и тусили - она нас обстирывала и готовила, и это еще и в радость было).

И не все в 50 имеют хорошую обеспеченность (это же то еще поколение, в которых молодость прошла в Союзе - большинство только сидит на работе, хоть и за копейки, но типа стабильно. Это молодежь больше рвется в бизнес, чоб на себя как раз. А еще + у хорошего процента отсутствуют мужья в таком возрасте ( которые или ушли к другим, или имеют кучу болячек и, кстати, по статистике меньше живут).

А так я вообще считаю, что нет ничего невозможного. Выбор каждого - если есть здоровье и деньги, что там ЭКО сделать (ведь все равно больше у половины климакс как не крути в таком возрасте, тем более, что он молодеет из года в год) и роды оплатить, то, пожалуйста. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:53
Сообщения: 277
у меня подруга родила в 48, и какая там нафиг омолаживающая Б, сейчас девочке около 3 лет, и хотя мама и дома, с девочкой занимается няня и не потому что мама вся такая раз такая, а потому что ей очень сложно, и зная этого человека (живчик по жизни), понимаешь, что таки да, бегать-лазить по горкам-площадкам, рыться в песке, возить на розвивалки.......... в 20-25-30 намного легче.

да и вообще тут чётких рамок быть не может, так как что в 16-17 (раньше всё таки вредит здоровью) можно стать хорошими родителями, так и наоборот, и в 30 не каждому дано понять и воспитать ребёнка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 21:13 
Не в сети
Адвокат дьявола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:38
Сообщения: 18507
Svetlaya писал(а):
Цитата:
Поэтому детей надо рожать тогда, когда Вы действительно этого захотите, не привязываясь ни к каким датам
+1
+2
Vredya писал(а):
Думаешь, если не сохранится место работы - легко выйти из декрета в 53? Думаю в 28 таки легче...
правильно, поэтому надо рожать попозже, в 57, чтобы и не выходить уже, а сразу на пенсию ;-D

_________________
Кто хочет - тому ничего не мешает, а кто не хочет - тому мешает всё (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Стася писал(а):
Но это риск во всем - как и в здоровье ребенка, так и в своем собственном, а еще риск не дожить до совершеннолетия этого ребенка.


То есть не родил до 27 - лучше не рожать вообще? ;-D

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 07:50 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Vredya писал(а):
Svetlaya, растить это до 18 лет, а не до трех ;) Тебя в другую степь занесло по поводу работы, мужа и т.д.

Насчет 25 и 50 лет. Думаешь, если не сохранится место работы - легко выйти из декрета в 53? Думаю в 28 таки легче...

Вредя, я уже всё написала, зрячий да увидит :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Стася писал(а):
И не все в 50 имеют хорошую обеспеченность

Если в 50 нет обеспеченности, то её и в 20-30 не было, не правда ли? :)
Никогда не рожать?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Стася, при чем тут "тогдашние" и "нынешние" женщины? 8O Моя бабка по папе и тогда не хотела внуков видеть, мы в гости на полдня 2 раза в год ходили, моя свекра сейчас растит двоих своей дочери, еще и город конкретный имеет, и продолжает работать врачом на полторы ставки. Мой папа в 71 прекрасно обеспечен, занимается репетиторством с Никой по химии, физике и математике в 9 классе, подтянул его за год на пару баллов по всем этим предметам, пашет со мной на городе. От человека зависит, а не от времени.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:05
Сообщения: 23247
Svetlaya, если 20-30 не мега обеспечен - еще есть шанс разжиться, вырасти карьерно. Если 50 нифига такого - шансов уже как правило нет - если только в лотерею выиграть или одинокий дядюшка миллионер помрет где-то.
Кто ж говорит не рожать - рожать если видишь возможность для себя и по своим меркам можешь себе это позволить.

_________________
Первая проблема родителей-научить детей, как вести себя в приличном обществе; вторая-найти это приличное общество.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - жо..., и самое главное - ничего не перепутать

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:59
Сообщения: 11274
родила в 26 через 1,5 года после свадьбы (3 лет совместной жизни)
как по мне в самый раз - уже и отучилась, и поработала и муж имелся, от которого хотелось детей (последний пункт считаю самым главным :) )
ну и +еще 1
Цитата:
Поэтому детей надо рожать тогда, когда Вы действительно этого захотите, не привязываясь ни к каким датам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Цитата:
Если в 50 нет обеспеченности, то её и в 20-30 не было, не правда ли?
Никогда не рожать?

нет, в 25-30 можно заработать, чтоб быть обеспеченной в 50 и сейчас таковые возможности есть. А тем, кому уже сейчас 50 - в то время советское это было намного труднее сделать в те свои 25.

Тоесть, я ж пишу о если сейчас брать женщину в 25 лет и в 50, а не в принципе - лет через 10 или 20 до или после анализировать.

Просто тема ушла больше в экономическую сторону, но, согласитесь, что физиологический аспект в этом плане на стороне 25 летних (не привязываться именно к 25 - а то уже в других темках цифра вовсю фигурирует :mrgreen: )

Shade
я все же останусь при таком мнении. И не только от людей зависит. В данном поколении, кому сейчас 50-60 в некотором роде были утряны семейные ценности - воможно, сказалось детство в поствоенный период, потом все эти Брежневы-Хрущевы, перестройка, распад Союза и с ним все, что связано, 90-е...
Вот можете смеяться, но нынешнее поколение ( мы с вами), даже при таком быстром развитии науки и техники, возвращаем эти ценности. Никогда еще так не возились сдетьми как мы - не было столько форумов детских, продавалок, центров развития, не обсуждали столько праздников, как обустроить быт, семейные проблемы, личные отношения и т.д.
Люди начали больше общаться (даже через компы) - вот не помню я, чтоб в 90-е мы общались в наших 5-этажках, кода дружили дворами ( как многие любят писать)- тоже не помню. Мы дружили как дети, но наши родители - нет. Не было семейных выходов погулять в парки, театры, кино, магазины, папы не возили коляски и не гуляли в детьми, так как сейчас. Не рожали вместе с женами, не снимали на видео-фото перые и вообще главные моменты своих детей...

Возможно, у кого-то иные воспоминания и ощущения.

Могу представить, что темка может уйти в другую сторону, но не написать своего виденья, тоже не могу. ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:50 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Цитата:
что физиологический аспект в этом плане на стороне 25 летних

Стася, не поверишь, но если сравнивать именно сейчас , в 2012 году поколение 20-25 летних, у них в разы хуже здоровье чем у тех, кому сейчас 40-45. У меня в окружении врачи, муж гинеколог, лучшая подлруга зав. женской консультацией, так вот она с ужасом рассказывает, что таких больных беременных 20-25 лет как сейчас (последние 3-5 лет) она никогда не встречала. Взрыв заболевания раком среди беременных (ососбенно щитовидки) посление 2-3 года... Раньше вообще считалось, что беременность как бы препятствует раку, организм на другом концентрируется...

Цитата:
не помню я, чтоб в 90-е мы общались в наших 5-этажках, кода дружили дворами ( как многие любят писать)- тоже не помню.

именно... потерянное поколение 90-х... печально
А мы дружили и общались дворми и домами..

Цитата:
не было столько форумов детских

да-да и бурное развитие информтехнологий не при чём ;-D
Вы описываете прогресс - да, он есть. Только причём всё это ко времени рожать?

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:58
Сообщения: 26870
Ну так те, кому сейчас 25-26 родились вместе с Чернобылем, на секундочку.

_________________
I met god - she's black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:54 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Гелла писал(а):
Ну так те, кому сейчас 25-26 родились вместе с Чернобылем, на секундочку.

Ну так да :dont_know:

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:22
Сообщения: 311
Ну так я в 80, сестра в 86 - а родители одни, предыдущее поколение.
А есть разница в 5-6 лет для поколения? Ну, некоторая есть, но не принципиальная.
Или , что имеется ввиду, что 25 лет это Чернобыльский год?

Ну, это спорный вопрос насчет здоровья - мама нас тоже обеих через стимуляцию только родила. Была слабость родовая. Просто тогда принято было статискиу вести, что все зашибись. А сейчас вес это на показ.
Тут же относительно все - кто здоров, кто болен.

Имеется ввиду общую физиологию и готовность к вынашиванию и родам. Организм сам к 50 годам это все прекращает.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Это все офф, конечно :blush: ;-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Цитата:
Никогда еще так не возились сдетьми как мы

Не знаю, мож я не принадлежу к Вашему поколению, мне 40, но я не возилась со своим ребенком. Рос себе и рос. Я не горжусь этим, так было удобно мне, так и было. На развивалки не таскала, первая развивалка - подготовительный класс сильного математического лицея, где он успешно учится в 9-ом классе уже. И на кружки в школе не таскала. Мои родители мною больше озабочены были. И одежек у нас было - джинсы, сто футболок, 3 куртки - легкая, осенняя и зимняя, 3 пары обуви - босоноги, кроссы и сапоги. Так и сейчас. Игрушек много, но достаточно.
Во дворе мы гуляли стайкой, дружили, сейчас Ника не знает, где у нас в доме живут его ровесники.
Семейные ценности были и в 40-ых и потом. От людей зависят их приоритеты. Ну уж и совсем молчу про брата, котором почти полтинник... После развода с женой его дети почти всегда с ним... ОтакЭ.

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:27 
Не в сети
Зеленоглазое пиратство
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 07:28
Сообщения: 113257
Откуда: Киев
Стася писал(а):
Ну, это спорный вопрос насчет здоровья - мама нас тоже обеих через стимуляцию только родила. Была слабость родовая. Просто тогда принято было статискиу вести, что все зашибись. А сейчас вес это на показ. Тут же относительно все - кто здоров, кто болен.

Стася, я не о тебе, твоей маме или обо мне. Я о тенденции в популяции. Статистика. ;)

Цитата:
Просто тогда принято было статискиу вести, что все зашибись. А сейчас вес это на показ

Да конечно :lol2:
Сейчас всё "напоказ" только усугубилось). Просто раньше никто не допускал утечки информации), а сейчас есть закон о доступе к публичной информации)))

Цитата:
Не знаю, мож я не принадлежу к Вашему поколению

Конечно, ты не принадлежишь к поколению 25-летних, как и я)))

_________________
"Ну что Вы! Я такое же быдло, как и Вы!" (с)
__________________________________
реферальный код IHERB PAJ452


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужество и дети - когда?
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:34
Сообщения: 20874
Svetlaya, ну так Стасе не 25, 32 или 31. А мне как то между 30 и 40 разница в 10 лет не = разницы между поколениями :dont_know:

_________________
Полезно иногда отдать нимб в подзарядку и полетать на метле в это время (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Все сообщения


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB